Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Примерно 3 месяца назад словил блокировку бонусного счета, выражается в том что ценник на все позиции стал без скидок и прочих плюшек, невероятных кэшбеков и тд, так же не начислили кэшбэк уже на совершенные покупки, к счастью их было не так много, но тем не менее не начислили кэшбэка примерно на 60к. Т.е. я осознанно покупал по завышенному ценнику рассчитывая на кэшбек а получил вместо него дулю! )) ублюдки ****!!!

Как только понял, что баллы не прилетают - звоню, отвечают, нам нужно 7 или 10 рабочих дней что бы разобраться в чем причина и тд, пока разбираемся вы будете заблочены, звонил им несколько раз на протяжении почти 3 месяцев - ответ один и тот же, нужно время, разбираемся, адекватности ноль, заинтересованности в решении вопроса и хоть какого то понимания так же ноль! каждый раз обещали что ответ прийдет на почту, в итоге сегодня в очередной раз дозвонился с этим же вопросом - чел на том конце блаженным голосом сообщает что проверка завершена и я нарушил какие то там пункты соглашения, сука, перечисляет как-будто я нарушил статьи УК и сейчас будет оглашен приговор))) говорю ему - где написано что я нарушил? хрю-му на почту должно было прийти письмо, говорю ничего не приходило, хрю-му внизу сайта посмотрите...бля, нет уже желания связываться этой шарагой, короче будьте аккуратны с этой помойкой, могут кинуть на бабульки!!! 

принтскрин на что меня кинул мегамаркет

Снимок экрана 2024-01-23 в 12.11.05.png

 

  • Досадно 3

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Дядя Боб сказал:

нарушил какие то там пункты соглашения

Какие именно пункты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это копипаста или у тебя стряслось?

если у тебя, то почему шарага, успел же в сильный плюс выйти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка у них реально встратая (по другому назвать не могу). Ни один вопрос она решить не может. Видимо в связи с взрывным спросом они отдали это на аутсорс.  Не тратьте время на звонки, более ли менее работает переписка.
У меня были и отменненые заказы в день доставки (genesis 335) когда уже сберлогистика довезла его до Ростова и 3х месячные разборки с молчаливым продавцом который не довез одну единицу товара на 70k.
В общем что я могу сказать.
Риски блокировки аккаунтов всегда были, притом на многих маркетплейсах. beru.ru были первопроходцами.
Основные истории за которые блочат это мультиаккаунтность. 
Так что если вы сделали себе два или более акков, или заказываете на жену, бабушку и тд.
1) не используйте никогда одну карту и счет sberpay. 
2) не используйте даже разные карты оформленные на одного человека, особенно если это сбер
3) не заказывайте на один адрес (есть пункты выдачи).
4) Не переводите бонусы между этими аккаунтами.
5) Не указывайте доп контакты (часто муж может указать номер жены в комментарий для курьера)
6) Ну а оформленные на одно имя или один номер телефона аккаунты я вообще молчу.


Касательно мегамаркета еще - у них странно указываются количества в заказах, и для клиентов и для продавцов. Очень много ошибок. Потому если чего-то вам нужно два - не поленитесь сделайте 2 заказа.

@Дядя Боб реально обидная херня. у тебя бонусы сберовские вижу. Тебе сберспасибо блокирнули или только мегамаркет? 

Изменено пользователем TH_
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Алекcандр сказал:

Это копипаста или у тебя стряслось?

если у тебя, то почему шарага, успел же в сильный плюс выйти

у меня к сожалению! сильный плюс я уже давно потратил)) а вот 65к жалко))) я к тому что нужно быть аккуратнее с ними! не факт что кто-то выйдет по итогу в плюс! я просто рисковый и по сути мой общий кэшбэк от них уменьшился на эту сумму, а ктото может и встрять на все деньги 🙂 

  • Смутил 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Se7enWinds сказал:

Какие именно пункты?

я же говорю чел начал читать там по бумажке, я ему говорю где весь перечень увидкть можно - сказал на почте)) но там глухо! перезванивать им нет ни малейшего желания! вы же говорит ставили галочку что согласны с договором))) я говорю без нее ведь никак на зерегистрироваться? он - да))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут явно что то на богатом, ничего не понятно, у меня тоже больше больших бонусов не предлагает, 1-2% меня тоже заблочили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, TH_ сказал:

 реально обидная херня. у тебя бонусы сберовские вижу. Тебе сберспасибо блокирнули или только мегамаркет? 

они вот эти бунусы мне не начислили - висят серым цветом с ноября, мегамаркет блокирнул их! в целом сберспасибо работают, они (ММ) кстати, к сберу отношения особого не имеют, как я понял, мегамаркет это как раз и есть бывший беру.ру, а сбермаркет это чисто сберовская тема

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дядя Боб сказал:

они вот эти бунусы мне не начислили - висят серым цветом с ноября, мегамаркет блокирнул их! в целом сберспасибо работают, они (ММ) кстати, к сберу отношения особого не имеют, как я понял, мегамаркет это как раз и есть бывший беру.ру, а сбермаркет это чисто сберовская тема

Не просто беру.ру, а гудс ру который был еще до беру.ру который они с Яндексом мутили, у них до сих пор даже юрлицо гудсру 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

в целом сберспасибо работают

Я обналичиван сберспасибо через мобильный банк. Или баллы вообще заблокировали?

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген75 нет, баллы начислаются за покупки разные, с ними все ок! НО в ММ сберспасибо не начислаются за уже сделанные покупки - тупо кэшбек зажали!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дядя Боб сказал:

 

Евген75 нет, баллы начислаются за покупки разные, с ними все ок! НО

 

Теперь врубился….

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по сбермегамаркету тут столкнулся с проблемой. Пришел товар с косяком. Написал претензию ждал месяц. Ни ответа ни привета. Периодически напоминал о себе кидая сообщения в чате претензии.  В итоге ее просто закрыли ))).

И написали типа если она не решена то напишите еще раз сообщение. Вот только ньюанс - когда пытаешься написать сообщение в ветке выдает ошибку ))). Короче СММ это русская рулетка, и если придет брак скорее всего вас пошлют на 3 советских. По факту они конечно окуевшие твари. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Человек сказал:

Кстати по сбермегамаркету тут столкнулся с проблемой. Пришел товар с косяком. Написал претензию ждал месяц. Ни ответа ни привета. Периодически напоминал о себе кидая сообщения в чате претензии.  В итоге ее просто закрыли ))).

И написали типа если она не решена то напишите еще раз сообщение. Вот только ньюанс - когда пытаешься написать сообщение в ветке выдает ошибку ))). Короче СММ это русская рулетка, и если придет брак скорее всего вас пошлют на 3 советских. По факту они конечно окуевшие твари. 

Тикет закрывается автоматом если в течении 7дней нет сообщений. 

Если переоткрыть не выходит с приложения, попроьуйте на сайте и наоборот. Глючная хреновина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Человек сказал:

Короче СММ это русская рулетка, и если придет брак скорее всего вас пошлют на 3 советских. По факту они конечно окуевшие твари. 

Я думаю, что на своем уровне они как то пытаются решить проблему и если продавец добропорядочный, то им это удается, а если продавец жулик, то они просто банят покупателя. Разумеется это не снимает ответственности с смм. Счета выставляет смм и отвечать на рекламации тоже должен смм.

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

Тикет закрывается автоматом если в течении 7дней нет сообщений. 

Если переоткрыть не выходит с приложения, попроьуйте на сайте и наоборот. Глючная хреновина. 

Да пофигу уже, просто прикольно что они просто забили хер и вообще не отвечали никак. Просто типа претензия в работе. А потом хоп она закрыта ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евген75 сказал:

Я думаю, что на своем уровне они как то пытаются решить проблему и если продавец добропорядочный, то им это удается, а если продавец жулик, то они просто банят покупателя. Разумеется это не снимает ответственности с смм. Счета выставляет смм и отвечать на рекламации тоже должен смм.

Проблему уже решил, вышел на импортера самостоятельно.  Они сказали что это уже не единожды так происходит и они прекратили работу с СММ. Типа они никакие претензии не пересылают им. Покупал у ТЕХНОПАРК (доставка МегаМаркет).   

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Человек сказал:

Кстати по сбермегамаркету тут столкнулся с проблемой. Пришел товар с косяком. Написал претензию ждал месяц. Ни ответа ни привета. Периодически напоминал о себе кидая сообщения в чате претензии.  В итоге ее просто закрыли ))).

И написали типа если она не решена то напишите еще раз сообщение. Вот только ньюанс - когда пытаешься написать сообщение в ветке выдает ошибку ))). Короче СММ это русская рулетка, и если придет брак скорее всего вас пошлют на 3 советских. По факту они конечно окуевшие твари. 

Надо открывать заново, не писать, а открывать, не открывается тогда звонить и открывать через оператора, после двух открытий тебе без возврата товара вернут деньги

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Cat сказал:

Надо открывать заново, не писать, а открывать, не открывается тогда звонить и открывать через оператора, после двух открытий тебе без возврата товара вернут деньги

Интересно🤔💭

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пока нормальный опыт возврата. Заказал амортизатор Sachs, дорогущий, оплатил бонусами. До этого покупал на Смм такой-же только правый, немного стремался, что привезут подделку, но все тогда прошло отлично, привезли в фирменной запечатанной коробке, все внимательно проверил по всем признакам, никаких нареканий. В этот раз смотрю курьер несет от ворот амортизатор без коробки, нечто завернутое в тряпку и замотанное скотчем. Я ему сказал, что даже разматывать все это безобразие не буду, показал как должен выглядеть новый оригинальный амортизатор Sachs и отправил восвояси. Уже на следующий день бонусы и деньги вернулись! Правда опять жду нормальной цены на левый, но там какие-то качели, то 15 тыс стоит (очень редко) то 35...

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Человек сказал:

Интересно🤔💭

Да у меня так уже было с Яндекс станцией от технопарка за пятнашку и играми к приставке, клали клали болт (технопарк) даже не отвечал ничего, в итоге и там и там вернулись деньги и ничего нести никуда не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cat сказал:

Да у меня так уже было с Яндекс станцией от технопарка за пятнашку и играми к приставке, клали клали болт (технопарк) даже не отвечал ничего, в итоге и там и там вернулись деньги и ничего нести никуда не надо

Попробую посношать им моск ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже все нормально пока с возвратами было, если не считать общую тормознутость поддержки с точки зрения сроков ответа. 

И один раз вернули деньги только за один из двух идентичных товаров в заказе, но потом быстро исправились и еще промокодов всегда насыпают.

За ту экономию, которые я получил на Мегамаркете за последние полгода, я готов потерпеть некоторые трудности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Cat сказал:

даже не отвечал ничего, в итоге и там и там вернулись деньги и ничего нести никуда не надо

У меня за брак вернулись деньги, но 10т баллов я уже потратил и про них никто не спросил. Выходит я еще и наварился.

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...