Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Угольный гриль Smokey Joe 37 см черный Weber 1121004


admin

Рекомендуемые сообщения

Размеры: 42 х 42 х 45 см.

Варочная поверхность: диаметр решетки 37 см.

Вес: 4,5 кг.

Особенности приготовления  в гриле Smokey Joe:

Гриль Smokey Joe имеет небольшую решетку для гриля 1075 кв.см., этого хватит для приготовления блюд барбекю для небольшой компании. На хромированной решетке продукты для барбекю при приготовлении преобретают настоящий румяный жареный вид, при этом повару легко работать с такой поверхностью. Для стекания жира и жидкости, при приготовлении, в гриле предусмотрен специальный поддон. Благодаря вентиляционным отверстиям в крышке гриля Smokey Joe, Вы можете контролировать температуру в середине котла. Всё в гриле Smokey Joe сделано так, чтоб получить, в итоге, очень вкусные блюда.

Особенности гриля Smokey Joe:

гриль черного цвета;

портативный, легко транспортируемый легкий гриль;

высококачественное покрытие гриля Smokey Joe фарфоровой эмалью;

хромированная решетка с диаметром 37 см.;

теплозащитный экран ручки гриля свеху;

устойчивые ножки гриля.

Почему стоит купить гриль Smokey Joe?

Гриль Smokey Joe от американской компании Weber - это легко транспортируемый гриль, черного цвета, который можно всегда взять с собой, на выездной пикник или с семьей приготовить вкусные блюда на приусадебном участке. Благодаря весу в 4,5 кг, гриль можно с легкостью брать с собой в путешествия, при этом Вы получите полностью функциональный гриль у себя под рукой. Гриль выполнен в классическом дизайне, изготовлен из высококачественного износостойкого и прочного материала. Легкость контроля температуры в середине котла, осуществляется благодаря вентиляционным отверстиям. Три устойчивые ножки гриля Smokey Joe, позволяют устойчиво устанавливать гриль в любых условиях. С таким грилем ваш барбекю-пикник приобретет новый "цвет" ощущений.

40020G.png

1121004A_1800x1800.png

1121004AB_1800x1800.png

1121004B_1800x1800.png

1121004C_1800x1800.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень разочарован покупкой данного гриля. Ввиду неправильного расположения вентиляционных отверстий уголь гаснет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от угля очень сильно зависит.... но положение не неправильное..... у не-премиум версии (которая тут не продается) заслонка снизу и там проблема в том что она забивается золой и гриль вообще не работает......

чуть позже я напишу как из джо сделать коптильню......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если их слегка увеличить, к примеру, напильником?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

от угля очень сильно зависит.... но положение не неправильное..... у не-премиум версии (которая тут не продается) заслонка снизу и там проблема в том что она забивается золой и гриль вообще не работает......

чуть позже я напишу как из джо сделать коптильню......

Использовал и фирменный веберовский уголь, и обычный. Разница лишь в том, что вебероский гаснет немного дольше. А так, результат один - оставил мясо под закрытой крышкой, через 10 минут открыл, уголь еле дышит, оставил с открытой крышкой на 10 минут - все полыхает) У меня как раз версия с боковым расположением отверстий, как на картинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

А если их слегка увеличить, к примеру, напильником?

Думаю, повредится эмаль, может сколами пойти, плюс в этом случае заслонки не будут закрывать полностью отверстия. Эстетически не очень) Умельцы снизу делают отверстия, если только так. По мне - лучше продать его. Неудачная модель как по мне. Но еще раз повторюсь, в остальном гриль по качеству дико понравился! Поэтому буду менять на Q версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я решил оставить в свое время.......

IMG_4600.thumb.jpg.0ea84c49ea52804a7c95657316e33e20.jpg

заморочился форумами.... и нашел решение.......

IMG_4549.thumb.jpg.e8a2301b3ed782af6ffe2ede465809f1.jpg

получается мини-WSM....... если интересно - расскажу как сделать ВОТ ЭТО

IMG_4607.thumb.jpg.e47b9a464966fa3dbaf3122dfbc53ca5.jpg

ну вот не продается в россии 37см коптилка  WSM

IMG_4883.thumb.jpg.d0dd6b5f4aff223d10851713262ee0fc.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

а я решил оставить в свое время.......

IMG_4600.thumb.jpg.0ea84c49ea52804a7c95657316e33e20.jpg

заморочился форумами.... и нашел решение.......

IMG_4549.thumb.jpg.e8a2301b3ed782af6ffe2ede465809f1.jpg

получается мини-WSM....... если интересно - расскажу как сделать ВОТ ЭТО

IMG_4607.thumb.jpg.e47b9a464966fa3dbaf3122dfbc53ca5.jpg

ну вот не продается в россии 37см коптилка  WSM

IMG_4883.thumb.jpg.d0dd6b5f4aff223d10851713262ee0fc.jpg

Нуууу,вообще то продается) берете Наполеон) и вроде как всё, или я вообще тупо не шарю в этой теме и мне надо просто молчать и не позориться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. мне не очень нравится их "Аполло"

2. мне не очень понятна их идея размеров 42 и 48 см 🤔. разница 12000р за 6 см озадачивает....... поскольку 47 см WSM от Weber у меня есть я точно понимаю оно того не стоит абсолютно...

3. задача была воспроизвести тут популярную в штатах "самоделку".....  потому-что получается полноценная коптильня по цене кастрюли...... ну раз уж смоки джо есть.... более того я потом к ней сделал газовый модуль от нефиг делать )))

IMG_4611.thumb.jpg.5c5ed8f29e3509d7e7cbd967a065b0e3.jpgIMG_54352.thumb.jpg.f93524f9c14e244ea7c84b124f1e042f.jpg

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Viper сказал:

1. мне не очень нравится их "Аполло"

2. мне не очень понятна их идея размеров 42 и 48 см 🤔. разница 12000р за 6 см озадачивает....... поскольку 47 см WSM от Weber у меня есть я точно понимаю оно того не стоит абсолютно...

3. задача была воспроизвести тут популярную в штатах "самоделку".....  потому-что получается полноценная коптильня по цене кастрюли...... ну раз уж смоки джо есть.... более того я потом к ней сделал газовый модуль от нефиг делать )))

IMG_4611.thumb.jpg.5c5ed8f29e3509d7e7cbd967a065b0e3.jpgIMG_54352.thumb.jpg.f93524f9c14e244ea7c84b124f1e042f.jpg

Это потому что у Вас руки растут, вот и все)) и смелость есть) из Гошка тоже можно нечто подобное сделать))) чуть геморойнее но можно)) вплоть до того что из плотного картона обернутого все тоже,мною любимой фольгой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дядя Боб сказал:

Со штатов дёшево не привезёшь, выйдет дороже чем здесь взять, а уж тем более если нашёл за 18500, бери не раздумывая! Мне зелёный понравился😃👍 сейчас сезон начнётся - и этих грилей через неделю не будет!

Спасибо большое за советы и рекомендации!) Нужно теперь будет с продавцом контактировать, а то на связь особо не выходит..  

 

21 час назад, Viper сказал:

с дымком....... есть флаворайзеры..... у Q-серии флаворайзер встроен в решетку.....

Спасибо большое!!)

Очень рад, что тут на форуме удалось найти таких собеседников!)) Приятно обсудить интересные темы!! Кстати! Позавчера смотрел полночи (карантин позволяет!) видео с одного знаменитого канала на ютубе про грили и приготовление блюд. Так вот, там ведущий, собственно тоже достаточно опытный дядька, готовил на моем Смоки Джо. Я несколько лет не мог найти ни одного коммента полезного по поводу того, что гаснет уголь! И тут для меня открылась тайна: нужно уголь выкладывать только с одной стороны, чтобы не нарушалась циркуляция воздуха. Не выдержав утром, сразу растопил половину (обычно полный!) стартера, выложил уголь горочкой равномерно на одной половине решетки... и что вы думаете?)) Закрыл крышку и он не погас!!!!!!! Я ппц как рад! Но, в любом случае КУшку хочу купить, так как там будет равномерный жар, а тут, получается, и так решетка маленькая, так еще и с такой выкладкой угля задействована лишь ее половина над углем! Больше, естественно, обжаривается часть мяса где больше углей, с противоположной стороны от углей просто непрямой способ приготовления, и толку особого нет. Приходится все постоянно перекладывать)

Изменено пользователем Максим
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я также рассматривал гриль Smokey Joe 37 см, но потом хорошо подумал, что мы часто с семьей выезжаем в лес на пикник и размер 42 х 42 х 45 см. не совсем удобен будет для багажника моего автомобиля. Поэтому решил остановится на достойной альтернативе портативного угольного гриля от Weber - Go-Anywhere. Вот  здесь https://bbqgourmet.ru/product/ugolnyj-gril-weber-go-anywhere-chernyj  описаны хорошо характеристики. Размер 31x53x37 см, более компактно становится в багажник авто. У Go-Anywhere площадь рабочей решетки даже немного больше, чем у Smokey Joe на 17 см2. Единственный минус, что Go-Anywhere на 1000 руб дороже, но для такого гриля это несущественно.

гриль.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...