Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые знатоки)

может кто-то знает что за зверь такой GrillPro 300? Неожиданно появился в магазинах и При этом выставляется как производства broilking. Зарубежные сайты ничего не знают 😞

https://grillbroil.ru/shop/product/gazovyj-gril-grillpro-300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это еще что...... некоторым хватает "наглости" сравнить его со спиритом.....

https://grillandjoy.ru/blog/obzory-tovarov/skoro-na-rynke-samyy-byudzhetnyy-gazovyy-gril-grillpro-300/

и из СУЩЕСТВЕННЫХ недостатков при этом отметить : "Во-первых, перед первым использованием гриль требует сборки." 😳..........

и "У гриля отсутствует термометр, однако за небольшую сумму его можно докупить отдельно.", а в остальном - "ну типа спирит и всё такое" 🤣🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тут всё-таки выяснил что производитель не Китай, а Onward Manufacturing Company (это материнский бренд Бройла). По всем документам произведён в США и имеет 5-нюю гарантию. Хрен знает как его расценивать ... 🤷‍♂️ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper да, я когда читал это сравнение тоже поулыбался))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GButorin расценивайте как вам хочется ))) хотите, можете вебером его считать ))) но это далеко не вебер и не бройл! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело то не в сравнении с вебером, а в понимании что это тоже самое что ОБИ газовым называет или уже хоть сколько-то вменяемое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок..... допустим..... тогда так "хоть сколько-то вменяемое" - несомненно, потому что котел и крышка литые..... остальное для газового гриля не столь существенно потому что все боле мене одинаково и деньги просят не большие.... а вот решетка - фигня....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем вчера решили рискнуть купить его. В целом создает впечатление приятное, ничего нигде не скрипит не болтается. В деле еще предстоит проверить, но из нас "грильщики"🤗 - одно название (потому и искали чет подешевле). Если кому-то вдруг будет интересно что-то по нему, могу пофоткать и выложить...

Допом к нему купил чугунные решетки от portachef 320 (встали как родные), штатная конечно смешная

 

Кстати, вчера написал на БроилКинг с вопросом подстава это или нет, мне прилетел ответ что все легально и OMC действительно выпускает их под брендом GrillPro, в основном для реализации через массмаркет сети (типа Леруа и тп, в других странах) и что даже модель далеко не одна. После покупки зарегестрировал гарантию на сайте Бройла с введением серийного номера и тп, прилетело подтверждение гарантии (один в один описание гарантии как у бройловских).

 

ПС - на крышке нет термометра, но самое званое что если снять надпись грильпро, то там есть заглушка под него и туда подходят бройловские термометры, которые еще обрамлены в рамке хромированной бройлер (ну те сама рамка встает в пазы рамки грильпро. Такие дела 

Изменено пользователем GButorin
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это здорово, если так..... вопрос у меня только один - из чего сделан флаворайзер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я про материал спрашивал.... простая сталь?.....  но в любом случае рекомендация смазать его растительным маслом - это так по-американски 🤣

 

p.s. вот например эпичная инструкция по замене к новой 57 решетке от вебера 🤣

 

IMG_20200812_171857.thumb.jpg.a36d9de761d5c3f479b9658cb3c6bef7.jpg

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Viper сказал:

ну я про материал спрашивал.... простая сталь?.....  но в любом случае рекомендация смазать его растительным маслом - это так по-американски 🤣

 

p.s. вот например эпичная инструкция по замене к новой 57 решетке от вебера 🤣

 

IMG_20200812_171857.thumb.jpg.a36d9de761d5c3f479b9658cb3c6bef7.jpg

 

Ну судя по всему да, сталь.

"Это так по американски" - Не совсем понял)) Это типично для их инструкций? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, GButorin сказал:

"Это так по американски" - Не совсем понял)) Это типично для их инструкций? 

ну это я шутя сказал...... это про то, как написать целую инструкцию "как вынуть решетку и положить на ее место новую"..... или "не сушить кошек в микроволновках" и тому подобное......

 

по поводу смазывания маслом детали, которая всегда находится над пламенем 😳 - идея так себе....  

я в принципе понимаю про что они - масляная пленка хоть как-то препятствует влаге и ржавчине, но...... каждый раз его мазать - никакого масла не хватит.......

 

простой флаворайзер - самое тонкое место ...... без эмали или нержавейки "ходить" будет относительно не долго, поэтому хорошо, что это официальный аппарат - есть возможность потом покупать расходники

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

GButorin как Вам гриль? какие выводы по итогу? рекомендовать можно или...? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

1806 q1200 хорошая компактно-переносная модель, но он уже 30ку стоит 🙂 а этот все-таки стационарник и стоит по прежнему до 25к 🙂 да и площадь решетки почти 2000 кв.см

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2020 в 10:52, GButorin сказал:

Ну в общем вчера решили рискнуть купить его. В целом создает впечатление приятное, ничего нигде не скрипит не болтается. В деле еще предстоит проверить, но из нас "грильщики"🤗 - одно название (потому и искали чет подешевле). Если кому-то вдруг будет интересно что-то по нему, могу пофоткать и выложить...

Допом к нему купил чугунные решетки от portachef 320 (встали как родные), штатная конечно смешная

 

Кстати, вчера написал на БроилКинг с вопросом подстава это или нет, мне прилетел ответ что все легально и OMC действительно выпускает их под брендом GrillPro, в основном для реализации через массмаркет сети (типа Леруа и тп, в других странах) и что даже модель далеко не одна. После покупки зарегестрировал гарантию на сайте Бройла с введением серийного номера и тп, прилетело подтверждение гарантии (один в один описание гарантии как у бройловских).

 

ПС - на крышке нет термометра, но самое званое что если снять надпись грильпро, то там есть заглушка под него и туда подходят бройловские термометры, которые еще обрамлены в рамке хромированной бройлер (ну те сама рамка встает в пазы рамки грильпро. Такие дела 

Гриль GrillPro сделан в Америке на заводе в Теннеси. На этом заводе делают все литые компоненты грилей Broil King (Котлы, заглушки, алюминиевые крышки). В Америке гриль можно встретить под брендом Huntington https://www.amazon.com/dp/B00AB7SDC4/ref=sbl_dpx_B00AB7SDC4_0 

Термометр можно купить у БроилКинга, просто просверлить в крышку и прикрутить.  

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GlePle если самостоятельно просверлил дырку с гарантии не снимут? если крышка из литого аллюминия значит ржавчины можно не бояться, а вот с гарантией - вопрос 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

GlePle если самостоятельно просверлил дырку с гарантии не снимут? если крышка из литого аллюминия значит ржавчины можно не бояться, а вот с гарантией - вопрос 🙂 

По идее, если брать логику автомобильной гарантии, то не снимут) точнее снимут только на крышку, на остальное не должны ибо не логично, но как показывает практика всё возможно

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2021 в 21:10, Дядя Боб сказал:

GlePle если самостоятельно просверлил дырку с гарантии не снимут? если крышка из литого аллюминия значит ржавчины можно не бояться, а вот с гарантией - вопрос 🙂 

Не снимем. Хотя, я вдруг подумал, что от не удачного рассверливания крышка может разойтись на 2 части... Но это крайне мало вероятно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...