Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Друзья, уже несколько лет владею керамическим грилем BergHOFF. Качество отличное, а учитывая цену в 150000 против 300000 и выше за Большого Зелёного друга и ему подобных, покупка крайне выгодная )

Гриль по началу терпел все мои неумелые эксперименты, я приспосабливался к его неспешному темпераменту и особенностям, потому что до этого тупо жарил мясо на шампурах в мангале и не понимал зачем эти яйца, эти грили и прочие дорогие игрушки )

Сейчас могу смело заявить, что я понял все его сильные стороны и особенности. Перешёл с угля на берёзовые дрова, два-три поленца и готовить можно долго и вкусно. Уголь такого КПД не давал, а тупо прогорал. Ну может уголь Вебер держался дольше всех, но сухие дрова  перекрыли все мои потребности в томлении, тушении и жарке!

Увидев как наши русские ребята в Америке в своё яйцо ставят ёлочки и шампуры для тандыра, купил ёлочку ) Пока не пробовал, но сомнерийй нет, что приготовит не хуже чем в тандыре. Ведь особенность керамических яиц в том что там невозможно пересушить мясо, оно даже с горелой корочкой снаружи всегда будет сочным в нутри )

Сделал для яйца мощную вытяжку с внутренней подсветкой, теперь готовим и едим на закрытой веранде даже зимой ) Согреться помогает ИК обогреватель на 2,5 кВт для открытых веранд )

IMG20210421081932.thumb.jpg.2bee177b8925b44b9c4aac37e5bde6f9.jpg

IMG-20210429-WA0013.jpeg

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
добавил больше информации
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно! 👍 впервые слышу про такой гриль! а какой у него диаметр?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Сильно! 👍 впервые слышу про такой гриль! а какой у него диаметр?

Керамический уличный гриль  размеры 135*58*120см (серый). У них там несколько типоразмеров... Куча приблуд, отсекатель жара, камень для пиццы + много чего подходит по диаметру от других именитых брендов... Я себе чугунную решётку например подбираю... )

 

 

 

 

Изменено пользователем Viper
добавил больше информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

камень для пиццы + много чего подходит по диаметру от других именитых брендов

камень для пиццы можно не покупать от именитых брендов......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2021 в 12:44, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Друзья, уже несколько лет владею керамическим грилем BergHOFF. Качество отличное, а учитывая цену в 150000 против 300000 и выше за Большого Зелёного друга и ему подобных, покупка крайне выгодная )

Гриль по началу терпел все мои неумелые эксперименты, я приспосабливался к его неспешному темпераменту и особенностям, потому что до этого тупо жарил мясо на шампурах в мангале и не понимал зачем эти яйца, эти грили и прочие дорогие игрушки )

Сейчас могу смело заявить, что я понял все его сильные стороны и особенности. Перешёл с угля на берёзовые дрова, два-три поленца и готовить можно долго и вкусно. Уголь такого КПД не давал, а тупо прогорал. Ну может уголь Вебер держался дольше всех, но сухие дрова  перекрыли все мои потребности в томлении, тушении и жарке!

Увидев как наши русские ребята в Америке в своё яйцо ставят ёлочки и шампуры для тандыра, купил ёлочку ) Пока не пробовал, но сомнерийй нет, что приготовит не хуже чем в тандыре. Ведь особенность керамических яиц в том что там невозможно пересушить мясо, оно даже с горелой корочкой снаружи всегда будет сочным в нутри )

Сделал для яйца мощную вытяжку с внутренней подсветкой, теперь готовим и едим на закрытой веранде даже зимой ) Согреться помогает ИК обогреватель на 2,5 кВт для открытых веранд )

IMG20210421081932.thumb.jpg.2bee177b8925b44b9c4aac37e5bde6f9.jpg

IMG-20210429-WA0013.jpeg

Скинь фото беседки своей и ик обогреватель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2021 в 14:00, Енот сказал:

Скинь фото беседки своей и ик обогреватель)

Это веранда. Я ИК обогреватель скину ) Веранда слишком интимно ))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2021 в 10:25, Viper сказал:

камень для пиццы можно не покупать от именитых брендов......

Он есть у BergHOFF стоит не дорого, отсекатель жара у них стоит порядка 15000, но я его разбил ((( Примастерил камень для пиццы в качестве отсекателя ))) Работает нормально )

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал приготовить на "ёлочке" для тандыра. Три небольших березовах полена, сухих. Дождался с закрытой крышкой пока прогорят до углей. Кочергой в руковице угли по углам рассортировал. Поставил ёлочку на 30 минут и закрыл все отверстия в яйце оставив маленькие щёлочки что бы пар уходил.

 

Мужчины, это песня!!!! Мясо сочное, нежное, как драгоценный янтарь... Я замариновал свинину (грудинку маложирную), курицу (ассорти), грудку индейки в молоке с паприкой. На дно чугунной чаши, под ёлочкой, положил кортофель и лук, сок с мяса стекал в чашу и потом я им полил мясо на противне перед подачей гостям 😊😘

 

Особенности приготовления пищи в яйце заключаются в том что мясо запекается в собственном пару без эффекта конвекции. Поэтому нет подгорелых кусочков, суховатости снаружи.

 

IMG20210516141747.jpg

IMG20210516141751.jpg

IMG20210516144403.jpg

IMG20210516144409.jpg

IMG20210516144412.jpg

IMG20210516144415.jpg

IMG20210516151629.jpg

IMG20210516151632.jpg

IMG20210516151636.jpg

IMG20210516151642.jpg

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
добавил больше информации
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНАТОЛИЙ_MSC отвал башки!😀🔥👍 подскажи, а нужно как то подбирать продукты которые примерно одинаково готовятся по времени? Я к тому что нет ли такого, что в ассорти, что-то готово, а что ты сырое? Или из-за примерно одинаковой толщины, они все будут примерно одинаково  прожарены?

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

@АНАТОЛИЙ_MSC отвал башки!😀🔥👍 подскажи, а нужно как то подбирать продукты которые примерно одинаково готовятся по времени? Я к тому что нет ли такого, что в ассорти, что-то готово, а что ты сырое? Или из-за примерно одинаковой толщины, они все будут примерно одинаково  прожарены?

Нет, подбирать сами продукты не надо, но размер, это ты верно заметил, нужно соблюсти. Все куски должны быть одинаковые, чтобы одновременно пропеклись/прожарились. И чем крупнее, кстати куски, тем сочнее блюдо. Но размер в разумных пределах конечно )))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Viper сказал:

отлично......... приправа - это сумах?

Сумах в конце, да, на лучёк маринованный... Кислинка и аромат хорошо ложатся )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Мужчины, это песня!!!! Мясо сочное, нежное, как драгоценный янтарь

Выглядит очень вкусно, надо померить будет в своём камандера какая ёлочка влезет, тоже прикуплю ёлку. Глянул цены на аксессуары для тандыра в 2-3 раза все дешевле чем для гриля) ёлочка 3тыр, камень для  28см стоит 850р

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ZHASANOV сказал:

камень для  28см стоит 850р

камни бывают из разного материала...... от шамота до кордиерита..... поэтому и цены бывают разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Viper сказал:

камни бывают из разного материала...... от шамота до кордиерита.....

Это как-то повлияет на отсекание жара? или если выпечку делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кордиерит прочнее и долговечнее глины и нагревается равномернее........  а отсекание? мы тут обсуждали что отсекать можно и фольгой......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

мы тут обсуждали что отсекать можно и фольгой......

Просто для чарброила камендер есть специальный камень отсекатель 38см. Вот он мне все покоя не даёт, но цена 4500 отталкивает к покупке.
Использование этого камня позволяет комфортно поджаривать, коптить и запекать на вашем Char-Broil® Kamander™ Сделанный из кордиерита толщиной почти 2 см, диаметр 38 см, этот камень выдерживает экстремальные температуры и надежно блокирует прямой жар и вспышки пламени. Он так же отлично подходит в роли классического камня для выпекания пиццы.

Opera Снимок_2021-05-17_161848_whogrill.ru.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Viper сказал:

ну что сказать..... написано все правильно ))))

ну маркетинг это зло. Теоретически он должен еще отдавать тепло, и возможно приготовленные блюда получатся не много другими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но это можно списать на погрешность измерений ))))  конечно камень лучше стального диска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...