Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Пропилить быстрее чем отправить в Москву , что я и сделал , завтра поставлю и все будет работать хорошо , я и пружины переставил на всякий случай .

61839E7C-151E-4C4C-87C0-B99216CEF06D.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Валерий сказал:

завтра поставлю и все будет работать хорошо

абсолютно...... без сомнений......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2020 в 19:45, Дядя Боб сказал:

а если так и задумано? и других нет? ))

Если других нет,вернуть до лучших времён,или взять 5750, что бы потом от чудо крышки 5770 не плеваться.

А сразу в новом,что то пилить,ну блин это вообще странно,подвальчиком дядюшки Ляо попахивает,а не серьезным заводом.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что же с Веберовцами не так то в последнее время 

Weber Master Touch 5750, Weber Classic Kettle 57, Broil King Porta Chef 320

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! В продолжение темы muster touch premium. Стал тоже обладателем сего чуда. Брал в официальном интернет магазине. После второй готовки отошел прут на решетке... написал в поддержку приложил фото, сказали косяк-замена. Дальше решил целиком запечь курицу,  ну и немного подкоптить. Дым показал сразу неплотно прилегающие части. Да и поддерживать постоянно 200 градусов было сложно, заслонки нет смысла регулировать если крышка сифонит.  Начал читать отзывы и наткнулся на описание проблемы выше. Так вот что хочу сказать. Видимо это какая-то недоработка, а может просто качество на Россию такое. Но в этой модели реальный косяк с крышкой и креплением. Что-то пиндосы недопроектировали. Изначально мне пришло крепление как на фото выше. При таком креплении крышка закрывается нормально,  но в любом случае надо допиливать иначе будет щель в месте крепежа. Я описал проблему в догонку к решетке. Вчера получил новое крепление вместе с решеткой ( за это спасибо официалам в России, могли бы и сослаться на криворукость или еще что) Но! Новое крепление имеет одинаковые прорези,но тоже не такие длинные ,чтобы можно было нормально регулировать. В итоге после установки в месте крепления нет щели, но крышка плохо закрывается)) И только после разворота пружины я смог добиться более менее плотного прилегания крышки. Что хочу сказать по итогу длинного текста... Что косяки подобного рода не красят такое имя как weber, танцы с бубном не должны быть с грилем у которого приставка premium. Сегодня попробую затестить что в итоге получилось при готовке и копчении, отпишусь и сюда и в поддержку. Всех с наступающими НГ!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Captain Flint сказал:

Что косяки подобного рода не красят такое имя как weber, танцы с бубном не должны быть с грилем у которого приставка premium.

если почитать иностранные форумы, особенно американские, там у народа еще больший шок (потому что до некоторого момента все новые модели в основном продавались только на европейском и австралийском рынках, и тут им "упали" новинки).........   мы то ладно (вебер к нам "пришел" только 10 лет назад), а они десятилетиями уверовали в исключительное качество (и так оно и было) вебера.......

 

практически все!!!! новые продукты последних лет у вебера запустились с эпик фейлами - 5770, вебер коннект, пеллетники и новые камадо..... и теперь уже пошли нарекания что у пеллетников второго поколения дохнут блоки управления...... вот так вылечили слайды и шнеки с вентиляторами - искалечили другое .....

1 час назад, Captain Flint сказал:

за это спасибо официалам в России, могли бы и сослаться на криворукость или еще что

не..... сервис пока не испортился....... на все свои обращения за прошлые годы - я всегда получал помощь ..... в том числе не гарантийную (стоимость запчастей не будем обсуждать 😂, потому что шнек от мясорубки тоже часто стоит треть от неё самой)

 

 

 

........ но ...... всё это фигня...... главное что у вас есть отличный гриль и он будет доставлять Вам радость.......   рад видеть Вас в нашем сообществе..... и с наступающим!

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Captain Flint все это мелочи! соглашусь с Viper  главное что у вас теперь есть отличный гриль и вы все-таки оказались в правильном месте 🙂 интересно, если бы вы эту тему перед покупкой прочитали - это поменяло бы ваш выбор? 🙂

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Дядя Боб сказал:

 🙂 интересно, если бы вы эту тему перед покупкой прочитали - это поменяло бы ваш выбор? 🙂

Сложно сказать... думаю нет. Так как присматривался именно такому грилю. Мне попадались отзывы что крышка косячная, и даже видел видео со сборкой, как оказалось не правильной , где люди намертво крепили механизм, а потом пытались закрыть крышку в итоге гнув его. Да и руки все равно есть, всегда можно допилить самому😂

Изменено пользователем Captain Flint
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обещал, отписываюсь по результатам танцев с бубном над креплением. Ну сказать что прям идеально- нет. Хочется что-то тяжелое сверху на крышку положить, чтобы прижать плотно. Щели по контуру, хоть и не видимые, но при добавлении щепы, сразу себя выдают. Думаю, что буду добиваться более плотного прижатия. По крайней мере у меня получилось держать 200 градусов все время приготовления, с незначительной погрешностью в плюс 5-10 гр. Ну главное курица удалась!
 

9F98C10D-551A-41E9-AFFB-0550D0642D3D.thumb.jpeg.5a8cc7966576e2521dccaccfe3833629.jpegP.s. Подскажите, кто имеет master touch без крепления для крышки, дым идет по контуру  или все выходит через заслонки? 

Изменено пользователем Captain Flint
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет конечно...... не надо на этом морочиться......... (если уголь тухнет на закрытых заслонках - дальше копать не надо)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Дядя Боб сделал популярным тема
  • 1 месяц спустя...
В 12.05.2020 в 22:25, IZE-T сказал:

Вчера стал счастливым обладателем этого чуда. Конечно, были метания и попытки жабы склонить к более бюджетным вариантам, но жажда обладать именно этой моделью победила. Прежде всего хотелось откидывающуюся крышку. Возможность коптить тоже привлекала, как и система GBS. Первым делом пожарили каре ягненка, потом сосиски детям, овощи, а на второй заход - кебабы из баранины. Это был пир!)) Теперь все хочется на нем готовить. Так, наверное, каждый форумчанин себя чувствовал после покупки. 

Из списка того, что хочется/надо приобрести:

- перчатки (рассчитываю с лого форума 🙂

- жидкости для чистки решетки и эмали

- щётку/губку и тряпочку для полировки

- кочергу

- дополнительные крючки

- iGrill

Всем удовольствия и приятного аппетита!

Привет, а где покупал гриль? Тоже стоит вопрос 5770 или 5750

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Артём-38 сказал:

Привет, а где покупал гриль?

сейчас нет такой проблемы от слова совсем (даже если дилеров нет рядом) - доставка по всей россии - бесплатная........ поэтому нет смысла искать что-то где-то ближе или дальше..... заходите на сайт вебер и купите у них в инет-магазине..... вам доставят домой.....

9 часов назад, Артём-38 сказал:

Тоже стоит вопрос 5770 или 5750

вопрос (как уже неоднократно озвучивалось) должен стоять так - 5770 или 5755 (ну если вам цветной не нужен)

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2021 в 13:16, Viper сказал:

сейчас нет такой проблемы от слова совсем (даже если дилеров нет рядом) - доставка по всей россии - бесплатная........ поэтому нет смысла искать что-то где-то ближе или дальше..... заходите на сайт вебер и купите у них в инет-магазине..... вам доставят домой.....

вопрос (как уже неоднократно озвучивалось) должен стоять так - 5770 или 5755 (ну если вам цветной не нужен)

Цвет не имеет значение. Хотя вся семья кричит в синий графит 5750 который.. А премиум 5770 только черные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Артём-38 сказал:

Цвет не имеет значение. Хотя вся семья кричит в синий графит 5750 который.. А премиум 5770 только черные. 

5755 я такой не видел на сайтах вебер.. Либо 5750 либо 5770.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.weber.com/RU/ru/grili/ugolynye-grili/master-touch/14801004.html

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Артём-38 сказал:

Цвет не имеет значение. Хотя вся семья кричит в синий графит 5750 который.. А премиум 5770 только черные. 

Можно попробовать подождать 5775)))) синего цветано во первых,когда он ещё будет 

Во вторых будет ли 

В третьих мне кажется если и будет,то ценник будет просто 🤦

 

Я бы брал 5755 и кайфовал без заморочек.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Viper сказал:

Да нашел 5755 разница только в крышке и отсекатель для копчения... Буду выберать и покупать 5770 премиум.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Velagr сказал:

Можно попробовать подождать 5775))))

у него только чугунная гбс-вставка дополнительно, что маркетологам гордо позволяет позиционировать этот вариант как 3-в-1 - запекание, жарка, копчение 🤣

https://www.weber.com/GB/en/barbecues/charcoal-barbecues/master-touch-series/17401004.html

 

но судя по цене, он дороже даже меньше, чем стоимость половины этой вставки...... переводя на наши рубли (если вставка 6000р а гриль 37900) - 5775 мог бы стоить около 40900... что вполне себе хорошо, потому что за 6000р она отдельно нафиг не нужна....точнее на 6000 можно купить намного более полезные вещи для нового гриля........ а за 2000р вполне себе пусть будет.....

 

 

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Артём-38 сказал:

Да нашел 5755 разница только в крышке и отсекатель для копчения... Буду выберать и покупать 5770 премиум.. 

Не только,разница в решётке, про это уже сотню раз на форуме писали, решётка там из нержи,что в разы лучше чем обычная

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не.... он про сравнение 5770 и 5755.... там действительно разница только в крышке и отсекателе с кольцом.... решетки у обоих из нержавейки..

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 31.12.2020 в 11:26, Captain Flint сказал:

Дым показал сразу неплотно прилегающие части. Да и поддерживать постоянно 200 градусов было сложно, заслонки нет смысла регулировать если крышка сифонит.  

Стоит попробовать заменить уголь, о каких неплотно прилегающих частях речь?)

401643954_photo_2022-03-1509_22_46.thumb.jpeg.f5c893652a198c483b6624ed17bb6234.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...