Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Napoleon TravelQ PRO285-X (серый ввоз)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Ghost сказал:

Да почитал про плохое горение, такие страсти... А хочется получать удовольствие.

Одного сутяжного мудака который купил  Char-Broil заправил херовым газом и потом стал срать на весь интернет что гриль говно ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати коль пошла такая пьянка. Вопрос обладателям 285Х, левая полка, которая используется как опора, при транспортировке нормально держится? У меня когда катишь гриль по бетонной дорожке полка падает и волочится по земле. Как то не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ghost сказал:

Кстати коль пошла такая пьянка. Вопрос обладателям 285Х, левая полка, которая используется как опора, при транспортировке нормально держится? У меня когда катишь гриль по бетонной дорожке полка падает и волочится по земле. Как то не очень.

Рассказываю про свой опыт,  в прошлом году решал, в пристолье есть пазы из пластика в которые входят кубышки которые на раме гриля.

первое: эти кубышки можно потерять 🙂 терял, заказывал одну штуку в хугриль, они есть как запчасть. (Пристолье плохо фиксируется, выпадает)
 

второе: если переусердствовать с фиксацией, то эти пазы в пластиковом пристолье могут лопнуть, у меня лопнули, пристолье новое заказывать не стал, левое и правое пристолье одинаковые, я просто их поменял местами 🙂 и теперь к фиксации отношусь нежнее и никому не даю облокачиваться на гриль когда он стоит в вертикальном положении с упором пристольем на землю. 

Третье: теперь когда гружу или переношу гриль в руках, то за пристолье не берусь, поднимаю пристолье и берусь за раму.

Не сказать что оно теперь намертво у меня фиксируется, но держится лучше.
 

будет гриль под рукой попробую сфоткать лопнувшие пазы :).

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Человек сказал:

Одного сутяжного мудака который купил  Char-Broil заправил херовым газом и потом стал срать на весь интернет что гриль говно ? 

Крепкий Вы всё-таки на выражения 🙂, не стесняетесь… сраться не собираюсь, просто хочу высказать своё мнение, форум же.

Читал я эту тему, по моему мнению это всё таки проёб чара с грилем, гриль горит красным из-за не правильной газовоздушной смеси, я могу побаловаться с Вебером так что он на любом газе будет коптить не хуже чем тот чар. Тут вопрос в другом, можно ли было добиться от того чара регулировками нормального синего пламени я хз. Хз потому что не знаю какие у него там горелки.

а вот сделать синее пламя на Чар термос это реальный гимор, во-первых они завезли гриль, который у меня в рф, с редуктором 37мбар, это поправил, но регулировка подачи кислорода в горелку которая реализована через шуруп который вкручивается в горелку это отдельная песня… сильные языки красного пламени убрал, но пламя всё равно сильно красное по сравнению с Вебером, есть подозрение что нужно играться с форсунками, но мне лень, пламя красное, но вроде сильно не коптит, забил короче на это…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алекcандр сказал:

но вроде сильно не коптит, забил короче на это…

Я понять не могу, в каком альманахе написано какого цвета должен быть язычок пламени горелки? И какой цвет принимать за истину? Если гриль коптит вопросов нет, но это газ плохой 100%. В остальном же я жарю и не парюсь какого там цвета язычок у пламени. Заострять на этом внимание и биться головой о стену я точно не буду. 

Тут недавно у вебера спирита вообще пламя гуляло по горелкам и тухло. Поменяли газ, редуктор на всякий случай и все заработало. 

Уж сколько мы продали этих чар броилов, вагон и маленькая тележка. НИКТО не пришел и не возмутился что там что то неправильно горит(специально спрашивал все довольны готовкой на серии перфоманс). Хотя один был человек с вопросом))), НО после того как прочитал "тот" отзыв который запостили на всех ресурсах.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алекcандр сказал:

🙂 и теперь к фиксации отношусь нежнее и никому не даю облокачиваться на гриль

Оооо это любимая тема ))) встать рядом с грилем и свой вес перенести на полку. Что в магазине что на природе у людей. Ноги их не держат чтоли ? У нас случай был, чувак на гриль облокотился сломал полку по синей воде у 3х горелочного гриля. Потом сказали нам что гриль *овно. Чувак весом 120 кг, специально спросил. Но это не он виноват а гриль! Мне так сказали. Лучше бы он облокотился на мангал горящий с дровами.  

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Человек сказал:

Оооо это любимая тема ))) встать рядом с грилем и свой вес перенести на полку. Что в магазине что на природе у людей. Ноги их не держат чтоли ? У нас случай был, чувак на гриль облокотился сломал полку по синей воде у 3х горелочного гриля. Потом сказали нам что гриль *овно. Чувак весом 120 кг, специально спросил. Но это не он виноват а гриль! Мне так сказали. Лучше бы он облокотился на мангал горящий с дровами.  

С напом немножко про другое, в транспортировочном положении кубышки с рамы входят в те пазы которые удерживают пристолье и когда он стоит в вертикальном положении если на него упереться, то вся нагрузка пойдет на эти пазы из пластика которые в пристолье, оно является точкой опоры.

 

 

IMG_1503.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Человек сказал:

Я понять не могу, в каком альманахе написано какого цвета должен быть язычок пламени горелки? И какой цвет принимать за истину? Если гриль коптит вопросов нет, но это газ плохой 100%. В остальном же я жарю и не парюсь какого там цвета язычок у пламени. Заострять на этом внимание и биться головой о стену я точно не буду. 

Тут недавно у вебера спирита вообще пламя гуляло по горелкам и тухло. Поменяли газ, редуктор на всякий случай и все заработало. 

Уж сколько мы продали этих чар броилов, вагон и маленькая тележка. НИКТО не пришел и не возмутился что там что то неправильно горит(специально спрашивал все довольны готовкой на серии перфоманс). Хотя один был человек с вопросом))), НО после того как прочитал "тот" отзыв который запостили на всех ресурсах.  

Какой цвет пламени газовой конфорки нормальный? 
Отвечают специалисты АО «Мособлгаз»: «Голубой огонёк должен быть на плите».

 Голубой - однородный голубой цвет свидетельствует о полном сгорании газа с извлечением максимального количества тепла. Именно такое пламя у исправного газового оборудования.

 Оранжевый или жёлтый – загрязнённые горелки. Проблемы с вентиляцией становятся причиной жёлтых языков пламени в газовых конфорках. Такой цвет свидетельствует о недостаточном поступлении кислорода к огню.

‍ Проблески или преобладание красного пламени – опасный признак. Причиной изменения цвета является избыток угарного газа. Чем больше красных сполохов, тем выше концентрация газа.

 Изменение цвета пламени - повод срочно обратиться к специалистам газовой службы по телефону 112.

 

То что цвет зависит от качества газа это заблуждение. Цвет зависит от качества сгорания, либо в баллоне уже нет толком газа, когда он заканчивается тоже может быть изменение цвета.
 

Изменено пользователем Алекcандр
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алекcандр сказал:

Отвечают специалисты АО «Мособлгаз»:

А ну если они то тогда конечно )))

33 минуты назад, Алекcандр сказал:

Проблески или преобладание красного пламени – опасный признак. Причиной изменения цвета является избыток угарного газа. Чем больше красных сполохов, тем выше концентрация газа.

В квартире у плиты соглашусь. На природе в открытой беседке пофигу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Алекcандр сказал:

С напом немножко про другое, в транспортировочном положении кубышки с рамы входят в те пазы которые удерживают пристолье и когда он стоит в вертикальном положении если на него упереться, то вся нагрузка пойдет на эти пазы из пластика которые в пристолье, оно является точкой опоры.

Я знаю про этот гриль , вопрос какого фига на гриль опираться ? Он что костыль ?  Сколько катал свой тревелер по участку ни разу не возникла мысль на него опереться или сесть верхом ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Человек сказал:

А ну если они то тогда конечно )))

В квартире у плиты соглашусь. На природе в открытой беседке пофигу. 

На Вебере выставил вообще по красоте, всё синее, прям как на рекламе Газпром 🙂

Чар не смог, честно пытался, даже хотел форсунки поменять, но забил болт:).

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

Чар не смог, честно пытался, даже хотел форсунки поменять, но забил болт:)

НУ и это как то влияет на процесс готовки ? Желтый цвет пламени ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

НУ и это как то влияет на процесс готовки ? Желтый цвет пламени ? 

ниже кпд, больше расход газа, я не говорю что абсолютно все языки пламени желтого цвета коптят, но при каких-то условиях они действительно коптят продукт черной гарью, лучше бы их не было.

как пел Виктор Робертович 

Hо на кyхне синим цветком гоpит газ 🙂

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ghost сказал:

Если можно, по подробнее про это.

Вроде все расписал очень подробно. 
 

загляните под пристолье, там всё будет видно.

Останутся вопросы - спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2024 в 11:23, Ghost сказал:

Да почитал про плохое горение, такие страсти... А хочется получать удовольствие.

Не воспринимайте близко к сердцу 🙂 в напе 285 всполохи желтого возможны, честно на больших газовых морочился, на маленьком газе забил 🙂

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

загляните под пристолье, там всё будет видно.

Заглянул. Не увидел бобышек, которые можно потерять.

2024-07-12 15-11-56.JPG

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тревелер сегодня. Нормально горит? 

Изменено пользователем Человек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ghost сказал:

Заглянул. Не увидел бобышек, которые можно потерять.

2024-07-12 15-11-56.JPG

Если не путаю то на взрыв схеме они под номером 66, они держатся на винте, вот у меня одна раскрутилась но не потерялась, а вторая потерялась.

пристолья одинаковые, на взрыв схеме они под номером 77

 

https://docs.yandex.ru/docs/view?tm=1720795965&tld=ru&lang=ru&name=N415-0437CE-RU.pdf&text=napoleon 285 pro x схема&url=https%3A%2F%2Fwww.napoleon.com%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fproducts%2FN415-0437CE-RU.pdf&lr=117064&mime=pdf&l10n=ru&type=touch&sign=fd8f36f9845ed74b8c37704f5606e954&keyno=0&serpParams=tm%3D1720795965%26tld%3Dru%26lang%3Dru%26name%3DN415-0437CE-RU.pdf%26text%3Dnapoleon%2B285%2Bpro%2Bx%2B%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%26url%3Dhttps%3A%2F%2Fwww.napoleon.com%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fproducts%2FN415-0437CE-RU.pdf%26lr%3D117064%26mime%3Dpdf%26l10n%3Dru%26type%3Dtouch%26sign%3Dfd8f36f9845ed74b8c37704f5606e954%26keyno%3D0
 

 

IMG_1522.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом узле у меня была трещина с обеих сторон, поломанные короче. 

IMG_1523.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть та бобышка про которую говорил, у меня одна была потеряна, с каждой стороны должно быть по одной.

 

 

IMG_1524.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...