Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я новичок на форуме и хочу поделится своим опытом владения малышом Napoleon TravelQ-285.

Для начала я отступлю от темы и хочу выразить громадную признательность создателям данного форума, за то что объединили всех любителей гриля и создали такой нужный, первый и большой, русскоязычный ресурс, по тематике гриля! Спасибо! 

Еще ровно год назад, я стоял перед выбором, какой гриль приобрести, посоветоваться было особо не с кем, поэтому черпал информацию, с единственно годных, на мой скромный взгляд, каналов  youtube Николая (Ammocucinare) и Сергея (Гриль-барбекю клуб), за что им отдельный респект и спасибо!  Гриль предполагалось основное время использовать на балконе и изредка брать на природу, поэтому выбор пал на компактные грили Q версий от Наполеона и Вебера. Также рассматривал электрическую версию Q от Вебер, но быстро отмел, посчитав ее не мобильной (для природы пришлось бы искать розетку, либо тащить генератор) и маломощной, в сравнении с газовыми братьями,  а также прожорливой в плане электричества, хотя и достаточно безопасной для использования на балконе. В итоге остановился на Вебер Q2200, либо Наполеон 285. К плюсам первого, можно было отнести, разнообразные полезные аксессуары, такие как вертел и тележка, ( как задел на будущее), а ко второму, чуть большая площадь решеток, наличие двух конфорок, как следствие большую мощность и  возможность использования, в приготовлении, прямого и не прямого жара. Но на тот  момент меня смущала верхняя крышка, синего цвета, которая была очень низкой, полностью исключая возможность готовки курицы целиком. Так же, неоднократно встречал мнение в целом, о качестве продукции Наполеон, типа в сравнении с Вебер, это поделки из фольги (сейчас, таким товарищам, хочется ответить в рифму - из х**ги), поэтому решение было в пользу продукции Вебер. Избавившись от мук выбора, я успокоился и через месяца три, уже с деньгами, зайдя в онлайн магазин, с конкретной целью, решил расспросить мнение консультанта о данных моделях. Каково было мое удивление, когда он мне сообщил, что модель 285 обновили, теперь она идет с черной и более высокой крышкой! Сомнения тут же отпали, не хочу  я Вебер (когда еще там свободных тридцать рублей нарисуются для тележки и вертела), заверните Наполеон! Не сочтите за рекламу, купил гриль в магазине https://justgrill.ru/, сделав себе подарок на Новый год. Магазин особо не выбирал, купил в  том, что территориально был ко мне ближе. Кто не в курсе, скачух на грили Наполеон и Вебер не бывает, такова политика компаний. И цены на грили, у всех дилеров, одинаковые до копейки. Но в новогодние праздники, у данного магазина была акция, при покупке гриля можно было добрать аксессуарами на 20 процентов от стоимости покупки, таким образом, в добавок к грилю, я стал владельцем фирменных наполеоновских щипцов, щетки и лопатки. Не мелочь и очень приятно! Попутно, я сразу решил перевести гриль на промышленный газовый баллон, так как прикинув, что газового туристического баллончика в 450 - 600 г, при полной мощности гриля, хватит на час полтора готовки, а стоимость таких баллонов колеблется от 450 до 800 рублей, при стоимости литра разливного пропана 28 рублей ))))...... Композитный баллон Ragasco 12.5 л, был куплен на ВсеИнструменты.ру (на тот момент была лучшая цена) , а вот с переходником, для баллона вышла отдельная история. Я  решил сэкономить и купить отдельно регулятор шланг и гайку - переходник, но прогадал, гайку переходник найти оказалось сложнее, чем я думал (Леруа, Бау, Все инструменты, шлю приветы, Ragasco продают, а гайку-переходник к ним ищи свищи), а шланг необходимого диаметра, практически невозможно, поэтому плюнул, с этой идеей и обратился обратно к ребятам в  https://justgrill.ru/, где мне продали за 1800 шланг с регулятором в сборе, а гайку переходник вообще подарили, прям обниму при случае.

 

 А теперь собственно о самом виновнике торжества, который радует вот уже пол года. Готовить на нем одно удовольствие, приготовление происходит очень быстро и блюда получаются очень вкусными и сочными! Овощи, мясо, птица, все в лучшем виде!  Размер Жорика оптимален, для семьи из четырех человек. Всего  за час можно легко наготовить овощей и мяса на шестерых, восьмерых взрослых. По времени приготовления 1.5 кг шашлыка из свинины готовятся 15 - 17 минут. молодой картофель в противне 1 - 1.5 кг, 20 - 25 минут, печеные овощи на харавац 15 -20 минут, кукуруза, полная загрузка, минут 10 - 12.  Зимой, при нуле, подольше, нужно накинуть ко времени приготовления до 10 минут сверху. По использованию на балконе, балкон мой застеклен, выход на балкон с кухни, если мясо жирное, то может стоять завеса при открытых окнах, частично проникая на кухню (при плотно закрытой балконной двери), причем завеса проникает не только ко мне, но и на кухню соседей сверху, балкон у них не застеклен и окна на кухню постоянно открыты. Пару раз звонили и жаловались. Поэтому жирное мясо я готовлю только в ветренную погоду, благо в Новороссийске с этим проблем нет и перед приготовлением стараюсь помыть и решетки и чашу гриля, для меньшей копоти. Есть идея обзавестись вытяжкой, но опять же вывод ее надо делать на улицу и будет ли встроенный угольный фильтр очищать завесу и убирать запах для соседей, не понятно. Если у кого мнения на данный счет с удовольствием выслушаю.  

 

В целом Жорка и место готовки выглядит вот так, стол скрутил сам, предварительно нарезав необходимых размеров доски в Бау центре, цена вопроса с материалом и пилом  800 рэ.

20200924_130202.thumb.jpg.5c426a31bfd9e13f5771b3841bb6e79f.jpg

На следующем фото, очень полезный аксессуар для шашлыка(сосисонов), шампура на подставке, которые идеально вписываются в размеры 285 гриля, позволяя полностью закрыть крышку без щелей, мясо жарится в подвешенном состоянии над решеткой, как и должен готовится истинный шашлык. Проводил эксперименты, полностью жарил на решетке шашлык, обжаривал по минуте с каждой стороны, а потом вывешивал, но самый вкусный и сочный получался, только с вывешенным, "всю дорогу", мясом.  

20200924_131434.thumb.jpg.303c5ce9014baeaab840db0e5f562cc0.jpg

Что у меня не получилось нормально приготовить - это сосиски котлеты и рыбу. Обычные сосиски, которые уже готовы к употреблению - припаливаются, тут все ясно и нужно поиграться с горелками и температурой. А вот сосиски, по типу чивапчичей на основе фарша или котлеты, рыба, у меня прилипают к решетке и когда начинаешь переворачивать разваливаются. Смазывание решетки маслом и разогрев  до 200 250 градусов, перед готовкой, не помогает. Поэтому сосиски я вывешиваю на шампурах, но хотелось бы получить рисунок решетки, а с рыбой и котлетами совсем трабла. Буду рад любым советам.

В планах попробовать сделать на гриле рваную свинину, надеюсь,  врубив одну комфорку на минимум и поставив емкость с водой на дно чаши получить заветные 90 - 100 градусов. 

Также возник вопрос по очистке гриля, кто чем чистит, пока я пробовал чистить чашу шуманитом (жироудалителем) от bagi и от amway, результат и впечатления  от использования , ну так себе, помимо едкого запаха, приходится хорошо тереть, что не совсем удобно, не откручивая горелки. Хотелось бы услышать отзывы о средстве для чистки грилей Вебер.   

 

 

ЗЫ Спасибо всем, кто дочитал до конца! А для тех, кому многа букав и неосилил, звыняйте!

 

Изменено пользователем Levsha
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хороший пост...... всё, в целом, где-то так и есть........  теперь мои мысли "крупными мазками":

48 минут назад, Levsha сказал:

Также рассматривал электрическую версию Q от Вебер, но быстро отмел, посчитав ее не мобильной (для природы пришлось бы искать розетку, либо тащить генератор

это в принципе даже очень странно - электричество для природы

48 минут назад, Levsha сказал:

но прогадал, гайку переходник найти оказалось сложнее, чем я думал

это тоже очень странно... ну может региональные особенности...... в "московии" гайка для KLF всегда лежит в любом строительном ларьке.....(почти.... а уж в леруа их тонны)

48 минут назад, Levsha сказал:

Есть идея обзавестись вытяжкой, но опять же вывод ее надо делать на улицу и будет ли встроенный угольный фильтр очищать завесу и убирать запах для соседей, не понятно.

угольный фильтр с таким количеством дыма не справится........ а вот если у вытяжного зонта хороший канальный вентилятор, то выдувного "реактивного выноса" воздуха в сторону (еще трубу вынести на пол-метра) будет вполне достаточно..... как мне кажется.....

48 минут назад, Levsha сказал:

а с рыбой и котлетами совсем трабла. Буду рад любым советам.

решетка подобная есть и у вебер и у наполеона.....

48 минут назад, Levsha сказал:

 возник вопрос по очистке гриля, кто чем чистит, пока я пробовал чистить чашу шуманитом

ничем особо не чищу - нафиг не надо......это утомительно и не нужно....... чет никто мангалы изнутри особо не моет (шучу)......  хотя если человек брезглив - то ради бога, но когда жаришь через день - это надоедает через год-два ))))

 

ну какбы как набирается в котле - счищаю все лопаткой в "сливной лоток"..... решетки раз в 2 месяца отмачиваю и мою (ну там фарфор - мочить и мыть можно в чем хочешь)........   раз в год, весной - капиталочка - разбираю весь гриль до винта и отмываю чем-то легко-щелочным.... типа хозмыла или легких жироудалителей....... от шуманитов кирдык алюминиевым деталям - "морозный узор" останется навсегда........

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший гриль и отзыв супер! Спасибо!🙂👍 Сегодня смотрел на свой 285x - думал как бы его отсоединить от шасси, что бы можно было использовать как вы, но такой вариант "с наскока" не пройдет! так как если открутить шасси, то чаша для сбора жира становится ниже уровня ножек 😞 поэтому либо с ножками что-то колхозить, либо ...

Levsha а могли бы вы снизу его сфоткать - интересует как к нему крепятся ножки, интересно там похожая конструкция или по другому все? Если все так же - то наверное можно будет просто ножки такие докупить 🙂

по поводу прилипания - да есть такой момент - я жарил люля на нем - получается очень вкусно, но переворачивать лучше при помощи лопатки и щипцов - тогда все ок 🙂 

по поводу чистки - хочу попробовать вот этот спрей - в интеренете видел как он работает - наносим, ждем, смываем - все!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дядя Боб сказал:

хочу попробовать вот этот спрей

есть у меня - "чистая щелочь"...... на самом видном месте: "Осторожно: алюминий, хром!", а вот нержавейку мыть - шикарно..... "наносим, ждем, смываем - все!" - это факт, подтверждаю...

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

на самом видном месте: "Осторожно: алюминий, хром!"

это на каком таком самом видном? Мне кажется если им моют чугунину и сковороды, то и для мойки чугунной решетки и алюминиевого котла - он должен подойти, понятное дело хром им мыть никто не собирается)) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, я же про другой говорю, не про этот 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уверен это одно и тоже........ просто маркетинг...... "новая формула" - это еще чуть больше щелочи обычно )))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 добро пожаловать

2 поздравляю с покупкой и добро пожаловать))

3 по мимо угольного в вытяжке должен быть и жировой фильтр

4 угольный фильтр убирает жировые,гарь +- чистит воздух но запах никуда не денется,просто станет спокойнее)

Но это при условии что вытяжка будет справляться.

Торчащая труба с балкона))) такое себе зрелище и повод сотрудникам ЖКХ лишний раз придти в гости)

Но могу и ошибаться) одно точно,если вытяжка сильная то её хватит что бы сильно соседей не беспокоить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дядя Боб сказал:

 

Levsha а могли бы вы снизу его сфоткать - интересует как к нему крепятся ножки, интересно там похожая конструкция или по другому все?

 

Да, не вопрос, держите

20200925_082840.thumb.jpg.5df2122ffba9367c101fec49da4a7571.jpg20200925_082846_001.thumb.jpg.d47647c1ebb674769180ac3b30db12bd.jpg

17 часов назад, Viper сказал:

от шуманитов кирдык алюминиевым деталям - "морозный узор" останется навсегда........

Я уже научен злым опытом, от Амвея

20200925_082858.thumb.jpg.f3ccda9add9036654508ef15b8c969e7.jpg

 

14 часов назад, Дядя Боб сказал:

это на каком таком самом видном? Мне кажется если им моют чугунину и сковороды, то и для мойки чугунной решетки и алюминиевого котла - он должен подойти, понятное дело хром им мыть никто не собирается)) 

Кстати, в обычном 285 крышка стальная, в отличие от версии X и про, где крышки алюминиевые. Насчет материала нижних чаш инфы не нашел, возможно совпадают с материалом крышек.

 

3 часа назад, Velagr сказал:

1 добро пожаловать

2 поздравляю с покупкой и добро пожаловать))

3 по мимо угольного в вытяжке должен быть и жировой фильтр

4 угольный фильтр убирает жировые,гарь +- чистит воздух но запах никуда не денется,просто станет спокойнее)

Но это при условии что вытяжка будет справляться.

Торчащая труба с балкона))) такое себе зрелище и повод сотрудникам ЖКХ лишний раз придти в гости)

Но могу и ошибаться) одно точно,если вытяжка сильная то её хватит что бы сильно соседей не беспокоить

По вытяжкам я курил много тем, думал с рецеркуляцией брать, что бы трассу воздуховода не вести, так как открыв два окна, все итак проветривается за пару минут, но если ветра нет, то уходит до соседей вверх, тоже самое будет делать и вытяжка с отводом. А то что запах готовки будет, это ничего страшного, главное что бы от гари глаза и ноздри соседям не резало ))). Идея Вайпера с трубой торчащей и вытяжкой с отводом хороша, но балкон со стороны фасада дома, поэтому 100% возникнут вопросы. В общем пока на рециркуляционной вытяжке и открытых окнах остановился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, че вы до трубы докапались.? 🙂 Сделайте без выноса....... хороший канальник «пульнет метра на 3-5 и еще развеет при этом».... этого достаточно...... только надо соблюсти технологии.... герметичность в районе вытяжного зонта и правильный приток в противоположном углу... и все будет циркулировать за милую душу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levsha Очень похоже на мои 🙂 вроде как 1 в 1

теперь вопрос в том можно ли купить к нему эти ножки? )))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Levsha сказал:

 

По вытяжкам я курил много тем, думал с рецеркуляцией брать, что бы трассу воздуховода не вести, так как открыв два окна, все итак проветривается за пару минут,В общем пока на рециркуляционной вытяжке и открытых окнах остановился.

Как вариант!

Но шумные,мощности меньше чем у обычных,стоят вроде дороже, и аксессуары менять в разы чаще.

 

Про амвей, хорошее средство, "натуральное" просто на алюминии не более 4-5мину должно быть1-2смывать и снова пару минут и смывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые....... разогрейте гриль до 250 градусов... подождите минут 5-8..... возмите 4 рибая комнатной температуры и одновременно положите на решетку...... всё.....

 

выкиньте и забудьте свои угольные фильтры и рециркуляции........ хрена лысого они справятся с такой кучей дыма (ну на пару постных грудок, да, их хватит)...... ну слушайте... ну у вас же есть грили.... всё вы уже и без меня прочувствовали и знаете про что я.........

 

короче - только нормальный, наружу вытяжной, зонт.... ИМХО (или раздвижные рамы на балконе)

 

а соседи....... ну я решил все так...... я им сказал "можете выбирать между жареным мясом и кошачьей мочей"..... и они прониклись.... видимо.....   но вот с копчением все равно стараюсь не баловаться - запах там значительно более стойкий и сам не люблю выветривать это сутками......

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

уважаемые....... разогрейте гриль до 250 градусов... подождите минут 5-8..... возмите 4 рибая комнатной температуры и одновременно положите на решетку...... всё.....

 

выкиньте и забудьте свои угольные фильтры и рециркуляции........ хрена лысого они справятся с такой кучей дыма (ну на пару постных грудок, да, их хватит)...... ну слушайте... ну у вас же есть грили.... всё вы уже и без меня прочувствовали и знаете про что я.........

 

короче - только нормальный, наружу вытяжной, зонт.... ИМХО (или раздвижные рамы на балконе)

 

а соседи....... ну я решил все так...... я им сказал "можете выбирать между жареным мясом и кошачьей мочей"..... и они прониклись.... видимо.....   но вот с копчением все равно стараюсь не баловаться - запах там значительно более стойкий и сам не люблю выветривать это сутками......

Кошачьей ..... Сильно)))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ........ тут наверно надо пояснить, что в подъезде есть одна, периодически прикармливающая кошек под окнами....... я это имел ввиду

 

ладно, заканчиваю оффтоп

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2020 в 21:56, Viper сказал:

короче - только нормальный, наружу вытяжной, зонт.... ИМХО (или раздвижные рамы на балконе)

 

Много я читал про вытяжки, они все вытяжные, а рецеркуляция в них идет как доп. Как понять,  какая  вытяжка нормальная, я так и не понял. Подскажите от чего отталкиваться, от ее цены? от какой цены, от 10 тысяч или 25? Мощности? Это тоже не показатель, производители обычно три пишут, минус два в уме, да и турбина от самолета на балконе, как то и не совсем нужна.  По отзывам тоже не понять, заказные и отрицательные присутствуют везде. Что такое нормальный вытяжной зонт?

 

Отступлю от темы вытяжек и грустных соседей. 

На выходных впервые готовил и пробовал на вкус рваную свинину. 

20200926_211606.thumb.jpg.da1bfc039cb0a9eb081a3ac73db806b6.jpg

Конфигурацию сделал следующую, включена была одна комфорка на минимум, воды набрал и в поддон для сбора жира и в две емкости, которые поставил между конфорок и при отсутствии мяса оставил гриль, что бы посмотреть на какой минимум можно рассчитывать. Через минут 20 температуру гриль набрал 140 градусов и в принципе относительно "завис" на ней, но температура все равно росла вверх, повышаясь на 5 градусов за пол часа. Посмотрев несколько десятков обзоров, в том числе и приготовление в духовке, пришел к выводу, что 140 градусов вполне допустимая температура, приступил к приготовлению.   Решил на начальном этапе немного подкоптить, вычитав что мясо перенимает запах копчения именно на начальном этапе приготовления, пока еще относительно  холодное. Щепа была дешманская из Бау, яблоня, очень мелкая, поэтому я не совсем понял тлела она или быстро сгорела (предварительно я ее замочил на пол часа), запаха и дыма особо не было, почуял только запах гари, когда щепа превратилась в угольки.

20200927_083251.thumb.jpg.69b5fc2a27e106f3f202f835b0732954.jpg

Холодное мясо стабильность температуры немного улучшило, но все равно, гриль планомерно за час добавлял 5 градусов к заветным 140, поэтому подложил шампур, сделав большой зазор.

20200927_095642.thumb.jpg.c558df6d1612dc58c85996ae6d20b5dc.jpg

Пару раз , за все время приготовления, даже при подложенном шампуре, сбивал температуру открывая крышку секунд на 20. В итоге, мясо (кусок шеи 2.1 кг) готовилось около 8 часов, температура гриля колебалась 125 - 140 градусов (кстати появилось мнение, что встроенный термометр немного завышает ее) и в пике дважды достигала 160,  щуп воткнул часа через два после начала, температура мяса уже достигала 58 градусов, поэтому думал, что процесс пройдет куда быстрее.

 Screenshot_20200928-130450.thumb.png.6e498e51726374359157448c88664ec5.png

Результат превзошел все мои ожидания, как говорится - ум отъешь! 

20200927_155322.thumb.jpg.338f720c247feac013907b75c3356ec5.jpg

Изменено пользователем Levsha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Levsha сказал:

Как понять,  какая  вытяжка нормальная, я так и не понял.

мне думается, нормальная - это не бытовая....... я вообще бы не рассматривал кухонные бытовые вытяжки, ибо на то количество сажи, смолы, жира и гари они вообще не расчитаны....... я думаю не надо пытаться просто все отфильтровать - не получится с рециркуляцией.....   надо просто все собрать и "пульнуть" от себя (и соседей😀) подальше.....

 

 

я бы поставил простой вытяжной зонт из оцинковки (нержавейка - не бюджетная тема).... типа таких (первое что попалось) - докупил к нему колено,трубу и вентилятор (канальный, в разрыв трубы)....... я вообще не вентиляционщик и точно не знаю как там точно расчитывается производительность вентилятора от задачи и от объема балкона, но это надо гуглить (или может тут есть кто знает)......  в общем этот путь для фаната-гриллера самый правильный...... но это мое мнение...

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2020 в 16:45, Levsha сказал:

в обычном 285 крышка стальная, в отличие от версии X и про, где крышки алюминиевые. Насчет материала нижних чаш инфы не нашел, возможно совпадают с материалом крышек.

у меня точно такой же гриль, синий не понравился и специально брал черный, крышка похоже из алюминия 

ножки пластик, как термометр закрепил? тож такой лежит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 1806 сказал:

у меня точно такой же гриль, синий не понравился и специально брал черный, крышка похоже из алюминия 

ножки пластик, как термометр закрепил? тож такой лежит...

У него же в комплекте идёт металическая «монетка» с одной стороны на 3М-овском скотче, прилепляешь эту «монету» в нужном месте, а на неё уже магнитится термометр - я так думаю 🙂

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, 1806 сказал:

у меня точно такой же гриль, синий не понравился и специально брал черный, крышка похоже из алюминия 

ножки пластик, как термометр закрепил? тож такой лежит...

Да, точно алюминий, на официальном сайте глянул, отписал ребятам с магазина, где смотрел описание, что бы исправили. А так Дядя Боб совершенно верно вам отписал, магнитная платформа термометра крепится к магнитной монетке идущей в комплекте, сама монетка скотчем 3М к ноге.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2020 в 16:24, Viper сказал:

 

я бы поставил простой вытяжной зонт из оцинковки (нержавейка - не бюджетная тема).... типа таких (первое что попалось) - докупил к нему колено,трубу и вентилятор (канальный, в разрыв трубы)....... я вообще не вентиляционщик и точно не знаю как там точно расчитывается производительность вентилятора от задачи и от объема балкона, но это надо гуглить (или может тут есть кто знает)......  в общем этот путь для фаната-гриллера самый правильный...... но это мое мнение...

Надо подумать, имею десятилетний опыт использования вентилятора VENTS, на лазерно-гравировальном станке, сменил уже три таких, с задачей справляется, но относительно шумный.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Levsha, подскажите пожалуйста какая высота от места крепления ножки болтом к корпусу до уровня стола?

3655FFB5-5D4F-46CA-BF5C-41731B01DB99.jpeg

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 15.10.2020 в 00:33, Дядя Боб сказал:

Levsha, подскажите пожалуйста какая высота от места крепления ножки болтом к корпусу до уровня стола?

 

Прошу прощения, совсем забыл за форум, было не до этого. Если вопрос еще актуален, то высота до посадочного места болтов ровно 10 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...