Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всех с пятницей, джентльмены. 

Долго думал - продолжать имеющуюся тему про выбор или создать новую, таки решил создать, потому что "ваши вкусы весьма специфичны"

Начитался всякой беллетристики и хочу: 4-горелочный, с задней горелкой и вертелом (шашлык машлык, рулька и все такое), и с боковой ИК горелкой (запечатывать стейки). Боковая конфорка вообще нафиг не нужна. 

Но блин. "Имею желание купить коня, но не имею возможности". Смотрел в т.ч. б/у варианты, но поглядел тут фотки с описанием проблем - хз, надо почти новый искать, а у него цена будет почти розничная (особенности местного рынка)

В общем, не могу я в разумный бюджет подобрать ни хрена (цены по ссылке можно грубо умножать на 4, сугубо для ориентиру). 

Начинаешь играть в компромиссы - получется фигня или без задней горелки, или без боковой ИК типа https://www.obi.cz/plynove-grily/jamestown-plynovy-gril-knox-118-x-60-x-127-cm/p/5789813

Начинаешь отказываться от компромиссов - растет цена https://www.obi.cz/plynove-grily/enders-plynovy-gril-boston-black-6-kr-turbo-115-x-166-5-x-60-cm/p/6276364

Выросла цена - рядом замаячил рог, еще и с вертелом сразу https://www.zahradni-grily.com/zbozi-napoleon-rogue-rb-425-cerny-detail-124678

Вроде и позволить себе могу, но блин три горелки, нет боковой  ИК. Сплошное расстройство. 

В общем, хотелось бы совета - куда все же податься. Гриль газовый первый, но гриловать люблю, пока гоняю электрический. Или вообще что-то из младших Веберов или Напов взять? Беда. Выручайте )) 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддон такой же, как на стартгриле. Плоский и высоко поднят к горелкам. Если на стартгриле это можно отнести, как к начальному уровню. То за 100 тыр это боооольшой минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaximA сказал:

с боковой ИК горелкой (запечатывать стейки).

Проще докупить паяльную лампу, если охота жечь мясо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaximA сказал:

Выросла цена - рядом замаячил рог, еще и с вертелом сразу

Нормальный вариант от проверенного производителя, имхо. Но лучше взять с 4 горелками. Покупка не на один год, как-никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, MaximA сказал:

Всех с пятницей, джентльмены. 

Долго думал - продолжать имеющуюся тему про выбор или создать новую, таки решил создать, потому что "ваши вкусы весьма специфичны"

Начитался всякой беллетристики и хочу: 4-горелочный, с задней горелкой и вертелом (шашлык машлык, рулька и все такое), и с боковой ИК горелкой (запечатывать стейки). Боковая конфорка вообще нафиг не нужна. 

Но блин. "Имею желание купить коня, но не имею возможности". Смотрел в т.ч. б/у варианты, но поглядел тут фотки с описанием проблем - хз, надо почти новый искать, а у него цена будет почти розничная (особенности местного рынка)

В общем, не могу я в разумный бюджет подобрать ни хрена (цены по ссылке можно грубо умножать на 4, сугубо для ориентиру). 

Начинаешь играть в компромиссы - получется фигня или без задней горелки, или без боковой ИК типа https://www.obi.cz/plynove-grily/jamestown-plynovy-gril-knox-118-x-60-x-127-cm/p/5789813

Начинаешь отказываться от компромиссов - растет цена https://www.obi.cz/plynove-grily/enders-plynovy-gril-boston-black-6-kr-turbo-115-x-166-5-x-60-cm/p/6276364

Выросла цена - рядом замаячил рог, еще и с вертелом сразу https://www.zahradni-grily.com/zbozi-napoleon-rogue-rb-425-cerny-detail-124678

Вроде и позволить себе могу, но блин три горелки, нет боковой  ИК. Сплошное расстройство. 

В общем, хотелось бы совета - куда все же податься. Гриль газовый первый, но гриловать люблю, пока гоняю электрический. Или вообще что-то из младших Веберов или Напов взять? Беда. Выручайте )) 


Запечатывать стейки это миф, стейки не запечатываются.

Владельцы ик конечно будут их нахваливать, но по мне Вебер без ик и нап с ик это как айфон и Андройд, если привык и научился готовить без ик на Вебер, то потребности в ик не будет, а готовка на наполеоне будет доставлять дискомфорт.

пробовал готовить на нап 500 престиж, не понятный он для меня, нужно привыкать, куча этих ик и эти ручки, наповские свистелки перделки… короче по мне главное это научится готовить на определенном девайсе, а не сам девайс…

еще не понятное рвение сразу взять кучу аксессуаров типа вертела, есть сотни рецептов без вертела мне бы хотя бы их повторить, а потом уже думать о том что на вертеле приготовить. Вертел есть, лежит не распакованный, новый.

по поводу электрических грилей это конечно жесткий компромис. 
 

электрички все маломощные и если привык готовить на газовом, но на электрическом по началу тоже будет большой дискомфорт…

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как говорится, человек предполагает, а финансы располагают. 

Видимо, у локального продавца случился какой-то глюк и в продажу выпал Genesis E-335 со скидкой в 53%. Это заставило меня смириться с отсутствием всяких свистоперделок и заказать его немедленно )) Пока они спохватились - успели еще трое коллег взять 

Всем спасибо за советы, тему можно закрывать. 

  • Ха-ха 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MaximA сказал:

Видимо, у локального продавца случился какой-то глюк и в продажу выпал Genesis E-335 со скидкой в 53%. Это заставило меня смириться с отсутствием всяких свистоперделок и заказать его немедленно )) Пока они спохватились - успели еще трое коллег взят

Где? отменят заказ и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2024 в 10:18, Алекcандр сказал:

Вебер без ик и нап с ик это как айфон и Андройд..... а готовка на наполеоне будет доставлять дискомфорт.

Можно, пожалуйста, подробней, почему вы так думаете? Я сам тоже нахожусь в процессе выбора стационарника. По характеру я люблю ощущать комфорт от пользования вещью, и мелочи, которые отличают "айфон", для меня очень важны.

Изменено пользователем Sambalinski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2024 в 10:18, Алекcандр сказал:

еще не понятное рвение сразу взять кучу аксессуаров типа вертела, есть сотни рецептов без вертела мне бы хотя бы их повторить, а потом уже думать о том что на вертеле приготовить.

Александр вы известный противник вертела) Если человек готов платить и хочет крутить курей на вертеле почему бы нет? Не вижу ничего в этом противоестественного, а вот купить вертел, что б он лежал действительно странно...) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...