Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Napoleon TravelQ PRO285-X (серый ввоз)


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Alex Mar сказал:

тогда наверное проще купить редуктор который идет на гриле официальном для рф ? 

или реально попробовать пропан заправить 

Честно сам никогда в газ не вникал, заправлял на автозаправке, там вроде пропан-бутановая смесь, заправляют ли чистым пропаном и можно на нём готовить я незнаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Mar проще редуктор правильный купить! 100%

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2023 в 18:11, Alex Mar сказал:

нашел табличку, я её спереди искал 🤣IMG_7453.thumb.jpeg.598c728a6a8ebd516c487bd16b631506.jpeg

Ну что, как там нап поживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкцию к напу открыл, можно спокойно покупать те которые на пропане 37мбар, ставить редуктор на 30мбар и заправляться на наших заправках LPG, отверстия в форсунках что для пропана, что для Бутана одинаковые, другие форсунки только на тех у которых изначально редуктор стоит 50мбар, но нём вообще похоже ничего менять не надо.

там одна категория газа 3BP, посмотреть бы где нить что такое 3BP и 3+, сходу не могу найти.

 

 

D8BC81C5-B85F-41BA-B15A-FB86409A102B.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.07.2023 в 13:25, Alex Mar сказал:

ну гайка же не регулирует никак калибровку термометра! 

я оригинальный снял, думал в нём проблема, воткнул другой, таже самая песня, прям за 3 минуты улетает в 260-270 

а конфорки нормально у меня горят на видео ? мне пламя угловое большое не нравится, так должно быть ? 

IMG_7436.jpeg

Всполохи оранжевого или алого цвета свидетельствует о недостатке кислорода. Попробуйте снять газовые трубки, отвернуть винт (красная стрелка) и повернуть защитный колпачок (синяя стрелка). Тем самым увеличится отверстие (зелёным) для поступающего воздуха, который смешивается с газом из жиклера. 

IMG_20230829_222114.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 08.07.2023 в 12:13, Alex Mar сказал:

Всем привет, приобрел данный гриль, до этого всегда были на углях, не могу понять исправен ли гриль и если нет, что с ним происходит!

а именно проблема в следующем, при зажигание комфорок, температура датчика бежит как секундная стрелка, за 3-4 минуты уходит к отметке 315гр 

думал не исправность датчика температуры, снял датчик с другого гриля, благо подошел, точно такая же ситуация 

c78fcf5f-dba3-44fc-852d-c387402bc13b.mov

 

c78fcf5f-dba3-44fc-852d-c387402bc13b.mov 17.54 \u041c\u0411 · 7 загрузок IMG_7415.mov 16.81 \u041c\u0411 · 2 загрузки

@Alex Marвчера купил такой же гриль и у меня такая же ситуация. Мне кажется это из-за того, что все тепло стремится вверх и датчик прямо над огнем расположен. Когда кладешь продукты на решетку или камень для пиццы, то они как бы отсекают прямой жар от датчика и температуру показывает нормальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я время не засекал. Но казалось нагревался подольше. У меня купленный в России для нашего рынка. Ну и готовил пока на туристических баллонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MedvedBarny сказал:

@Alex Marвчера купил такой же гриль и у меня такая же ситуация. Мне кажется это из-за того, что все тепло стремится вверх и датчик прямо над огнем расположен. Когда кладешь продукты на решетку или камень для пиццы, то они как бы отсекают прямой жар от датчика и температуру показывает нормальную.

А у вас редуктор на сколько мбар? И на самом гриле в табличке что указано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50????? Нихуа.... Вот и ответ, почему за несколько минут стрелка в космосе.

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Sergunchik сказал:

50????? Нихуа.... Вот и ответ, почему за несколько минут стрелка в космосе.

@Sergunchik менять надо его? Блин, у меня только пустой быстро разогревается. Например сегодня крылышки жарил, 2кг закинул за раз, полная решетка. Температура держалась 250 примерно, но я частенько открывал. И ещё 2 скумбрии готовил, тоже все ок ничего не сгорело..

 

Как по мне вроде норм работает....Узнать бы как должно быть по правильному. Не думал что куплю гриль и надо будет ещё с ним е#аться)))) хочу просто жарить мясо))))

 

Так ведь на наклейке тоже 50 написано, если я поменяю редуктор, хуже не будет? Я вабще запутался уже ...

Изменено пользователем MedvedBarny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего менять не надо, у него форсунка другая, гриль заточен на 50мбар.

форсунка меньше, редуктор должен давить больше. У него под Бутан гриль.

С форсункой номер 1 гриль конечно универсальнее, можно менять редуктора зима/лето, 37мбар/30мбар

IMG_0264.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алекcандр сказал:

Ничего менять не надо, у него форсунка другая, гриль заточен на 50мбар.

форсунка меньше, редуктор должен давить больше. У него под Бутан гриль.

С форсункой номер 1 гриль конечно универсальнее, можно менять редуктора зима/лето, 37мбар/30мбар

IMG_0264.jpeg

@Алекcандрспасибо за разъяснение) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...