Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

mesmerit

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mesmerit

  1. не верно толкуете. вот у меня было дикое желание и бюджет 10к максимум. ибо вкладываться в что-то новое и сомнительное это такое себе. я купил, попробовал и мне понравилось. для домашнего использования пару раз в неделю очень даже не дурное приобретение. если у кого-то в амбициях, насмотревшись интернетов, брискеты, ребра и тому подобное, что должно часов 16 томиться, то это не тот гриль. а вот стейки пожарить, курочку закоптить или рыбу, сало великолепно на нем готовить, то это не плохой вариант. аналогов за такие деньги я не нашел увы (
  2. за пол года использовал его раз 5-7. такая же ситуация, но только внутри. были и экстремальные температуры, но сверху как новенький, если не считать деформации. очень много областей повело от температуры, но молоток более-менее ровняет ) на нг шашлыки жарил-результат на 4+, но опять же из-за деформации. крышка плотно не прилегала и часто огонь разгорался. отдал за него 10к уже смирился и не жалею ) но все еще лелею мысли об обычном мангале или круглом веберовском гриле. этот буду использовать 10000% под копчение сыровяленых колбас и цельномышечных изделий )
  3. прочитав всю тему, очень напугали комментарии людей мол тонкий металл и может не выдержать-прогореть.
  4. убрали потому что сезон закончился. у нас в РнД тоже убрали, а вот товарищ с Краса говорит что у них еще есть. но у меня вот тут возник один вопрос. все пишут как пользовались этим прекрасным смокером, а кто-нибудь сыпал уголь в большую бочку чтоб грилить на нем? я вот поставил сейчас мяско мариноваться, хоч прям конкретно углем засыпать его и пожарить шашлыка!
  5. ну тут спорно. попробуй докажи что ты каждый раз использовал исключительно брикеты, затем мыл его, протирал досуха. а не просто он стоял на улице под дождем и топили его дровами, которые разжигали 108 бензином или смесью селитры и сахара)
  6. для меня внешний вид-это последнее на что буду смотреть. дыр нет? функционал не изменился? значит все ок. пока что пробовал только копчение и полностью доволен этим "грилем"-коптильней. через месяц у сына ДР(годик будет) и я уже строю наполеоновские планы как буду угощать гостей и копченостями, и стейками, и всякими ништяками собственного гриль\bbq производства ) .
  7. не думаю, что ржавчина гарантийный случай к возврату металлического изделия предназначенного для использования вне помещений.
  8. добрый! пока что использовал его 1 раз и очень удачно. сейчас как раз собираюсь идти на участок с мясом) вечером будут отчет, если будут силы. а вообще по первым впечатлениям, если использовать его для домашних нужд( погрилить разок в середине недели ну и на выходных устроить карнавал) его хватит с головой и надолго. за те 10000 что отдал за него-полностью доволен!
  9. ну что ж! пока я с вами переписывался, в холодильнике мариновалась курочка (распластал, обмазал солью и специями(взял набор для колбасок на гриле от "емколбаски")). переосилив себя решили с женой в +40 двигать на участок (пень выкорчевать, мусор прибрать). для меня это первый опыт в копчении и использовании грилией\брикетов\подачи воздуха ну и все что там надо )) за 10 минут в стартере разжег пол мешка углей(решил протестировать и купил брикеты в лента). закинул с мини бочку смокера и на верх 4 полена(абрикос спили и хорошие дровишки остались, не стал внимать кожурку). за считаные минуты температура набежала 150 по цельсию и тут начались эксперименты. ну в общем минут 10 и кое-как температура остановилась на 130. по итогу имеем 30-40 минут дыма(пока прогорали дрова)+2 часа на брикетах. температура пару раз падала до 125. и вот наконец она была готова(так и не купил термометр, так что полагался на время+температуру). ну что могу сказать. очень вкусно, очень сочно. теперь сидим с женой и составляем список что будет дальше-уши свиные или же крылья куриные, или же стейки, или же рыба.....спасибо вам люди, что не забросали тапками и давали советы. спасибо форуму, что хоть где-то есть тема про данный гриль и спасибо грилю, что он существует!
  10. всё правильно! просто хочется знать лимиты агрегата и не спалить случайно. да и в пол силы(исключительно для копчения) тоже не оч. мог бы за 1к купить коптилку и ставить на костер и дров. в общем жду более-менее благоприятной погоды, ибо у нас +39 в тени, а тени у меня на участке нету( готовлюсь к стройке и выкорчевал все деревья).
  11. в том и прикол. у вебера толщина такая же...а то и меньше...но ох уж эта секретная эмаль....
  12. в смысле всю грязь? такие же брикеты...меня только одно настораживает. А не тонок ли он и не прогорит быстро до дыр, если пользоваться как грилем.
  13. люблю эксперименты. честно. но когда цена на мяско не 5 копеек. есть страх запороть. поэтому всё так дотошно и душно спрашиваю )
  14. агрегат то называется ГРИЛЬ-коптильня ) поэтому и глаз на него и положил. захотел-кидай уголь в большую бочку и гриль на здоровье, а захотел-в мелкую бочку угля+щепа и вот уже копчение. теперь уже сомневаюсь в покупке )
  15. ну я даже не знаю. ту же самую курицу\уши можно отварить на супер медленном огне во вкусном тузлуке и уже на смокере придать дымности и цвету. а можно кинуть туда эту же самую куру сырой и забыть про нее на 3-4 часа. а как же стейки? а как же вепрево колено? а как же крылышки куриные? это же все на гриле делается.
  16. так я ж не говорю держать куру 16 часов ) я за то и спрашиваю. кто расскажет, кто подскажет...какая температура и сколько времени надо на блюда с костями. просто открываю ютуб, где куча видосов про гриль, и 98% это ребра и брискет. ни ножек, ни ушей, ни обычного дешевого поросячьего мяса.
  17. у меня странные ощущения, что термометры за 5оор расплавятся. я думал работает метода мол 130-140 выдерживаешь градусов и держишь куру 4 часа и вот тебе счастье. эх придется покупать.
  18. а расскажи. сколько по времени и при какой температуре держать мясо с коси? кури(целая или кусковая, ребра, ножки свиные, ну и конечно же свиные уши ) если термометра нет ((
  19. вот сколько смотрю видео про такие грили( не круглые аля вебер) в основной большой отсек никто не кладет уголь. вот все распаливают смокер и туда сначала подбрасывают дрова, а потом просто на том же жару доготавливают. так ли это? я точно всё правильно понял?
  20. а можно без щупа как-то обойтись? нету просто в наличии и чет 3500 жалко
  21. ну это прям фарт! беги покупай билет в лотерею! )
  22. и остальной мешок пыли? xDDD
  23. благодарю! буду пробовать)
×
×
  • Создать...