Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Выбор мобильного гриля Napoleon Travel, и вообще, Давайте Знакомиться! :)


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Viper сказал:

получается - может ))))

А отсекатель успевает испарить соки/жиры, которые стекают с продукта? Слышал, что именно испарители в гриле дают "тот самый эффект барбекю".

Вообще за счёт чего этот эффект достигается в портатичном гриле? И достигается ли вообще...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sambalinski сказал:

А что используете в качестве отсекателя?

это штатное решение.... в моем случае это решетка и кусок фольги

8 часов назад, Sambalinski сказал:

Так как увеличивается внутренний объем, и, возможно, это открывает дополниельные возможности для готовки?

имеет или нет - это ты сам реши.... но пока не очень понятно что такое большое ты планируешь пихать в мобильный гриль что оно в штатном котле не поместится? мне кажется подобные блюда лучше готовить в стационарном гриле......   в погоне за универсальностью опять начинается "каша желаний", но мобильный гриль не предназначен (по своей сути) для подобных глобальных блюд ...... но......дополнительные возможности это несомненно открывает ))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sambalinski сказал:

А отсекатель успевает испарить соки/жиры, которые стекают с продукта? Слышал, что именно испарители в гриле дают "тот самый эффект барбекю".

дают, но это по немного другое.... хотя несомненно все что на него капает тоже участвует в процессе

6 часов назад, Sambalinski сказал:

Вообще за счёт чего этот эффект достигается в портатичном гриле? И достигается ли вообще...?

функцию флаворайзера в мобильных грилях выполняет блок защиты горелки на решетке...

16284.750.PNG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sambalinski сказал:

Ну вы заморочились) Но на самом деле выглядит не сложно, зато очень эффектно. Давно служит кастомизация? Как жар переносит?

Два лета, зиму. Много готовки, много моек в том числе из керхера.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я, братцы гриль. Napoleon TravelQ-285.
Теперь смело могу заполнять графу "Мой гриль" 🙂
 

telegram-cloud-photo-size-2-5206384628255022011-y.thumb.jpg.23fa36088f6451f7ac2cc474b14fa425.jpg

telegram-cloud-photo-size-2-5206562598814866266-y.thumb.jpg.e4bc705ad1c42fbf2c108ae39526f9df.jpg

telegram-cloud-photo-size-2-5206655649281334663-y.thumb.jpg.01ef938a643aaf847f12631696a3e290.jpg

telegram-cloud-photo-size-2-5206655649281334662-y.thumb.jpg.6773cd8f8cd90fc12cb8f464f110853a.jpg

Успел закоптить окорочка на непрямом жаре, правда температура была всё равно высокая и больше получилось "подкоптить", чем закоптить. Сразу же приготовил овощи – это была мечта, овощи готовить, так как на мангале это ещё тот геморрой., Ну, и крылышки в догонку на прямом жаре с дымком.

Опилки засунул в сушилку для приборов из икеи)

Изменено пользователем Sambalinski
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sambalinski сказал:

Купил

С приобретением.
 

 

3 часа назад, Sambalinski сказал:

Кстати, а можно жарить на нём как на мангале? Чтобы немного "подсушить" блюдо?

 

Готовить с открытой крышкой (зачем?) можно, но при этом, естественно, не будет конвекции. Ну и время готовки несколько увеличится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2024 в 11:22, XpIOHgeJIb сказал:

С приобретением.
 

 

 

Готовить с открытой крышкой (зачем?) можно, но при этом, естественно, не будет конвекции. Ну и время готовки несколько увеличится.

Понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sambalinski сказал:

Оказывается, за 2 дня я истратил 7 литров газа!

Для того, чтобы выжечь 7 литров (~4.1 кг) газа при максимальном заявленном расходе в 300 г/ч нужно кочегарить на полную в течение почти 14 часов.  Т.е. у вас гриль по 7 часов в день эксплуатировался?

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, XpIOHgeJIb сказал:

Для того, чтобы выжечь 7 литров (~4.1 кг) газа при максимальном заявленном расходе в 300 г/ч нужно кочегарить на полную в течение почти 14 часов.  Т.е. у вас гриль по 7 часов в день эксплуатировался?

1. Продавец сказал мне, что он кушает примерно литр в час на полной мощности.

2. Баллон пришел заправленный.

3. На третий день я поехал на заправку, и мне залили 7 литров.

Отсюда напрашивается 2 вывода:

1. Либо баллон не был не полностью заправлен

2. Либо я истратил 7 литров

По весу было похоже, что баллон был заправлен полностью, да и зачем продавцу обманывать на 200 рублей?

В сумме я за 2 дня кочегарил около 7 часов, прокаливал несколько раз, прожигал перед первым использованием, много готовил. Тут всё сходится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sambalinski сказал:

3. На третий день я поехал на заправку, и мне залили 7 литров.

Отсюда напрашивается 2 вывода:

Отсюда напрашивается третий вывод: сколько осталось свободного места в баллоне? Залить можно и под завязку.

2 часа назад, Sambalinski сказал:

Продавец сказал мне, что он кушает примерно литр в час на полной мощности

Везде указывается расход 300 г/ час.
https://www.google.com.ua/search?q=travelq+pro285+расход&oq=travel&sourceid=chrome&ie=UTF-8
что, собственно, похоже на правду.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...