Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите кто в курсе. Подключали данный гриль - горелки не горят такое ощущение что давления не хватает. Горит только перемычка маленькая между основными горелками. Заменили редуктор, залили новый газ, проблема ушла но пламя на основных горелках "гуляет" волнами то горит то тухнет. Гриль новый, баллон новый.  Не могу понять что за фигня. До этого проблем не было с другими аппаратами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никакой предмет не мог попасть в трубку низкого давления? Надо откинуть шланг и посмотреть  хорошо ли газ выходит из редуктора, если все норм, то снять шланг и прочистить- продуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Евген75 сказал:

А никакой предмет не мог попасть в трубку низкого давления? Надо откинуть шланг и посмотреть  хорошо ли газ выходит из редуктора, если все норм, то снять шланг и прочистить- продуть.

Да вроде не могло туда ничего залететь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Человек сказал:

а вроде не могло туда ничего залететь. 

Надо с чего то начинать проверять…) металлическую гофру посмотреть, мож замята?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Надо с чего то начинать проверять…) металлическую гофру посмотреть, мож замята?

Понял буду смотреть входы, гофра целая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

Понял буду смотреть входы, гофра целая.

Не претендую на истину, проблема может быть в другом, но когда баловался с настройкой подачи воздуха на горелке, то менял её от «пламя гуляет» до «автоген»(горелка гудит и срывает пламя), в итоге выровнял до голубых огоньков.

здесь создавал тему настройка горелок. 

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Алекcандр сказал:

Не претендую на истину, проблема может быть в другом, но когда баловался с настройкой подачи воздуха на горелке, то менял её от «пламя гуляет» до «автоген»(горелка гудит и срывает пламя), в итоге выровнял до голубых огоньков.

здесь создавал тему настройка горелок. 

Очень может быть что и горелки не настроены. Но начинать то надо с простого . Проверить поступление газа на горелки- это самое элементарное, а потом уже двигаться дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема скорей всего в заводской смазке внутри горелок, которая ещё не выгорела. Прожечь в течение часа или около этого до устранения проблемы. Если не горит, поджигать спичками/ пъезозажигалкой принудительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

Проблема скорей всего в заводской смазке внутри горелок, которая ещё не выгорела. Прожечь в течение часа или около этого до устранения проблемы. Если не горит, поджигать спичками/ пъезозажигалкой принудительно.

Spirit II - E 210-E310 - руководство пользователя.pdf

IMG_7536.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр Я не совсем об этом. То, что гриль вообще прожечь хорошо нужно для устранения смазок и запахов, с закрытой крышкой это понятно. Вопрос как прожечь, если горелки не работают. Выход - сначала прожечь горелки с принудительный поджигом в случае потухания. У меня была такая проблема с новым грилем. Решилась вышеописанным способом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Алекcандр Я не совсем об этом. То, что гриль вообще прожечь хорошо нужно для устранения смазок и запахов, с закрытой крышкой это понятно. Вопрос как прожечь, если горелки не работают. Выход - сначала прожечь горелки с принудительный поджигом в случае потухания. У меня была такая проблема с новым грилем. Решилась вышеописанным способом. 

Я не спорю, наоборот скинул инструкцию в которой об этом говорится. :).

а этот спирит по тексту изначально не тух, горела только перемычка, а теперь горят все горелки но пламя «волнообразно»

баллон заново заправлен, редуктор поменяли, проверить газовую магистраль, попробовать прожечь, а если всё это не помогло, то лезть регулировать горелки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще как я уже говорил газовый гриль очень примитивная вещь, это не электроника :).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...