Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Вчера стал счастливым обладателем этого чуда. Конечно, были метания и попытки жабы склонить к более бюджетным вариантам, но жажда обладать именно этой моделью победила. Прежде всего хотелось откидывающуюся крышку. Возможность коптить тоже привлекала, как и система GBS. Первым делом пожарили каре ягненка, потом сосиски детям, овощи, а на второй заход - кебабы из баранины. Это был пир!)) Теперь все хочется на нем готовить. Так, наверное, каждый форумчанин себя чувствовал после покупки. 

Из списка того, что хочется/надо приобрести:

- перчатки (рассчитываю с лого форума 🙂

- жидкости для чистки решетки и эмали

- щётку/губку и тряпочку для полировки

- кочергу

- дополнительные крючки

- iGrill

Всем удовольствия и приятного аппетита!

Изменено пользователем IZE-T
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Поздравляю! Добро пожаловать в наши стройные ряды 🙂 👍

да, наверно у всех после покупки такая эйфория 😁 как закрывается крышка не обратили внимание, щелей нет, дым не уходит? А то поговаривают что есть такая проблемка

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

Дым... Да, уходит, есть такое. Грешу на плохо отрегулированную крышку - собирал сам.

Думаю на днях отрегулировать заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

- перчатки - нужны......

- жидкости для решетки и эмали - нужны но не вебер (хотя для эмали можно и их, но только из-за алюминия) просто эйфория намывать аппарат после каждой готовки (как и заворачивать фольгой отсекатель) - это уходящее....... проверено

- щетка (для решетки) точна нужна....... губка и тряпочка - ну тут такое......... ток за логотип платим (в остальном это обычная копеечная губка и обычный копеечный кусок микрофибры ) ........

- кочерга - ну тоже нужна, чтоб щипцы не пачкать  - ток не вебер за 2000р )))) а идем на "беру" (ну или еще куда-нить) и берем вот это у Форестера -

https://beru.ru/product/kocherga-forester-bbq-3km-dlia-grilia-i-kamina/433588000

и что мы видим? о! да это предыдущая модель кочерги вебера за 2000р 😂

APC_0226.thumb.jpg.4e9c9a54cd42a813afb43a47d33f473a.jpg

далее,

- крючки - тоже нужны, потому что ручки не хватает....... (а у меня там вообще столик навешен).........

- ну и термометр - это понятно.........

- забыл чехол и инструменты (хотя может они уже есть)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точно так уж нужен айгриль? На Али или в наших магазинах покупается какой нить или блютуз или обычный термометр и результат тот же,до не будет касивого приложения да и хай с ним, я меня термометр с Али,брал за 300р работает. Вообще на первое время достаточно щипцов и лопатки! А остальное покупать как эфория пройдет,а то ещё грешным делом чехол на него купите.

 

Кстати у меня набор Вебер щипцы и лопатка,так вот лопаткой или ципцами ровняю уголь и сразу после этого их споласкиваю,проблем с этим не вижу.

А благодаря этому во первых не потратил лишние деньги, во вторых нет лишнего аксеса что болтается на гриле

 

Если нужно могу свой термометр сфоткать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут каждый для себя решает в принципе..........  однозначно нельзя сказать нужен ли ай-гриль - ну вообще это достаточно хороший и качественно сделанный прибор из доступных на рынке, а ценник - это от лукавого (кому-то дорого кому-то нет).....  собственно так можно про любой аксессуар сказать, но у нас тут хобби - мы на него тратим и сознательно, и часто не сознательно..... и получаем удовольствие.... даже от вида аппарата в чехле )) 

 

зы. у меня их вообще два )))  обычный и когда столик прикреплен ))

58177208319__542B5035-531C-4377-AABF-6F9D75BE99B8.JPG

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КрутяГГ))) ну возможно,если бы у меня на улице стоял а не под навесом, ну я все равно думаю о чехле конечно же,но это точно будет не Вебер) скоре всего самодельное что нить из не промокаемого материала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper а как выглядит со столиком? не могу чет представить 🙂 

 

Velagr ну хочет человек igrill - ну правильно же делает, что ж вы везеде свой али пихаете - на али подделок и поделок процентов 90! как рулетка - может повезет, а может нет 😞 он же не спрашивает - посоветуйте термометр с али)))

лично я считаю, что сложные технические приборы не стоит брать на али - тут экономия явно призрачная!

ты ему еще гриль с али порекомендуй - зачем переплачивать?! 🙂

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Velagr сказал:

грешным делом чехол на него купите.

 

Уже)) Можете закидать меня тряпками после протирки гриля, но я решил, что если уж решился на такой расход, то и чехол куплю - "Во-первых, это красиво..."))))

По инструментам - есть лопатка и щипцы, ещё щётка 53 см для очистки решетки. Пока кочерги нет использую их. 

Спасибо @Viper за ссылку на кочергу - буду брать)

Поделитесь - кто какими жидкостями/спреями пользуется? Буду признателен за фото/ссылки

iGrill, конечно, хочется... Буду брать через некоторое время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя Боб сказал:

Viper а как выглядит со столиком? не могу чет представить 🙂 

у меня нет моей фотки под рукой..... но стол вот такой и выглядит в сборе так

2d881ba3a8cfcd64830314bfb596abd3--grill-table-weber-grill.thumb.jpg.cbd91fdb4402fa9272c3f50c39a1e235.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой уже нигде....... он снят с производства...... сейчас только навесной бамбуковый в продаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper огонь же!! У нас что их не продают? 😲

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

снят с производства

Так... Снять мерки, наладить местное производство, завоевать рынок.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дядя Боб сказал:

Viper а как выглядит со столиком? не могу чет представить 🙂 

 

Velagr ну хочет человек igrill - ну правильно же делает, что ж вы везеде свой али пихаете - на али подделок и поделок процентов 90! как рулетка - может повезет, а может нет 😞 он же не спрашивает - посоветуйте термометр с али)))

лично я считаю, что сложные технические приборы не стоит брать на али - тут экономия явно призрачная!

ты ему еще гриль с али порекомендуй - зачем переплачивать?! 🙂

Ахаах)) не гриль с Али это стрёмно)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))) не , ну а чо...... берем фанеру , десятку, вырезаем квадрат, на одну сторону 2 крюка, в центр трубку от кухонного рейлинга...... собственно вот и навесной столик...... зачем веберу 6 рублей за него отдавать? 😂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Viper сказал:

)))))) не , ну а чо...... берем фанеру , десятку, вырезаем квадрат, на одну сторону 2 крюка, в центр трубку от кухонного рейлинга...... собственно вот и навесной столик...... зачем веберу 6 рублей за него отдавать? 😂

Согласен) блин вот ради вас пойду и сфоткаю свой столик))) надеюсь меня не сдует,ветродуй сегодня дикий

IMG_20200513_122236.jpg

IMG_20200513_122242.jpg

Изменено пользователем Velagr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нееее........ все равно....... наши разглагольствования по поводу самопальных прибамбасов - для специальной темы "Кастомизация и апгрейд гриля".....    это было бы логично........ а тут мы просто радуемся за человека и ждем фоток процесса и еды ))))))

 

ведь есть еще один момент на котором вебер отлично зарабатывает - новичку проще все купить в одном, ему понятном месте........... особенно если он вообще не знает чем чистить, как чистить и тд...... есть еще и морально-эстетический момент - друзья приедут смотреть на дорогую покупку а у меня кусок фанеры к ней прикручен..... не.... это так не работает.... (а вот вебер отлично знает как это работает)

 

вебер наделал кучу флаконов и для стали, и для фарфора (эмали), и для решетки и для алюминиевых котлов и (недавно) для чугунной посуды и "неприлипайку" для решеток ........ ведь к такой красивой и дорогой игрушке (это правда) и хочется купить все дорогое и "родное" и сразу (и никому не интересно, что внутри какая нибудь польская "санита" за 2 евро. образно говоря).........

 

но все познается в сравнении..... чтобы понять как оно чистит и сравнить надо самому все пробовать...... хотя можно и спросить (что человек и сделал)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

человек и сделал

Человек радуется новой игрушке и ждёт ссылок на правильную химию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а так...... любой , обычный жироудалитель вполне себе все отмоет......... главная опасность - щелочь...... алюминий покроется пятнами типа белесыми.... не отмыть - только полировать........    поэтому чтото супермощное может и не надо......... типа этого

609540_25104397.jpeg.a3ea4fe7ab0f9ed8fc49e40037751e35.jpeg

а котлу и нержавейке вообще пофиг....

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная логика рекомендаций. Покупать дорогую вещь и покупать к ней дешевые аксесуары, в чем прикол? Я понимаю что кочергу можно купить дешевле, но и палкой можно угли двигать. Если уж решился получать удовльствие от хорошей вещи то и не стоит экономить

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...