Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Napoleon TravelQ PRO285-X (серый ввоз)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, приобрел данный гриль, до этого всегда были на углях, не могу понять исправен ли гриль и если нет, что с ним происходит!

а именно проблема в следующем, при зажигание комфорок, температура датчика бежит как секундная стрелка, за 3-4 минуты уходит к отметке 315гр 

думал не исправность датчика температуры, снял датчик с другого гриля, благо подошел, точно такая же ситуация 

c78fcf5f-dba3-44fc-852d-c387402bc13b.mov

 

c78fcf5f-dba3-44fc-852d-c387402bc13b.movIMG_7415.mov

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Mar привет! по видео - вроде все ок! может немного привирает:) термометром на решетку можно проверить настоящую температуру в гриле 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дядя Боб сказал:

Alex Mar привет! по видео - вроде все ок! может немного привирает:) термометром на решетку можно проверить настоящую температуру в гриле 

он так быстро должен греться? судя по датчику, стейк уже можно через 3 мин класть, но на самом деле решетка не прогретая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex Mar сказал:

 

da0ad788-798e-45dc-9ca8-19a4ba5373a9.jpeg

Это на решетке 110С, а на датчике в крышке под 180C ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекcандр сказал:

Это на решетке 110С, а на датчике в крышке под 180C ?

да, щуп лежит не на самой решетке, а на подставке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex Mar сказал:

да, щуп лежит не на самой решетке, а на подставке 

Вообще когда изначально он набирал это было как-то странно быстро. А если на решетке 110с а на крышке 180с это откровенный пиздеж 🙂

я когда Лоу делал на решетке стабильно 150С было, а датчик показывал 130С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про этот термометр у меня наоборот было 🙂 я когда мыл гриль снимал его, он держится на гайке, вот когда ставил перетянул гайку так что температура еле росла, а стрелка не плавно поднималась, а двигалась рывками. Чуть ослабил и стало получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alex Mar сказал:

у кого вообще есть напалеон тревел? у вас так же температуру гриль набирает ?

В этой теме сейчас отвечают те у кого он есть 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алекcандр сказал:

Про этот термометр у меня наоборот было 🙂 я когда мыл гриль снимал его, он держится на гайке, вот когда ставил перетянул гайку так что температура еле росла, а стрелка не плавно поднималась, а двигалась рывками. Чуть ослабил и стало получше.

ну гайка же не регулирует никак калибровку термометра! 

я оригинальный снял, думал в нём проблема, воткнул другой, таже самая песня, прям за 3 минуты улетает в 260-270 

а конфорки нормально у меня горят на видео ? мне пламя угловое большое не нравится, так должно быть ? 

IMG_7436.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё одна мысль есть, сфоткайте вот эту табличку

E7128A55-4C96-41CF-AE56-F8AC3D46B1C7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alex Mar сказал:

ну гайка же не регулирует никак калибровку термометра! 

я оригинальный снял, думал в нём проблема, воткнул другой, таже самая песня, прям за 3 минуты улетает в 260-270 

а конфорки нормально у меня горят на видео ? мне пламя угловое большое не нравится, так должно быть ? 

IMG_7436.jpeg

3 минуты 270 это очень быстро, мне не нравятся как работают у вас горелки, попозже посмотрю как у меня и сфоткаю. Хз может я уже забыл что у меня так же, но по моему языков желтого много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alex Mar сказал:

у меня нет такой

Почему я про неё спросил, тут по серому импорту затаскивали большие грили которые не под нашу газовую смесь, грили работали не правильно, на табличке у меня две галочки это под нашу газовую смесь.

Странно что у вас нет такой наклейки, а где серийный номер гриля и характеристики? Инструкция или коробка есть ? Попробуйте там найти.

 

 

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редуктор сфоткайте, что на нём написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

 У Вас слишком большое пламя... у меня на новом (фантом как у Вас) было точно так-же. Поставил редуктор с регулятором- всё стало нормально. Регулировал в сумерках, что-бы лучше было видно, основные регуляторы на минимум, а редуктором чикулировал минимальный огонёк.

 ps старый и новый работают очень по разному.. сначала тоже был в шоке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вечер сказал:

 

Так старый и новый там различия только в цвете, ваша история больше похожа на то что гриль не под нашу газовую смесь.

на Бутан редуктор стоит 30мбар, а на другую смесь 50мбар, поэтому ваша проблема возможно частично решилась заменой редуктора.

На авито брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вечер сказал:

да)

Да я тоже бы на авито взял бы, у дилеров по 70 тыс, на авито по 50 🙂 👍 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Дядя Боб изменил название на Napoleon TravelQ PRO285-X (серый ввоз)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...