Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 
При очередной чистке гриля обнаружил, что пластины, прикрученные под котлом, проржавели, причем одна насквозь. 
Как я понимаю, они выполняют роль защитных жароотсекателей и закрывают сквозные дырки внизу котла. Т.е без них эксплуатировать гриль не получится, надо что-то колхозить. 
 

Никто уже не решал подобную проблему?

 

IMG_8926.jpeg

IMG_8924.jpeg

  • Смутил 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны "это какой-то позор", с другой как такое могло произойти? Номер модели гриля с заводской таблички сообщите, попробуем идентифицировать запчасть и понять во сколько она обойдется если заказывать "оттуда", а там уже решите сами покупать или колхозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно по этой причине не купил себе baron три года назад. У американцев полно таких отзывов к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chegi  неприятная ситуация, а какой у гриля "пробег" - лет 5 хотябы есть? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дядя Боб сказал:

chegi  неприятная ситуация, а какой у гриля "пробег" - лет 5 хотябы есть? 

В начале 2021 купил. 3 года получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, chegi сказал:

Добрый день. 
При очередной чистке гриля обнаружил, что пластины, прикрученные под котлом, проржавели, причем одна насквозь. 
Как я понимаю, они выполняют роль защитных жароотсекателей и закрывают сквозные дырки внизу котла. Т.е без них эксплуатировать гриль не получится, надо что-то колхозить. 
 

Никто уже не решал подобную проблему?

 

IMG_8926.jpeg

IMG_8924.jpeg

Я тут пилил обзор на чар-бройл термос, такая же ерунда, пластина под котлом сгнила, да и сам котел подгнил и дыры есть. 
 

да и про качество бройлов тут писал что гниют они, много сгнивших видел на авито.

меня закидали тапками 🙂 и за чар и за бройл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут зарубежные коллеги сообщают, что номер детали 52049-042 (набор из 3 пластин, вроде) и стоимость около 10 евро. В Штатах 7-8 уёв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

Я тут пилил обзор на чар-бройл термос, такая же ерунда, пластина под котлом сгнила, да и сам котел подгнил и дыры есть. 
 

да и про качество бройлов тут писал что гниют они, много сгнивших видел на авито.

меня закидали тапками 🙂 и за чар и за бройл

где закидали когда закидали? чет не помню такого 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XpIOHgeJIb скорее всего это расходник, и наверняка и у наших представителей должно быть в наличии

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя Боб сказал:

скорее всего это расходник, и наверняка и у наших представителей должно быть в наличии

Я считаю такие вещи просчётом инженеров, за который их нужно гнать ссаными тряпками, но если вопрос решится, то, безусловно, я буду рад.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя Боб сказал:

где закидали когда закидали? чет не помню такого 🙂 


 

IMG_1485.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

Тут зарубежные коллеги сообщают, что номер детали 52049-042 (набор из 3 пластин, вроде) и стоимость около 10 евро. В Штатах 7-8 уёв.

Повезло если так, у чар бройл термос, этот экран на клепках и ещё чтобы его снять, нужно полностью демонтировать котел…

там этот экран защищает ручки и весь низ котла…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекcандр Вы что курите? Какие проржавевшие котлы? Мне с вами очень тяжело общаться и, честно говоря, как вы сами понимаете, удовольствия я от этого не испытываю. Пожалуйста, будьте милосердны и ко мне и к окружающим и не пишите мне больше никогда. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Тут зарубежные коллеги сообщают, что номер детали 52049-042 (набор из 3 пластин, вроде) и стоимость около 10 евро. В Штатах 7-8 уёв.

Это хорошо, что не сильно дорого, но как это сейчас купить в России. 
Жду какие условия @Alexor озвучит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, chegi сказал:

но как это сейчас купить в России

С этим и у нас сложно. Надеюсь, что решится как-то. 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Тут зарубежные коллеги сообщают, что номер детали 52049-042 (набор из 3 пластин, вроде) и стоимость около 10 евро. В Штатах 7-8 уёв.

К сожалению ни один электронный каталог который пролистал не выдает деталь с этим номером, что-то похожее есть по номеру 5204991 -Broil King Grease Shield, но мне кажется это не совсем оно  https://www.appliancefactoryparts.com/search/part/1400631//  и в списке совместимых грилей нет артикула гриля топикстартера 8752-83

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexor я пробовал просто гуглить, что то выдавало, но я не занимался этим серьёзно пока. Так что это пока вся информация по данному вопросу. Будет известно что-то точнее, напишу сюда. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexor https://bbqlabonte.com/products/broil-king-bouclier-thermique
Первое, что попалось с иллюстрацией и ценой.

В приложенном файле на взрыв-схеме см. деталь 5

Baron-S-490-IR-50084-E71-Rev-B-1120.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Alexor сказал:

image.thumb.png.eba5c65ab390427eff6fb922139abbf2.png

Цена в США за 1 шт., надо 3 шт. , отправка через форвардинговую компанию ("Бандеролька" "pochtoy.com" и т.д.) еще примерно 50$. Если нет карты иностранного банка курс будет не гуманный. В итоге думаю тысяч в 8 рублей +/- можно уложиться. Второй вариант - находим "байера" из США на Авито с кучей положит., отзывов ему ссылку на товар, он выкупает и вам отправляет почтой. Обычно услуги байера 2-3 тыс. рублей за посылку, остальное стандартные почтовые тарифы, короче байер все посчитает и назовет сумму.

Изменено пользователем Alexor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...