Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Самый легкий и компактный газовый гриль он именитого бренда. 

Купил как гриль который всегда будет в машине, когда не беру его старших собратьев, беру его. 

В этом гриле не будет плюсов и минусов, будет вывод его использования и рекомендация по применению.

Гриль занимает мало места, но шумный, очень легкий, очень простой в использовании, что бы разобрать его полностью нужно всего пару минут и один родной ключик с комплекта. Что существенно облегчает уход за ним.

Гриль очень быстро набирает температуру, минимальная температура в нем очень высокая, решетка нагревается очень сильно, и если готовите долгий продукт - он будет пригорать!

Гриль не является полноценной заменой старшим собратьям, и скорее дополняет их, рекомендую к покупке тем кому важна компактность, и кто не собирается готовить долгие блюда на нем.

Подробнее в обзоре

 

riJUgj3xtdE.jpg

m4zzIbAIfls.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимает мало места 🤣 - целое одно пассажирское.

Я купил год назад в Финляндии. Так ни разу и не воспользовался (всё никак не выставлю на Авито).

Ручка торчит - неудобно - придётся каждый раз откручивать. Ну и вообще нифига не компактный. После каждой готовки надо убирать назад в коробку. В моей Q3 пол багажника занял.

Брал для путешествий. Но решил, что в поездках удобнее обычная плитка на цанговых туристических баллонах.

Изменено пользователем Denis
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZHASANOV (тревелер, нап 285а, энивейка) а какой 4й?))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Denis сказал:

Занимает мало места 🤣 - целое одно пассажирское.

Я купил год назад в Финляндии. Так ни разу и не воспользовался (всё никак не выставлю на Авито).

Ручка торчит - неудобно - придётся каждый раз откручивать. Ну и вообще нифига не компактный. После каждой готовки надо убирать назад в коробку. В моей Q3 пол багажника занял.

Брал для путешествий. Но решил, что в поездках удобнее обычная плитка на цанговых туристических баллонах.

я его кладу за водительское сиденье на коврик, либо в багажник, по сравнению с другими грилями он занимает мало места, и очень легкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искал идеальный для себя, привык доверять не чужому мнению, а своему опыту. Вроде сейчас нашел тот что во всем пока устраивает, Тревелер уже выставил на продажу, а там посмотрим, может и гошу с наполеоном продам. 

Хотя думаю гошу как самый маленький и легкий оставить все таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

ZHASANOV (тревелер, нап 285а, энивейка) а какой 4й?))

Broil King Porta Chef 320, на него еще не писал ничего, так как сначала хочу снять видео и еще попользоваться. Не люблю писать первое впечатление, спустя время оно часто кардинально меняется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный Южанин ясно! порташэф 320 хороший небольшой гриль, может даже можно его назвать быстросборный,  может самый маленький из 3х горелочных - или типа того, но не более. Но он уж точно ни разу не компактный. Глядя на него вспоминается анекдот времен СССР про микрокалькуляторы)))  - советские микрокалькуляторы самые большие микрокалькуляторы во всем мире! 🙂 ИМХО

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дядя Боб сказал:

Типичный Южанин ясно! порташэф 320 хороший небольшой гриль, может даже можно его назвать быстросборный,  может самый маленький из 3х горелочных - или типа того, но не более. Но он уж точно ни разу не компактный. Глядя на него вспоминается анекдот времен СССР про микрокалькуляторы)))  - советские микрокалькуляторы самые большие микрокалькуляторы во всем мире! 🙂  ИМХО

ну в багажнике он в длину занимает места меньше чем Тревелер (тот у меня на весь багажник почти), а высота в багажнике роли не играет, на тревелер с его нежной крышкой много сверху не поставишь. Так что для меня Порта Шеф гораздо компактнее чем вебер тревелер. 

Я сейчас вожу его постоянно в багажнике, не вынимая, место которое он занимает меня не напрягает, а вот дребезг раздражает, но у друга есть такой, я с ним прокатился, он когда используется - гремит меньше, смазка с жира помогает )))

photo_2024-04-06_21-06-37.jpg

photo_2024-04-06_21-06-31.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю, что касается сборки и разборки ножек, то занимает у меня это 1 минуту. 

И на ножках он стоит очень уверенно и устойчиво.

Так же можно не доставая ножки просто поставить гриль на стол или парапет, и готовить. В общем меня его компактность устраивает, так как я сознательно пришел к таким размерам тревел гриля в машину.

Изменено пользователем Типичный Южанин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный Южанин если я правильно понимаю, то площадь решетки у ПШ320 53 х 34 см = 1802кв.см, у напа 54х37=1998, т.е. чутка больше. Лично мне внешний вид 320 не очень нравится, он какой-то непремиальный, хз, какой-то дешевый или древний, не знаю как это передать! у Напа - ок, у вебер 1200/2200 - ок, у тревелера супер ок ( функционал правда гавно) а у этого внешний вид Г, но функйионал вроде ОК)) поэтому я за золотую середину - нап 285, для меня лично, маст хэв! ИМХО 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дядя Боб сказал:

Типичный Южанин если я правильно понимаю, то площадь решетки у ПШ320 53 х 34 см = 1802кв.см, у напа 54х37=1998, т.е. чутка больше. Лично мне внешний вид 320 не очень нравится, он какой-то непремиальный, хз, какой-то дешевый или древний, не знаю как это передать! у Напа - ок, у вебер 1200/2200 - ок, у тревелера супер ок ( функционал правда гавно) а у этого внешний вид Г, но функйионал вроде ОК)) поэтому я за золотую середину - нап 285, для меня лично, маст хэв! ИМХО 

внешний вид это все очень субъективно. Мне Порта Шеф с каждым днем нравиться все сильнее и сильнее, он влюбляет в себя в процессе эксплуатации.

По размеру решетки, вместимость на бумаге как у наполеона, но у наполеона по краям холодные зоны, в Порта Шеф за счет 3 горелок все ок с этим. И плюс верхняя решетка дает дополнительное пространство.

А если на наполеоне готовить на непрямом жару - то пол гриля рабочего, в то время как на порта шеф можно тремя горелками играться. Так что по полезной площади он вместительнее всех других моих грилей. 

 

Кстати про визуал, мне наполеон 285 вообще не нравиться, вот он как раз выглядит для меня как что то дешевое. Исключая версию Про - она выглядит отлично 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный Южанин  на счет субъективности соглашусь! тут каждому свое как говорится! 

 

у меня сейчас нап 285х фантом,

PRO285X-PHM-1 900x600.jpg

 

он кстати с решеткой второго яруса идет

 

Вспомогательная решеткав комплекте 900х600.jpg

 

и с краями вроде все ок, но с ПШ равномерностью не мерялся, возможно Вы правы!

 

а еще у меня для него куплена решетка кастомная из нержи от @MangalBbq вообще огонь! она для всех 285х подходит! 😉 не знаю, по сравнению с этим фантомом, порташеф как бомжонок)))

 

никого не хочу обидеть или оскорбить! ИМХО, но Нап, лично для меня - зэ бэст! опять таки - я муж дизайнерши и тд))))))) понахватался всякого модного дерьма!😁 так то лет 10 назад ля меня все "вот это вот" было бы полной херней)))  мангал форэва патамушта!!!

  • Лайк 3

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дядя Боб сказал:

но Нап, лично для меня - зэ бэст!

Три горелки - это ТРИ горелки. Тут и спорить не о чём. Кроме того, у порташефа решётка второго уровня не просто покоится на основной, а интегрирована в конструкцию гриля  и при открывании крышки отъезжает назад, что является несомненным плюсом. Опять же, крышка повыше: там кура на ростере поместится, например.

А насчёт дизигна, то это вкусовщина и к эксплуатационным свойствам отношение если и имеет, то весьма отдалённое.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XpIOHgeJIb не вижу смысла спорить с Вами! В целом все так и по большому счету я с вами согласен! 👍 НО, Нап всеже как то ближе к телу, как своя рубашка 😀 опять таки это сугубо мое личное мнение (имхо)

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Типичный Южанин  на счет субъективности соглашусь! тут каждому свое как говорится! 

 

у меня сейчас нап 285х фантом,

PRO285X-PHM-1 900x600.jpg

 

он кстати с решеткой второго яруса идет

 

Вспомогательная решеткав комплекте 900х600.jpg

 

и с краями вроде все ок, но с ПШ равномерностью не мерялся, возможно Вы правы!

 

а еще у меня для него куплена решетка кастомная из нержи от @MangalBbq вообще огонь! она для всех 285х подходит! 😉 не знаю, по сравнению с этим фантомом, порташеф как бомжонок)))

 

никого не хочу обидеть или оскорбить! ИМХО, но Нап, лично для меня - зэ бэст! опять таки - я муж дизайнерши и тд))))))) понахватался всякого модного дерьма!😁 так то лет 10 назад ля меня все "вот это вот" было бы полной херней)))  мангал форэва патамушта!!!

есть такая решетка, тоже покупал.  Повторюсь - дело вкуса каждого, мне наполеоны внешне не особо привлекательны, да и шатается он на тележке довольно сильно. Но тут дело вкуса, для этого и придумали столько грилей. 

Касаемо обидеть или оскорбить не парьтесь, по сравнению с пеной у рта староверов мангальщиков - диалоги тут - само удовольствие)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный южанин. Вопрос к вам, у  порта шеф по сравнении с другими компактными грилями, конструкция такая же как у стационарных. У него есть испарители. Что скажете по поводу вкуса продуктов? Просто когда у меня был стационарный гриль, Я жарил на нем свинину шейку, горячее мясо было очень вкусным. Даже потом когда остывало, дымком все равно пахло. Сейчас у меня weber q1200. И мясо когда остынет, не пахнет дымом совсем. Как будто просто жареное мясо. Не сравнивали? Дают испарители доп.вкус, или это все фиг знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Типичный Южанин сказал:

по сравнению с другими грилями он занимает мало места, и очень легкий

и очень слабый по мощности..... больше варит чем жарит если толщина продукта превышает толщину бургера..... к сожалению.... 

  • Смутил 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Viper сказал:

и очень слабый по мощности..... больше варит чем жарит если толщина продукта превышает толщину бургера..... к сожалению.... 

так он не для сложных блюд, а для быстрых и простых. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...