Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Чего-то скучно стало 🙂 

купил 5750. 

В гриль угле полный ноль, если будут какие наставления и желание рассказать, то с удовольствием почитаю.

баскеты в комплекте, я в угольных темах не участвовал, но по честному поглядывал, уяснил только что корзина снс полезная, надо её брать на начально этапе или пока потыкаться с баскетами?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Алекcандр сказал:

Чего-то скучно стало 🙂 

купил 5750. 

В гриль угле полный ноль, если будут какие наставления и желание рассказать, то с удовольствием почитаю.

баскеты в комплекте, я в угольных темах не участвовал, но по честному поглядывал, уяснил только что корзина снс полезная, надо её брать на начально этапе или пока потыкаться с баскетами?

Коллега поздравляю с приобретением!!!! Эта машинка Вас точно не расстроит. Корзина оч полезный и удобный девайс. 90%блюд на угле я готовлю именно на корзине и оч редко с баскетами. Корзину надо брать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так корзину вытаскиваю только во время чистки 🙂

Но по сути можно и без нее для начала, это просто удобство и расширенный функционал. 

5750 отличный аппарат. Кроме корзины я к нему прямо с новья ремомендую сменить решедку на нержу sns. Хром над корзиной быстро выгорает. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TH_ сказал:

Кроме корзины я к нему прямо с новья ремомендую сменить решедку на нержу sns. Хром над корзиной быстро выгорает. 

Меня в оригинальной решётке gbs  прям вымораживает....) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евген75 сказал:

Меня в оригинальной решётке gbs  прям вымораживает....) 

Он много грязи собирает. При этом если даже захочется gbs голландку поставить - она прекрасно становится без всякого gbs, простотна решетку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TH_ сказал:

она прекрасно становится без всякого gbs, простотна решетку. 

Так точно!!! 

ЗЫ Я gbs на 5750 в сердцах называю "дыра входит-выходит") 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алекcандр сказал:

на начально этапе или пока потыкаться с баскетами?

понять  угольный гриль и его работу корзина снс тебе не поможет а помешает на начальном этапе...... ее купить всегда успеешь..... корзина - коптильный прибор по большому счету если так уж.....    мне, например она не нужна от слова совсем - все отлично работает и без нее (а копчу я в всм)

 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viper прости но про исключительно коптильный прибор это скорее заблуждение. Для копчения тоже есть 100500 девайсов. Я в 99% использую в режиме большого и мощного вортекса. 

1) Для мощного прямого жаря для стейков и другой быстрой обжарки

2) для создания высокого непрямого жара в зоне вне корзины - банальный "шашлык" на непрямом. 

image.thumb.png.ca92cf1e9bd478ad10f08a417aa40af0.pngIMG_20240615_164535_733.thumb.jpg.84b176c9a22b44d4d4f05f0599b16970.jpgIMG_20240624_193938_174.thumb.jpg.a43c047f8e7ec8f03fc9d7f29f740bbe.jpg

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я понимаю......

но мне и обычного прямого жара хватает даже без лотков..... вортексоподобный жар мне нужет только для крыльев обычно и в этом смысле конус мне нужнее (и дешевле) ......  поэтому для меня не очевидно для чего мне отдавать пятнаху за полосу металла (условно) если и так все работает для моих задач.....    я не говорю что это плохо или не нужно.... я говорю что для меня плюсы не очевидны + умелый маркетинг продавца (что не плохо, но очень мешает новичкам которые ждут очередную вундервафлю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже корзина не зашла как то , пользуюсь только те ли не брикетами, а углем

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стал почти постоянно пользоваться корзиной, поскольку:

1. Экономия брикетов;

2. Удобно поддерживать температуру при СНС.

Покупал на озоне производства ПВ вместе с поддоном, который позволяет поддерживать гриль в более чистом состоянии.

п.с. цена вопроса 8К

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген75 сказал:

Меня в оригинальной решётке gbs  прям вымораживает....

Есть такая проблема, выпадает + хрен почистишь щеткой, а посудомойки у меня на даче нет((

Попадалось мнение, что решетку из нержи хорошо отмывает кислородный отбеливатель.

Вроде пишут, что эта штука безвредная..

На маркетплейсах куча предложений с тысячами отличных отзывов.

Кто-то пробовал? Есть мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

да я понимаю......

но мне и обычного прямого жара хватает даже без лотков..... вортексоподобный жар мне нужет только для крыльев обычно и в этом смысле конус мне нужнее (и дешевле) ......  поэтому для меня не очевидно для чего мне отдавать пятнаху за полосу металла (условно) если и так все работает для моих задач.....    я не говорю что это плохо или не нужно.... я говорю что для меня плюсы не очевидны + умелый маркетинг продавца (что не плохо, но очень мешает новичкам которые ждут очередную вундервафлю)

Джастер вроде аналог снс нормальный нашел сделанный здесь, надо у него спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Алекcандр сказал:

Джастер вроде аналог снс нормальный нашел сделанный здесь, надо у него спросить

На озоне полно аналогов с хорошими отзывами

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Obmorok сказал:

поддоном, который позволяет поддерживать гриль в более чистом состоянии.

 

 

фольга делает это лучше. ее еще не надо мыть. просто выкидывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, TH_ сказал:

фольга делает это лучше. ее еще не надо мыть. просто выкидывается

Я накрываю поддон фольгой, и ровно, и чисто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, TH_ сказал:

фольга делает это лучше. ее еще не надо мыть. просто выкидывается

Просто фольга без поддона? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TH_ сказал:

@Viper прости но про исключительно коптильный прибор это скорее заблуждение. Для копчения тоже есть 100500 девайсов. Я в 99% использую в режиме большого и мощного вортекса. 

1) Для мощного прямого жаря для стейков и другой быстрой обжарки

2) для создания высокого непрямого жара в зоне вне корзины - банальный "шашлык" на непрямом. 

image.thumb.png.ca92cf1e9bd478ad10f08a417aa40af0.pngIMG_20240615_164535_733.thumb.jpg.84b176c9a22b44d4d4f05f0599b16970.jpgIMG_20240624_193938_174.thumb.jpg.a43c047f8e7ec8f03fc9d7f29f740bbe.jpg

Еще хотелось бы совет, что делать лучше на угле при наличии пеллетника и газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Алекcандр сказал:

Просто фольга без поддона? 

Да. Там же решетка нижняя, на нее. прям. Древняя фотка с новой корзиной и криво уложенной фольгой, но думаю принцип понятен.

IMG_20200927_081606.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Василий Пермь сказал:

на угле можно делать все :)!

 

Да понятно, но при наличии пеллетника лнс сразу отметаю, думаю жарку надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алекcандр сказал:

Еще хотелось бы совет, что делать лучше на угле при наличии пеллетника и газа.

1. Стейки
2. Обжарка после пеллетника больших отрубов или больших стейков. Обратная обжарка на двух грилях. 
3. Овощи если их надо подпалить.
 и тд и тп.

Уголь в отличии от газа сильно проще чистить. Весь жир упавший на угли сгорает. Только золу выгребать. Я вот на газ ничего жирного не положу. Да и даже вытекающий сыр из рулетов и попперсов с газа выскребать то еще удовольствие. 
 

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, TH_ сказал:

фольга делает это лучше. ее еще не надо мыть. просто выкидывается

А что за проблема с мытьем поддона? Приносишь на кухню, оставляешь у раковины и через некоторое время он уже чистый и блестит😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5750 можно взять даже толь ради фоточек :)))

 

IMG_2213.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
  • Смутил 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Алекcандр сказал:

5750 можно взять даже толь ради фоточек :)))

Или видосиков))

 

 

  • Ха-ха 1
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...