Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

 Офигеть, такой шикарный раздел и целиком пустой. Я пожалуй тут рецептик накидаю для затравки, очень уж мне всякая морская живность по вкусу. Рецепт простейший, но получается всегда очень вкусно, что само по себе великолепно, когда вкусная еда без особых усилий и быстро. Из расчёта на двоих взрослых человеков берём парочку подводных тараканов. Килограмма по полтора хватает за глаза, чтоб наесться ну просто до отвала:

IMG_20210411_202135.thumb.jpg.84bc52f06411c663d0c840ef59f02738.jpg

 Отрываем все лапки, откручиваем бошки. С хвоста отрезаем торчащее лишнее мясо, бошки рубим вдоль пополам и хорошо промываем. Мясо из бошек смешиваем с лишним мясом, срезанным с хвоста, смешиваем с мелко порубленной кинзулькой. Мясо из хвоста аккуратно вынимаем, взрезаем до пищевода, кишку выдёргиваем и выкидываем, мясо тоже слегка промываем. Берём сливочное масло и смешиваем с мелко нарубленным чесноком.  Я не добавляю ни соль ни перец, мне так нравится. Берём хвосты без мяса и намазываем внутри чесночным маслом. Мясо с хвостов запихиваем назад и в разрез тоже пихаем масло это. В половинки бошек тоже кладём по кусочку чесночного масла, сверху мясо с кинзулькой, опять немного чесночного масла, сверху посыпаем сыром. Сыр только нужен плавящийся и без собственного лютого аромата. Кароче, пармезан например не желательно, а к примеру пиццная моцарела вполне себе. Всё вместе должно получиться как-то так:

IMG_20210411_215553.thumb.jpg.f2842c9fa2f2f6c3f4edcd535006550f.jpg

 А ну и всё. Пихаем на гриль. Температура 200 - 230, минут 13 - 15 хватает за глаза. Ну там в целом просто, пальцем тыкаете в него периодически, когда мясо стало упругим - готово. И да, минут через пять, после того, как запихали это на гриль, открываем крышку и смазываем это дело устричным соусом. Процедуру повторяем раз примерно в три минуты:

IMG_20210411_220045.thumb.jpg.d885de9669aed1fc2c0ae652a838472e.jpg

Ну и всё, готово. Снимаем, пихаем на тарелку, посыпаем сверху зелёным луком и петрухой. Зелёный лук очень хорошо сочетается по вкусу с этим делом, вот прям оно. Петруха больше для эстетизму и в целом не обязательна. Но вот зелёный лук прям рекомендую:

IMG_20210411_222241.thumb.jpg.362c8e0db0605e2dcc932984cd5a73c4.jpg

IMG_20210411_222434.thumb.jpg.a65f82ea7934a1277677508ea86bd164.jpg

 Пы.сы.

 В бошках мяса не особо много, даже с учётом добавленных лишаков от хвоста. Поэтому туда можно например креветок ещё нашинковать. Ещё пробовал с беконом - тоже ничё так... Но чаще не парюсь, бо и так в одно лицо сожрать полутора килограммового лангуста - задача та ещё. Я вешу 95кг, и то, он в меня целиком частенько не влазит, про девочку мою и говорить нечего, в ней 48кг живого веса, она и половину осилить не может. Но, оставшееся мясо офигительно идёт на сэндвичи. Сэндвичи получаются просто волшебными. Какой-нибудь бриошь намазать сливочным маслицем, подпечь на гриле, положить сверху лангустятину, полить соуском каким-нибудь, зеленушки туда.... Ммммм.... Пальчики оближешь)))))

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GamleT сказал:

Офигеть, такой шикарный раздел и целиком пустой.

дык это........как-бы "где море то, мамк?"........ это у тебя оно в окне......🙂

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ага, в окне))) Жаль, такие штуки у нас не водятся, приходится заказывать фиг знает откуда))))) Но зато у нас водится много всего другого, тоже очень вкусного))))))) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно и вкусно выглядит. На первом фото похожи чем-то на актера Виктора Бычкова, будто "Кузьмич" помолодел 👍

Я бы в названии все-таки написал слово "лангустины" ,а тараканы написал бы следом и в кавычках. А то если кто-то надумает что-то искать вряд ли додумается что вместо "лангустинов" надо искать "тараканов"😃

Изменено пользователем Joker3105
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Joker3105 сказал:

На первом фото похожи чем-то на актера Виктора Бычкова, будто "Кузьмич" помолодел 👍

 Так многие говорят ))))) А когда приходится надевать костюм, все в один голос твердят, что я на нашего губера похож жутко ))))) 

9 минут назад, Joker3105 сказал:

вряд ли додумается что вместо "лангустинов" надо искать "тараканов"

Если вдруг кому-то захочется искать лангустинов, эта тема ему не особо поможет. Лангустины от лангустов отличаются и вкусом и способами приготовления. У них даже ареалы обитания разные)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, grill4rum сказал:

Круто! Эффектно! Думаю что и вкусно даже очень)) Извиняюсь за невежество)) а что это за зверюги такие?

 Да чтож такое то... ))))))))))) Ну ок:

https://google.gik-team.com/?q=лангуст

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омар это большой рак, лангуст очень большая креветка, лангустин большая креветка (часто с клешнями). так понятнее?

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, grill4rum сказал:

Ну я к тому что это все-таки лангусты, а не омары например:) 

 Ну так омары выглядят совершенно по другому и по вкусу отличаются. В следующий раз как буду готовить омаров, тоже пощёлкаю рецептик. Их базовых не очень много, и что мне очень нравится - они тоже очень просто готовятся)))

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...