Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность заказать мне вертел Weber для угольного гриля 57 см? Если из финки заказывать сколько будет стоить? И будет ли он с противовесом?

DB2DF80F-D568-45FD-A4D6-0345F76C362D.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, из Финки будет 14400-00 р цена в СПб и доставка в Мск рублей 800. Про противовес даже не смогу Вам сказать, я их только привожу ))), вроде он такой же как и на картинке. 

  • Круто! 1

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Всеволод Мирный сказал:

Добрый день, из Финки будет 14400-00 р цена в СПб и доставка в Мск рублей 800. Про противовес даже не смогу Вам сказать, я их только привожу ))), вроде он такой же как и на картинке. 

Как заказать? Что дальше надо делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо мне позвонить или написать 8-921-553-05-40. Закупка у меня завтра

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо огромное Всеволоду за оперативную и качественную доставку вертела с Финляндии, можете смело обращаться к нему👍, бонусом привезли сыр 🧀🧀🧀

57A8001A-B450-4AFC-89D3-97D41E90F986.jpeg

33519F5D-A70D-4A49-8B73-F465AE8209B3.jpeg

D28AC801-0D7B-4572-B994-B5ED9F4FCE9C.jpeg

  • Круто! 2
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

😀зачетный вертел! Готовил уже на нем что-нибудь?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кстати про противовес....може на будущее будет интересно.... деревянная ручка у прутка идет только в американской версии вертела с артикулом #2290 и австралийской с артикулом #8493, а противовес шел в этих артикулах до 2018го года..... сейчас даже для американского рынка он не входит в комплектацию........  отсутствие деревянной рукоятки для европейского рынка (артикул #7494) связано с санитарно-гигиеническими нормами евросоюза....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто давно увлекаюсь этой темой..... вертел такой брал году в 15 и, когда сравнивал картинки, написал в саппорт вебера (американский) с этим вопросом.... ибо российский ничего внятного (тогда) сказать не смог....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ленивый совсем стал, поглядываю еще с прошлого года в сторону электровертела+хочу шашлычницу для него.

Фирма, естественно по цене совсем не гуманно. Америка отпадает ввиду 110В (можно преобразователь прикупить, но в итоге ценник будет с учетом еще и доставки совсем как у нас). Остается Китай всемогущий. Там универсальный вертел 3000-4000 руб. Кто каким пользуется, у кого какие мысли и соображения?

З.Ы. Подбираю для газового Spirit II E-310.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждали недавно в теме форестера........ да и родной (тоже китай всемогущий..... точнее тайвань.....)

ну вот сфоткал параметры оригинала, если надо кол-во оборотов - 2,5-2,8

IMG_1456.thumb.jpg.2c9fe21a9343c2a1548c254a93dfd57f.jpg

в остальном главное чтобы спицы по длине хватало......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая разница какое количество оборотов? Если будет 3-3.2 это хуже чем больше оборотов тем лучше или чем меньше?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой в общем........просто для понимания к чему стремиться ......... и очень быстро и очень медленно - не совсем удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно поэтому я считаю эти обороты за эталон........... по опыту пользования двух вертелов .......  но 5 оборотов это прям очень дохрена..... если еще что-то "не тонкое" повесить, то угловая скорость будет запредельной - карамелизация будет плохой, чем то смазать будет проблематично да и сок может начать вытекать как на центрифуге (ну теоретически)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Рассказываю, что купил.

На ебей нашел оригинальный веберовский вертел #7659 под свой Спирит. Для Европы и РФ номер другой #8519, ввиду других электрических параметров. Для него прикупил там же трансформатор с повышающим со 110В до 220В, ну и "хотелку" https://www.ebay.com/itm/Onlyfire-Stainless-Steel-Rotating-Skewer-System-Fits-for-Any-Rotisserie-Grill/273395831072?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649

Это реплика веберовского оригинального аксесcуара https://rushop.weber.com/aksessuary/prigotovlenie-na-grile/vertely/nabor-shampurov-dlya-vertela-weber-17395

По ценам

-вертел 5800

-трансформатор 700

-шампурница 3500

-доставка 4300

Итого 14+тысяч. Учитывая, что у нас только вертел стоил 15000, по-моему, а шашлычница 6300, немного сэкономил. Ну а больше того, на сегодня (а точнее уже недели как три точно) нет ни вертелов, ни шашлычницы в офиц. точках продаж вебер.

Да, если бы не таможня, которая в этот раз дичь сотворила какую-то и продержала полторы недели у себя посылку и требовала триллиард документов и объяснительных, получил бы все свое добро гораздо раньше, а так только сегодня.

В выходные пожарю шашлычок, и если все ок, то мангал совсем останется не удел...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Было бы круто видео или фотоотчет об использовании увидеть))) поздравляю с покупкой! 👍

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже есть оригинальная шашлычница...... но я так к ней и не приноровился....... основной минус - надо переставлять шампура другой стороной "на пол пути"....... а так, в остальном, заметно сочнее..... собственно как и на любом вертеле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Viper сказал:

 основной минус - надо переставлять шампура другой стороной "на пол пути"

Не понял эту фразу. Мне казалось, что один раз установив и включив вертел, шампуры себе крутятся до готовности.

И еще, сколько видео не смотрел, все подставляют поддон, но прикол шашлыка, как раз в испарении жира/сока, когда он капает на угли/флаворайзеры. Или люди боятся, что загадят гриль?

В отношении больших кусков мяса и цельной курицы, возможно да, надо ставить поддон, и даже жижи подлить в него, чтобы немного и температуру загасить, и аромат от испарения получить.

А вот с шашлыком непонимаю 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей С. сказал:

шампуры себе крутятся до готовности.

но поджариваются значительно сильнее только с внешней стороны, поэтому пружинное крепление шампура (у вебер) имеет 2 положения специально для этого............ а так то конечно можно и не поворачивать.....

003028-weber-nabor-sampurov-dla-vertela-

3 часа назад, Андрей С. сказал:

Или люди боятся, что загадят гриль?

вообще как показывает практика - сильнее чем ты думаешь....... с другой стороны, когда все это стекает в зольник (у угольного).... выскребать все оттуда - то еще удовольствие....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, теперь понятно.

Насчет стекания - у меня газовый, поэтому там все равно чистить приходится раз-два в сезон (перфекционисты могут и чаще)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей С. сказал:

Все, теперь понятно.

Насчет стекания - у меня газовый, поэтому там все равно чистить приходится раз-два в сезон (перфекционисты могут и чаще)

Угольный 5750 мыл после каждые 3-4 готовки) конкретно мыл перед/после зимы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А где Вы взяли само кольцо, на которое вертел устанавливается? Не могу найти ничего ....для мастер тача, 57

Изменено пользователем ButovoGrill
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это к кому вопрос? не совсем понятно что именно ищете? одно кольцо?

 

веберовских вертелов (с кольцом) везде полно...

https://rushop.weber.com/aksessuary/prigotovlenie-na-grile/vertely/vertel-elektricheskiy-weber-7494

 

а вот реплик....да....... кстати еще один вариант для бизнес плана самоделкиным, впридачу к коптильным девайсам..... хорошие вальцы + полоса нержавейки и китайский вертел будут прилично дешевле 19000р ))... наверно....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...