Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Газовый гриль vs духовой шкаф


Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать Ваше мнение. Отличаются ли готовые продукты в газовом гриле и в духовом шкафу на кухне (электрическом, с конвекцией). В духовом шкафу тоже имеется функция гриля. Может тогда духовой шкаф проще, универсальнее, дешевле? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Leo сказал:

Хочу узнать Ваше мнение. Отличаются ли готовые продукты в газовом гриле и в духовом шкафу на кухне (электрическом, с конвекцией). В духовом шкафу тоже имеется функция гриля. Может тогда духовой шкаф проще, универсальнее, дешевле? 

Для начала, а как Вы духовкой на улице пользоваться будете?

Гриль это философия готовки на улице. Ну исторически с этого начиналось.

Как в духовке стейк жарить будете?

Форель на кедровой доске?

В теории конечно всё возможно, но мне кажется что как то странно)) 

Насчёт дешевле,хорошая духовка тоже не очень то доступно стоит.

И на последок, у вас когда нибудь шашлык такой же как с мангала в духовке получался? Думаю нет, вкус не тот у мяса после духовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газовый гриль от газовой духовки отличается еще меньше....😀
 

и тебе решетки и дно, как флаворайзер .... если на дно положить чугунную решетку.... я не уверен что разница с грилем будет большой ✌️

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по какой причине, но у меня запеченный картофель в противне, приготовленный на газовом гриле, получается на пару тонов вкуснее, нежели в электрической духовке. Возможно потому, что гриль позволяет его чаще открывать и помешивать, хз. И приготовление занимает ровно в два раза быстрее 20 минут против 40 в духовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно...... надо сравнивать электрический гриль (например "пульс") и электрическую духовку....... ну и газовый гриль с газовой духовкой

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

Газовый гриль от газовой духовки отличается еще меньше....😀
 

и тебе решетки и дно, как флаворайзер .... если на дно положить чугунную решетку.... я не уверен что разница с грилем будет большой ✌️

Да неее, стрёмно и гемороя много)) не то все.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя так серьезно относиться ко всему 🙂..... с другой стороны обжарка на сковороде и доведение в духовке - это вполне себе ресторанная тема. ...... но вообще автору надо уточнить, какие блюда он хочет сравнить..... между некоторыми действительно разница не большая.... например запеченная курица.....(ну....в широком смысле... если не коптить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что копчение не воссоздать в духовом шкафу. Но к примеру, ребра барбекю, крылышки, курицу запечь,т.е. какие-то простые рецепты. Может это кто то пробовал делать на кухне. И я специально не хочу сравнивать газовую духовку с грилем, потому что в газовой духовке отсутствует вентилятор для циркуляции горячего воздуха. Поэтому сравниваю именно электрический духовой шкаф с газовым грилем, т.к. работа на нём чище нежели на угольном. Поэтому мне стало интересно мнение людей, ведь у многих может быть электрический духовой шкаф и одновременно газовый или угольный гриль. Т.е. человек уже может сравнить блюдо кухни BBQ с аналогом полученным в духовом шкафу. 

Изменено пользователем Leo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут все уже сравнили.... поэтому на этом форуме и сидят со своими грилями....

 

даже если оставить в стороне персональные особенности (для кого-то есть разница между углем и газом, а для кого-то нет), то на гриле будет вкуснее всегда (даже если не принимать в серьез, что на открытом воздухе/ с отрытого воздуха всегда вкуснее).....

1 час назад, Leo сказал:

И я специально не хочу сравнивать газовую духовку с грилем, потому что в газовой духовке отсутствует вентилятор для циркуляции горячего воздуха.

зря...... она ближе "к теме" по вкусу блюд (как мне кажется..... в теории) хотя бы потому, что создает примерно одинаковую с газовым грилем влажность в камере при готовке..... и вентилятора в гриле тоже нет....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...