Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

но есть способ проще ) напишите на официальном сайте запрос и вам продадут за 650 долларов комплект для переоборудования и будет вам счастье ))) будете тоже Молодцом ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey Marenko сказал:

Просчет там очень  простой так как считал ребенок но думаю вам он не нужен ) не стоит напрягать голову )

да я вообще тупой дебил - мне не нужен, ибо напрягать мне нечего.......... но может кому-то (кто поумнее меня) и это было бы интересно........ иначе для чего этот пост?   расскажите людям как это рассчитывается простым языком - может кто-то и сделает, а если всех отправлять учить формулы........ так то отправить что-то поучить и я могу......

 

повторюсь.......  2% процента молодцов-энтузиастов вычеркиваем....... а остальным надо разжевать, раз уж сказали А.....  а заказать на официальном сайте? я же сказал...... 98% полезут на российские сайты и их пошлют ибо нет ни продаж ни сертификации........  а на искомых никто ничего заказать не сможет .......   имхо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартные жиклёры 0.99 умножайте 1.5 ....сверлим 1.5 сверлом ....те что боковую горелку такой же 1.5.... тот что на гриль вертела идёт ,тот на 1.6.......и все работает ...ограничитель тот что рекомендует производитель я не ставил так как на минимум не ставлю горелки ...но особо пытливые могут на 10 градусов уменьшить ход крутилки как рекомендует производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коофициент был просчитан для горелок висман....при переводе на метан ,опыт показал что работает идеально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно я это сделал на своем котле и сделал сам  и рекомендовать не буду ,так как каждый баран должен носить свои яйца сам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немного спутали снобизм и сарказм ....я очень явно дал понять что одни  делают ,а вторые только расписывают как это все невозможно сделать ..) Ну и конечно аккуратнее со словом снобизм .)Дедушка говорил ,что за это нос могут  сломать  в приличном обществе 😂.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Привет тупые болбо#бы, я сам почти бесплатно переделал горелки, потому что умный (даже описывать такие элементарные вещи не считаю нужным). Но все-таки снизошел тут похвастаться перед вами. И бабушка моя черепа ломала кстати прямо газовой горелкой".

Люблю таких персонажей 🙂

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Beefeater утверждают что могут на магистральном газе. Пока не ответили мне как. 

Screenshot_20210922-031341_Instagram.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как.........даже у нас с любой газовой плитой идут 2 комплекта жиклеров (под пропан и под метан)...... в этом смысле не вижу проблемы..... и особенно от австралийцев......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper а почему именно особенно от австралийцев? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб потому что они всегда и везде готовят в основном на газу (+ бифитер - австралийская контора)....  австралия (с н.зеландией) страна №1 в мире по использованию газовых грилей и многие бренды там продают уникальные/локальные модели........   я писал тут как вебер только там продавал "газовый кит", который из 57 кеттла делал газовый гриль.....

432c0c8b5b9058cb1f107b4cddae707e.jpg

у оклахомы смокер комбинированный с газовым грилем и тд.....

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, специфика конкретного региона! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в грильцентр. 

Для всех моделей газовых грилей Beefeater можно докупить комплект форсунок для переключения на магистральный газ чуть меньше чем за 9 т.р.

 

 

Неплохое преимущество. Можно провести газ на летнюю кухню "для газовой плиты". 

Правда зная наших газовщиков они возьмут деньги за проект и за проведение самой трубы - точно несколько десятков тысяч рублей 🙂

Изменено пользователем Susaninn
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго дня всем, приобрел Газовый гриль Napoleon Rogue-525 стал вопрос о переводе последнего на метан (проще, чтоб понятнее было с газовой магистрали трубопровода подведенного к домовладению) перелопатил все форумы замучил всех дилеров скажу так решения у них нет, есть где то на эбеи за очень дорог. На этом форуме списался с  Sergey Marenko он решил этот ребус. Все оказалось не так и страшно (больше морально) всего нужно заменить форсунки (жиклеры) Серега подсказал диаметр отверстия, форсунки подобрал в магазине (главное что бы шаг резьбы подошёл, но я к сожалению не нашел), а там токарь резьбу нужную нарезал, отверстие рассверлил и Всё, Всё работает прекрасно просто сказка.  Sergey Marenko хорошо, что есть таки люди, спасибо тебе за оказанное внимание.  

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще это справедливо к любому грилю....... увеличить отверстие в жиклере....... (у нас к любой плите идет 2 комплекта жиклеров - пропан и метан)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2022 в 10:01, arsi сказал:

  Sergey Marenko хорошо, что есть таки люди, спасибо тебе за оказанное внимание.  

Будет смешно, если это второй аккаунт Sergey Marenko ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2021 в 14:56, Nordic70 сказал:

Добрый день. Коротко - купить вряд ли получится, только рассверлить пропановые на свой риск. Диаметр можно найти в сети. Но это крайне не приветствуется производителями. И замена жиклеров - еще не всё. Об этом ниже.

 

Поделюсь результатами своего мониторинга этой темы.

 

Сам изучал, поскольку живу в газифицированном частном доме, а плюсы природного газа (метана) в сравнение с пропаном очевидны: метан не заканчивается внезапно, он не замерзает зимой, он дешевле, а так же безопаснее, поскольку легче воздуха, и при утечке не скапливается внизу.

В США, Канаде  основные производители грилей продают их в двух версиях: LP (пропан) и NG (метан). Причём производители делятся на два лагеря: у одних ты должен сразу выбрать, какую версию купить, LP или NG, и переделка официально не поддерживается, у других же официально выпускаются так называемые Conversion Kit,  и гриль может быть переведен на другой вид топлива малой кровью.

К сожалению, большая тройка (Weber, Broil King, Napoleon) относится именно к первой группе - никаких Conversion Kits, хочешь перейти на метан - покупай NG версию и баста.

 

Из второй группы в России официально продается только Char-Broil. Вот на него на Амазоне и Ебее можно купить фирменный NG Conversion Kit, который состоит из ключа для жиклеров, газового шланга с быстроразъёмным коннектором и набора ограничителей для регулировочных клапанов горелок. У Char-Broil  нет отдельных метановых жиклёров, просто выкручиваются пропановые - и вуаля. Захотел вернуться на пропан - вкрути их обратно. Ограничители, оказывается, тоже важная вещь в плане безопасности. Дело в том, что на метане при при уставке пропанового клапана на минимум, давления газа может быть недостаточно для поддержания пламени и горелка погаснет, а газ будет поступать, может скопиться под крышкой, и при поджиге - БУМ!!! Поэтому в комплекте есть ограничители, которые ставятся под ручки регуляторов.

 

Я продолжал свои поиски, как же все-таки быть с большой тройкой. Нашел кое-какое решение на сайтах продавцов запчастей для грилей. Строго говоря, у них NG и LP версии отличаются так называемой Control Valve Assembly - это сборка клапанов на трубе. Причем продают их именно сборкой: манифолд, труба, смонтированные на ней клапаны. Отдельно клапаны или жиклёры не купить (ну или я плохо искал). Нашел такие сборки для некоторых моделей Weber (Spirit II 200 & 300) и Broil King ( Baron, Signet, Regal, Imperial). Стоят в пределах сотни долларов, могут отправить в Россию за вменяемые деньги. Что интересно, в описании сборок для Weber сразу написано предупреждение, что если сборка будет использоваться для перевода с пропана на метан, то Веберовская гарантия автоматом теряется. Да, сами горелки  у всех универсальные. При переходе на другой газ просто регулируется подача воздуха на горелке. 

По Наполеону пока не нашел, но, думаю, они существуют.

 

В общем, при желании и наличии средств можно обзавестись и метановой версией.

 

Да, еще будет проблема с подключением. Поскольку метановые грили у нас не сертифицированы, то газовики официально их не подключат. Тут или совсем нелегальную подводку делать (чревато штрафами), или же попробовать схитрить: сделать официальное подключение на веранде газовой плиты, а потом вместо нее гриль поставить, может и прокатит.  

 

Извините за много букв.

 

 

Исчерпывающий и очень интересный мануал для владельцев газовых грилей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...