Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Поможем человеку с выбором пеллетника :)


Рекомендуемые сообщения

Поможем человеку с выбором пеллетника 🙂
у него есть вариант притащить с Америки.

Смотрит обзоры Вебера, Кэмп Шефа вудвинда, Трайгера.

 

ваши мысли коллеги :)?

Свои напишу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр слишком много вводных отсутствует 🙂 на какую компанию готовить? важно ли наличие запчастей и спецов по ремонту...учитывая наши реалии я бы Вебер смокфаер 4ку или 6ку посоветовал скорее всего + маленький ГМГ трек

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дядя Боб сказал:

Алекcандр слишком много вводных отсутствует 🙂 на какую компанию готовить? важно ли наличие запчастей и спецов по ремонту...учитывая наши реалии я бы Вебер смокфаер 4ку или 6ку посоветовал скорее всего + маленький ГМГ трек

Вот это видео он мне сбросил, между чем выбирает:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное что НЕ нужно делать - искать универсальное пелетное устройство (типа жарка стейков, печи для пицц и тд).... и по своей уникальности - лонстар и кампшефы в плане запчастей (хотя мы конечно не знаем - возможно это не будет проблемой, если ввозится целый гриль)....  

поэтому айронвуд или LPX/EPX (они примерно в одну цену)  - норм, но я бы все равно дождался сирвуда, и сравнивал бы его с треджером (тут треджер проиграет по деньгам)  - всетаки с сервисом у них проще и он в теории ближе

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По видео которое мне сбросили.

1. campchef Apex

этот гриль я выкладывал как новинку год назад 🙂

 

Тогда мне изначально понравилась идея, как новинки, но по факту сейчас понимаю что это вообще не то, совмещать пеллетник и газ такая себе затея, потому что по опыту понял что нужно два девайса, если на low n slow стоит блюдо которое требует к примеру 10 часов, то в течении этих 10 часов газом воспользоваться и пожарить к примеру курицу, бургеры, овощи, не получится. По хорошему нужно два девайса, коптилка и прямой сильный жар.

2. Smokefire серии EPX(не путать с EX, ex вообще бы не советовал),

если тащить с Америки то там разница в цене EPX и ELX  100$, а в стандартную комплектацию ELX входит боковой столик(а это 86 баксов доп опция для epx) и еще добавили решетку sear grate (тоже наверно баксов 80), и еще у elx чуток обновили внешний вид контроллера добавив подсветку, смотрится посвежее.

3. Traeger ironwood xl, добротный пеллетник с ценой в Америке 2000$, ничего плохого про него не скажешь, единственное не такой универсальный как Smokefire, он все таки классический пеллетник. Красивый, мне нравится.

4. CampChef woodwind pro 24, обзоров его смотрел много, но это неведома зверушка, общался с многими у кого есть пеллетники, в РФ есть и смокфаеры последних моделей и Трайгеры, оклохамы, но не слышал не про один Вудвинд или вообще кэмп шеф

5. Такая же  какая-то местная Американская история. Если кэмп шеф ещё хоть как-то можно рискнуть взять, то этот я бы точно не брал 🙂

 

Это всё что касается по видео, а вообще я поддержу коллегу. Сам жду живые обзоры Weber Searwood, может это будет фурор 🙂 а может провал 🙂

Посмотрим.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, тут много зависит кому это выбирается.

1) Энтузиаст гриллинга который будет вникать в технические детали,  как ты со смокфаером. У такого человека скорее всего не один гриль. И ожидание запчастей по пол года не лишит его возможности готовить.

2) Новичок для которого это диковинная новая игрушка.

И если в первом случае на первое место выходит инновационность и какие-то фишки.

То во втором надежность, удобство эксплуатации и сервис.

Надо зафиксировать что готовят они все плюс минус одинаково.


Так вот первому можно советовать Yoder.

Новый Weber в качестве чуть более дешевой альтернативы.

Ну и GMG в поисках "большой и чистой любви" занедорого.


Второй категории - weber searwood (я верю что они учли ошибки и все исправили) или Traeger.
Weber вернулся, будет сервис и запчасти.
Traeger очень надежен и распостранен. Запчасти на него возможно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Боб

Сообщения от человека, который выбирает пеллетник.

Добрый вечер. Читаю все что пишут. Не могу зарегится. Думаю из за локации другой страны. Стейки пожарить веберовский мастер Тач есть. Пилетник нужен для брискета и копчения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Боб с другой страны не пускают сюда что ли :)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех пускают - никого не выпускают)) какая почта? можно в ЛС

 

 

  • Ха-ха 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилотный гриль не из дешевых удовольствий. Если рассуждать о вебер новом то он стоит +- 1400 от официальной цены надо еще ндс 9% учитывать, плюс доставка обходится не дешево 11 долл за кг. По этому хотелось бы купить хорошее качественное. Чтоб юзать и голова не болела в плане эксплуатации 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Emil а из каких вариантов выбираете, что доступно для вас?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто этот человек, который по картинке чтото "вещает"?  ключевые фразы ревью по картинке - "я думаю" и "похоже".........

  дождись реального теста живого аппарата от уважаемых в мире грилинга блоггеров или изданий..... тогда посмотрим....  

 

Tom Horsman - амбассадор Z-Grills, ну конечно, их же надо както ему продавать......  у нас в россии тоже есть примеры подобных выступлений питмастеров а-ля "топи конкурентов"

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...