Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Какой у вас электрогриль?  

11 проголосовавших

  1. 1. Каким электрогрилем вы пользуетесь?

    • Weber
      3
    • Delonghi
      1
    • Tefal
      1
    • Redmond
      0
    • Kitfort
      0
    • Другой
      0
    • Никаким но возможно куплю!
      5
    • Никаким и покупать не планирую!
      1


Рекомендуемые сообщения

Господа, из чего выбираете? Какие критерии в выборе являются основными кроме цены? Мощность, гарантия, удобство, отзывы купивших?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время долго раздумывал над q1400, потому что именно как гриль для стейков, такой форм-фактор, на мой взгляд, самый правильный. Но он совсем не маленький, на кухне будет занимать много места, поэтому пока не решился 🙂

  

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так...... поэтому ставить (надо) на балкон...... тогда смысла в этом нету - лучше газовый Q1200 - его хоть в поле можно унести........   ответил "Никаким и покупать не планирую!" - потому что все эти "вафельницы" (для меня) мало чем отличаются от сковороды гриль (или чугунного гриль-листа)...... а для вафель? для вафель сильно дорого.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрический ГРИЛЬ ДЛЯ СЕМЬИ в квартиру или на дачу

1⃣ Weber Q1400
🔹 Цена вопроса: 27,900 руб.
🔹 Зона приготовления: 43*32
🔹 Мощность: 2200W
🔹 Размеры с закрытой крышкой:
36,9 см высота
68,6 см ширина
42 см глубина

🔵 Очень долго смотрел и думал, но так и не понял… Для чего и для кого этот гриль?

👉 Для простого обывателя есть Делонги delonghi Тефаль tefalrus Редмонд redmond ..
👉 Для искушенного клиента из веберовских грилей — Pulse

2⃣ Pulse 1000
🔹 Цена вопроса: 49,900 руб.
🔹 Зона приготовления: 41*31
🔹 Мощность: 1800W
🔹 Размеры с закрытой крышкой
33 см высота (меньше, чем Q1400)
61 см ширина (меньше чем Q1400)
54 см глубина (значительно больше, всё из-за регулятора)
🔹 Встроенный iGrill
🔹 Щуп для мяса [возможность подключения до 2 шт.]
🔹 Съемная панель управления со всеми индикаторами по температуре.

🔵 Мощный Weber ,футуристичный! Но всего лишь одна зона 🤦‍♂️. Привет, колхоз для непрямого жара!

Можно докупить столик(за 14,900 руб 🤔), если квартира или загородный дом позволяет. Хотя… Зачем он нужен за городом, если там можно использовать угольные или газовые.

Ну, или для полного познания дзена и полной нирваны — электро-вертел за 17,990 руб.

Просто бомба 💣 Два аксессуара за 33 тыс. руб! Ииии, та-даам: ценник за FULL комплект — 83 тыс. руб! ВОСЕМЬДЕСЯТ ТРИ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ, КАРЛ!

Проще взять 2000-й Pulse, а на разницу — шикарного мяса для стейков 🍖, хорошую выпивку и как следует отметить удачную покупку.
Но тут, как говорится, есть одно НО:

3⃣ Pulse 2000
🔹 Цена вопроса: 74,900 руб.
🔹 Зона приготовления: 49*39
🔹 Размеры с закрытой крышкой:
39 см высота
71 см ширина
60 см глубина (больше, чем у рассмотренных выше моделей, причина всё в том же регуляторе)
🔹 Встроенный iGrill
🔹 2 щупа для мяса (возможность подключения до 4 шт.)
🔹 съемная панель управления со всеми индикаторами 🌡 по температуре
🔹 2 регулятора температуры (а значит 2 зоны жара ♨️, прям как мы любим 😀)

🔵 Прям конкретный монстр! По размерам, возможностям и цене 👌
Для полноты картины докинем сюда вертел и подставку. А после ищем валокордин 💊.
Полностью укомплектованный монстр с ценником в 109 тыс руб.
Гриль для дома, ага 😬🤦‍♂️

👉

 

Есть варианты из ранее упомянутых Делонги, Тефаль, Редмонд. Да, возможно, они не дадут того, что даёт Pulse 2000, но для дома их возможностей более чем достаточно. А классный стейк можно сделать на даче (на газе или углях), в парке на ГО АНИВЕЙ, или съесть в ресторане 😏

Для обычной семьи — более чем. Можно и пожарить, и зажарить, и даже что-нибудь запечь при должной сноровке ☝.

Я за разумные деньги и размеры 😌

Для себя и семьи (в квартиру) я выбрал Делонги.

П.С. Я честно пытался понять электро грили Weber! Роскошные угольные грили, превосходящие конкурентов газовые, просто бомбический go anyway. Вебер, для кого эти электро-монстры? Просто для полноты картины и перекрытия всех сегментов рынка? Ведь о семьях и квартирах же речь. А эти, наверное, больше для малого бизнеса… ну и естественно зажиточных

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен! На сегодняшний день из домашних компактов, я бы наверно смотрел в сторону моделей O-grill, так как они реально компактные, их под своим брендом продает Napoleon, а значит они надежные и качественные, да и цена за универсальный гриль вполне соответствует рынку! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не думаю, что надо быть таким категоричным, хотя...............

............... вообще нюансов много. Любой электрический гриль - гриль для закрытых помещений. Все таки не надо забывать, что по действующим пожарным нормам запрещено хранение газовых баллонов в квартирах и на балконах. (разрешается только один баллон не более 5л, подключенный в плите промышленного производства, туристические не в счет).  Поэтому электрические кушки - просто балконная портативная вещь (ведь 3000ой нет в линейке)

Вебер всегда делал олдскульные вещи, простые и надежные как гвоздь )))), но в один момент команда сменилась (видимо) и понеслось...... я лично понял что эпоха закончилась когда увидел пульс....

 

кстати всегда удивляюсь когда читаю про "колхоз для непрямого жара", в чем колхоз? есть штатное решение с решеткой и лотком (в нашем случае фольгой) которое замечательно работает...... (другой вопрос - почему вебер перестал это тут продавать.... это другой вопрос)

 

weber-6564_6.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

ну не думаю, что надо быть таким категоричным, хотя...............

............... вообще нюансов много. Любой электрический гриль - гриль для закрытых помещений. Все таки не надо забывать, что по действующим пожарным нормам запрещено хранение газовых баллонов в квартирах и на балконах. (разрешается только один баллон не более 5л, подключенный в плите промышленного производства, туристические не в счет).  Поэтому электрические кушки - просто балконная портативная вещь (ведь 3000ой нет в линейке)

Вебер всегда делал олдскульные вещи, простые и надежные как гвоздь )))), но в один момент команда сменилась (видимо) и понеслось...... я лично понял что эпоха закончилась когда увидел пульс....

 

кстати всегда удивляюсь когда читаю про "колхоз для непрямого жара", в чем колхоз? есть штатное решение с решеткой и лотком (в нашем случае фольгой) которое замечательно работает...... (другой вопрос - почему вебер перестал это тут продавать.... это другой вопрос)

 

weber-6564_6.jpg

Ну,как то принято называть все то что не сделал производитель,то есть не "фирменное" или не задумано производителем а пользователь себе это сделал,колхозом, это не значит что это плохо!! Нет! Это может быть даже лучше! И удобнее! Просто это не штатное!

Даже то что вы на картинке привели,это тоже своеобразный колхоз,только уже от самого производителя)) 

 

Это знаете как с ковриками резиновыми в машину, производитель вам их не положил и вы или покупаете "родные" если они есть,по дикой цене, или не родные/аналог, по меньшей цене, или делаете смми, то есть колхозите вообще за копейки)

 

И это не плохо! Это хорошо! Потому что если мозг работает правильно,то вы всегда найдете что улучшить) или как сберечь деньги.

Ещё один пример,у Наполеона есть контейнер для газ гриля для копчения,такой весь красивый и наверное удобный,но,блин дорогой как зараза, а есть тупо фольга из которой за две минуты делается конвертик/коробочка и все так же прекрасно коптит, разница в деньгах просто дикая!

Или для чистки гриля вы можете взять веберовскую пластиковую лопатку,а можете ашановскую деревянную, разница в деньгах тоже будет колоссальной,а вот разница в чистке практически не заметной))

 

Опять кучу всего написал((( 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Velagr сказал:

Опять кучу всего написал((( 

Это твой стиль! 😁👍

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Дядя Боб сказал:

Это твой стиль! 😁👍

Наверное это называется не умением кратко излагать свои мысли,. Или помогите я уже пять недель сижу в квартире))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

Даже то что вы на картинке привели,это тоже своеобразный колхоз,только уже от самого производителя)) 

ну я понимаю о чем вы, но тут я не согласен........ это не "колхоз от производителя" (собственно при желании, к этой фразе можно притянуть вообще любую идею любых производителей) - это так задумано.... и отлично работает в условиях дефицита площади и формы котла (такие устройства есть для каждой модели кушек, даже для 3000ых, где 2 горелки и есть зона непрямого жара)..... проверено на себе

Поэтому решение котла у КУ-шек - отличное инженерное решенеие.... в свое время универсальное решение для портативного гриля....... ку-шка даже угольной была (одно время), как портативный гриль - почему-бы ей не стать (иметь место быть) и электрической....

Для тех кто никогда не видел про что я - знакомьтесь

Weber Char Q Portable Charcoal Grill (снят с производства)

grill.jpg.ee547b6b5927cce06f1d108c748bd380.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

ну я понимаю о чем вы, но тут я не согласен........ это не "колхоз от производителя" (собственно при желании, к этой фразе можно притянуть вообще любую идею любых производителей) - это так задумано.... и отлично работает в условиях дефицита площади и формы котла (такие устройства есть для каждой модели кушек, даже для 3000ых, где 2 горелки и есть зона непрямого жара)..... проверено на себе

Поэтому решение котла у КУ-шек - отличное инженерное решенеие.... в свое время универсальное решение для портативного гриля....... ку-шка даже угольной была (одно время), как портативный гриль - почему-бы ей не стать (иметь место быть) и электрической....

Для тех кто никогда не видел про что я - знакомьтесь

Weber Char Q Portable Charcoal Grill (снят с производства)

grill.jpg.ee547b6b5927cce06f1d108c748bd380.jpg

Именно по этому я и написал что это своеобразный колхоз)). Потому что иначе бы это лежало штатно в комплекте и было бы сделано чуть по другому,а именно цельно с плоским сплошным дном а не то что потребителю нужно ещё фольгой озаботиться)

 

Но мы с Вами не спорим,мы просто общаемся на тему что нам интересна)

 

Вот Вы мне скажите следующее,как человек дофига знающий в этой сфере.

Мечтаю о Вебере 310, там дно нормально можно фольгой обложить,что бы пачкалось меньше, я вот думаю,если куплю,как нить ЗАКОЛХОЗИТЬ)))

Сначала пергамент,потом пару слоев фольги, правда так этого у мена нет ещё не знаю возможно ли это как то закрепить, но идея такая что когда будет приходить время чистить,сдирать эти слои,протирать там где все таки прошло и вновь наносить слои, пергамент думаю нужен для того чтобы фольга к алюминиевой чаше не прикрепала,. Или ни как не закрепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Velagr сказал:

Именно по этому я и написал что это своеобразный колхоз)). Потому что иначе бы это лежало штатно в комплекте и было бы сделано чуть по другому,а именно цельно с плоским сплошным дном а не то что потребителю нужно ещё фольгой озаботиться)

вы меня не поняли - именно так это и сделано, просто в россию это не поставляется, потому что представительство считает, что оно нам не надо..... хотя решетка и лоток одно время продавались, поэтому и приходится сейчас с фольгой изворачиваться.... но это совсем другая история

0c3dcf7a610f0da465d20fae12c8040d8358bdba.jpg.ef68ba1ef7f45876012a279363d8e46a.jpgQ-Roasting-Pack-website-2.png.15dc458ecb8c6d27b66cbff4689edc13.png

теперь по поводу "обложить фольгой, чтобы не пачкался".......... пачкался - это вообще не про грили!!!!! оно рождено чтобы пачкаться!!!

 

может еще и пульт от телека в целлофанчик запаять? во всех инструкциях к грилям написано - категорически запрещается выкладывать подобной фигней котлы, из-за опасности возгорания жира, собравшегося в складках фольги и т.д. и повреждения гриля....... это так не работает, точнее это работает не так........ прекратите выдумывать.... инженеры все уже выдумали..... просто жарьте и наслаждайтесь......

 

з.ы. сорри за стиль изложения ))

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

вы меня не поняли - именно так это и сделано, просто в россию это не поставляется, потому что представительство считает, что оно нам не надо..... хотя решетка и лоток одно время продавались, поэтому и приходится сейчас с фольгой изворачиваться.... но это совсем другая история

0c3dcf7a610f0da465d20fae12c8040d8358bdba.jpg.ef68ba1ef7f45876012a279363d8e46a.jpgQ-Roasting-Pack-website-2.png.15dc458ecb8c6d27b66cbff4689edc13.png

теперь по поводу "обложить фольгой, чтобы не пачкался".......... пачкался - это вообще не про грили!!!!! оно рождено чтобы пачкаться!!!

 

может еще и пульт от телека в целлофанчик запаять? во всех инструкциях к грилям написано - категорически запрещается выкладывать подобной фигней котлы, из-за опасности возгорания жира, собравшегося в складках фольги и т.д. и повреждения гриля....... это так не работает, точнее это работает не так........ прекратите выдумывать.... инженеры все уже выдумали..... просто жарьте и наслаждайтесь......

 

з.ы. сорри за стиль изложения ))

Писал писал не сохранилось((((

 

Норм стиль,

Ладно буду без фольги

В инете видюшки посмотрел на гриле чистка

,Q2200/3200 чистятся конечно с разы проще чем спирит 310

Но все же для стационара 310 все же удобнее  чем 3200,  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сохранилось, то нужно было просто обновить страницу, на форуме текст по умолчанию сохраняется и при потере восстанавливается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, admin сказал:

Если не сохранилось, то нужно было просто обновить страницу, на форуме текст по умолчанию сохраняется и при потере восстанавливается 

А вот и нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, admin сказал:

Так задумано, но срабатывает не всегда!

Ну,я со своей удачей всегда подаю именно в не всегда))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался со знакомым, он уже давно интересовался электрогрилем Delonghi Multigrill CGH 1030d, и спрашивал мое мнение по поводу этого аппарата, вроде удалось его перевербовать на газовый компакт, вроде даже на Napoleon TrvelQ 285, но он видимо прочитал статью про O-Grill и самоперевербовался на O-Grill 500m зелёного цвета 🤣 на мой выпад по поводу того, что он без термометра и мало места под крышкой, что даже курицу не запечь, сказал: 

«В походных вариантах курицу делаем очень редко.
Дома на крайний случай есть духовка, на даче полноценный вебер угольный. По поводу термометра размышлял, но есть ведь igrill2, второй щуп на температуру гриля и вуаля!»

ну тут как бы и не поспоришь, сказал - бери 500m 🤣 вот такой вот электрогриль! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дядя Боб сказал:

Сегодня общался со знакомым, он уже давно интересовался электрогрилем Delonghi Multigrill CGH 1030d, и спрашивал мое мнение по поводу этого аппарата, вроде удалось его перевербовать на газовый компакт, вроде даже на Napoleon TrvelQ 285, но он видимо прочитал статью про O-Grill и самоперевербовался на O-Grill 500m зелёного цвета 🤣 на мой выпад по поводу того, что он без термометра и мало места под крышкой, что даже курицу не запечь, сказал: 

«В походных вариантах курицу делаем очень редко.
Дома на крайний случай есть духовка, на даче полноценный вебер угольный. По поводу термометра размышлял, но есть ведь igrill2, второй щуп на температуру гриля и вуаля!»

ну тут как бы и не поспоришь, сказал - бери 500m 🤣 вот такой вот электрогриль! 

Я бы даже больше сказал,что любой китайский  термометр, рублей за 700-1000 ему будет за глаза,но обязательно Вебер брать

А можно вообще щуп взять) р за 300  открыл крышку,ткнул все показало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ткнул а уже поздно?🤣🤣🤣 все уже 🔥🔥🔥

 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

А если ткнул а уже поздно?🤣🤣🤣 все уже 🔥🔥🔥

 

 

Тыкай заранее). И вытыкивая тоже преждевременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нууууу как сказать...... пережег 🙂....... не люблю обугленную кожу 😜.... даже внешне...

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...