Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Weber pulse 2000. Проблема!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужен коллективный совет (вдруг кто сталкивался и знает, что к чему).

Некоторое время назад во время приготовления на гриле, он вдруг выдал ошибку Er1.

IMG_8488.thumb.jpg.3f3f9e9b73470fbd3caec7dea0ed6922.jpg

Быстро погуглив нашел совет - все выключить, вытащить и вставить обратно блок управления. Ошибка ушла, ужин доготовил. В разных источниках написано по разному - то это ошибка термощупа, то сработало внутренее УЗО. Я так и не понял где правильно пишут. Но на всякий случай выполнил внеочередную очистку гриля. На следующий день запустил пустой гриль он еще несколько раз выдал ошибку, а между ошибками до кучи вырубил автомат (автомат установлен отдельно на гриль). Пробовал включать в розетку электроутюг, что бы исключить проблемы с автоматом и розеткой - линия работает исправно (да и ошибку не исправный автомат/розетка выдавать не будет). Опытным путем пытался определить в какой момент сваливается в ошибку или выбивает автомат. Начал постепенно поднимать температуру, по чуть чуть переключая регуляторы. Переключив во 2-е положение, крайне удивился - температура в гриле достигла 220 градусов

IMG_8528.thumb.jpg.52ce103e4c4a1ba84cac22cbeb126c7e.jpg

Раньше никогда в таком положении не включал, поэтому не знаю, было так всегда или что то произошло. Всегда включал минимум на среднее положение.

Выбивать (сваливаться в ошибку ) начинает при нагреве больше 250 градусов.

Гриль на гарантии, обратился к продавцу, уже неделю сижу жду ответ. Проблема в том, что до продавца 800 км. Поэтому решение вопроса сильно растянется во времени, а впереди праздники.

В связи с чем вопрос - кто то сталкивался с чем то подобным? Есть идеи что происходит?

Грешу на тэны, предполагаю что в каком то из них есть пробой или обрыв. Есть мултиметр, мог бы замерить, но так как далек от электрики, то не знаю как.

В общем буду рад любому совету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он на гарантии, то лучше укорить решение по гарантии, ковырять его точно не надо, а то ещё и в гарантии откажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алекcандр сказал:

Если он на гарантии, то лучше укорить решение по гарантии, ковырять его точно не надо, а то ещё и в гарантии откажут.

Ковырять его я не собирался. Думал может максимум тену прозвонить и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2023 в 13:27, Groove39 сказал:

Ковырять его я не собирался. Думал может максимум тену прозвонить и все.

Симптомы похожи на прогоревший(пробитый) тэн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня такая же история произошла, несколько раз вклбчал/выключал, блок доставал и присоединял снова.

Градусов 40 набирает и снова ошибка.

Удалось понять в чём проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно сколько тэн стоит и есть ли он вообще в продаже. Наверно стоимость как гриль тефаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэны можно на Али посмотреть по характеристикам. Только что деталь на оборудование за 1450 рублей заказал, у нас официалы за нее почти 30 т.р. просят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ZHASANOV сказал:

интересно сколько тэн стоит и есть ли он вообще в продаже. Наверно стоимость как гриль тефаль.

Кстати менял на тефале прогоревший тен. Вполне демократично- 1000р. за оригинал... 

 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZHASANOV сказал:

интересно сколько тэн стоит и есть ли он вообще в продаже. Наверно стоимость как гриль тефаль.

Видел их в продаже, стоили адекватных денег.

а вот ценник на блок управления показался мне не адекватным, там более 500 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...