Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Да, спасибо, ещё актуально 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, кто какаю щетку для гриля с чугунной решеткой использует? Наполеон рекомендует использовать с латунной щетиной. Такую найти не просто, да есть ли смысл?! Неужели щетки со стальной щетиной настолько пагубно влияют на чугунную решетку?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в подарок прислали родную, латунную - Наполеон, поэтому я особо не задумывался. Где то читал, что  чугунная решетка Наполеона имеет какое то защитное покрытие, поэтому и рекомендуют более мягкую щетку,  латунную. Но скажу, что грилю еще нет года, а уже на чугуне проступила ржавчина, следовательно покрытие если и было то сплыло ))). Поэтому я бы особо в выборе щетки не заморачивался, все равно придется защитную пленку для чугуна делать самому 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Levsha сказал:

Мне в подарок прислали родную, латунную - Наполеон, поэтому я особо не задумывался. Где то читал, что  чугунная решетка Наполеона имеет какое то защитное покрытие, поэтому и рекомендуют более мягкую щетку,  латунную. Но скажу, что грилю еще нет года, а уже на чугуне проступила ржавчина, следовательно покрытие если и было то сплыло ))). Поэтому я бы особо в выборе щетки не заморачивался, все равно придется защитную пленку для чугуна делать самому 

Да нет там никакого покрытия в отличие от вебера. А защитна пленка, если Вы имеете в виду образующуюся от обработки жиром, по аналогии с казаном, выдержит ли чистку щеткой?!  
Видимо проще не заморачиваться и драить решетку чем есть)) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, manaj сказал:

Да нет там никакого покрытия в отличие от вебера.

судя по проспектам - есть эмаль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Viper сказал:

судя по проспектам - есть эмаль

Хотя может Вы и правы. Просто у Вебера решетка «глазированная», явно эмалированная, а у наполеона шершавая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая "шершавая" эмаль на всех GBS у вебера..... со временем "замазывается" маслом и жиром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родная ( желтая) наполеоновская щетка начала умирать через 2-3 чистки, сейчас чищу трехрядной 🙂 очень нравится и чистит быстрее и живет уже 2й сезон 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дядя Боб сказал:

родная ( желтая) наполеоновская щетка начала умирать через 2-3 чистки, сейчас чищу трехрядной 🙂 очень нравится и чистит быстрее и живет уже 2й сезон 

 

Такая?

915D4BB2-2236-4105-B89C-08522C8CFB3E.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Насчет готовки котлет, рыбы, и т.п., что "прилипает" сильно. Я в таких случаях использую сетка-решеткау из стекловолокна с тефлоновым покрытием, типа такой https://www.ozon.ru/product/setka-reshetka-you-ll-love-dlya-grilya-i-duhovki-30-sm-h-30-sm-173852460/. Год отходила. Взял новую. Она не очень любит открытый огонь - начинает перегорать. Но в целом очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Spider сказал:

Насчет готовки котлет, рыбы, и т.п., что "прилипает" сильно. Я в таких случаях использую сетка-решеткау из стекловолокна с тефлоновым покрытием, типа такой https://www.ozon.ru/product/setka-reshetka-you-ll-love-dlya-grilya-i-duhovki-30-sm-h-30-sm-173852460/. Год отходила. Взял новую. Она не очень любит открытый огонь - начинает перегорать. Но в целом очень удобно

Говорят тефлон не любит высоких температур, я бы на всякий пожарный не стал бы его использовать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spider то что удобно никто не спорит, но я лучше лишний раз ототру то, что прилипло 🙂 чем буду есть с такой штуки или кормить кого-то из близких, я считаю что эта сетка и подобные коврики очень вредные,  лучше уж планчу из нержавейки или чугуна для таких целей оспользовать ИМХО

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет вредно - да, действительно, может быть. А что сейчас "невредно"?  Что не возьми - все вредно😀. Я думаю от такой сетки не такое уж большое зло. Но УДОБНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как не такое? вы еще на линолиуме себе еду приготовьте - уверен тоже удобно! в свое время в СССР был скандал огромный из-за того, что ученые доказали, что алюминиевые сковородки вредны при нагревании, а в стране их (сковород) было больше половины наверное - а люминий это все-таки металл. А вы какой-то коврик себе под еду подстилаете и говорите что и так все вредно - да, конечно, все вредно, но не нужно добавлять туда еще и коврик! поберегите вы себя, ладно была бы сетка из металла - это одно - но химоза в чистом виде это другое! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

YuriyS тележка очень нравится - но под вытяжку на кухне такой гриль не поставишь, я уже наловчился вот так вот готовить на угольном гриле 🙂 

IMG_9406.jpg

2

IMG_9453.jpg

3

IMG_9454.jpg

4

IMG_9464.jpg

5

IMG_9470.jpg

Врубаю вытяжку на всю и все ок 🙂 но недавно жарил баранину - корейку и это был пипец! вся квартира в дыму была! 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дядя Боб сказал:

 

Врубаю вытяжку на всю и все ок 🙂 но недавно жарил баранину - корейку и это был пипец! вся квартира в дыму была! 

Даааа 😁 корейка, знатно дымовуху устраивает

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий К. сказал:

Народ, подскажите, что за цепочка к 285 прикреплена с металлической проволокой? 

Это держалка для спичек)) там на кончик типа спичку можно установить и поджечь ею горелку, если сломался стандартный поджиг 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2021 в 19:50, Дядя Боб сказал:

Это держалка для спичек)) там на кончик типа спичку можно установить и поджечь ею горелку, если сломался стандартный поджиг 🙂 

Спасибо! Теперь стало ясно. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 25.09.2020 в 00:20, Levsha сказал:

Не сочтите за рекламу, купил гриль в магазине https://justgrill.ru/

Если вы ещё бываете на форуме, подскажите, с данного магазина заказывали с доставкой по России?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaly-blg Я бы подождал немного, сезон распродаж намечается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sergunchik сказал:

Vitaly-blg Я бы подождал немного, сезон распродаж намечается.

С текущей ситуацией в стране, непонятно, будут ли эти распродажи сезонные... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaly-blg Маркетплейсы могут дать скидки. Нужно мониторить. Вайлбериз планирует с завтра начать акции. У каждого продавца своя тактика продаж. Кто-то может сначала участвовать, а потом волосы рвать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...