Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Господа, нужна помощь, если кто в теме, подскажите плиз, еду к тёще, у нее новый телевизор, с антеной беда, и нужна какая-то тв приставка, через которую будут показывать стандартные тв каналы. Я в этом полный ноль! подскажите, какую купить что бы она меня добрым словом вспоминала? )))  

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тв новый, то приставки не нужны… в любом случае требует пояснения фраза «с антенной беда»

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый телевизор уже должен быть с тв-тюнером DVB-T2. Значит нужна только антенна. У меня родители в частном доме, я им покупал вот такую

https://www.wildberries.ru/catalog/7329879/detail.aspx?targetUrl=EX

Поставил на палку над крышей, направил на Москву. Ловит из Истры. Если дом кирпичный - то наверно Триколор ставить. Больше мне на ум ничего не приходит

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper в общем с этими женщинами путаница)) телек СТАРЫЙ вот такой

как я понял, раньше он работал от обычной антены, а сейчас его вместе с бабушкой перевезли из частного дома к теще в квартиру))) и для него нужен какой-то цифровай адаптер или что-то такое. Даже есть какая-то комнатная антена, которую нужно втыкать в этот адаптер, а адаптер в телек - в общем мрак)) ничего не понял))))))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, проще ей наверно телек новый купить))) 

 

если я правильно скачал картинку с нэта, то входы там такие

7C2q-baxQMScTsLJ_uq-eFBaQMAWWErG.jpg

 

сейчас еще раз поговорил с тещей, она уверяет что типа после перехода с аналогового вещания на цифровое, этот телек по обычной антене нифига не показывает и нужен некий цифровой адаптер  или как то так))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Viper сказал:

Понятно. Купи в любом магазине TV-тюнер DVB-T2. У продавца спроси, скажи чтобы цифровое телевиденье смотреть на старом телеке,  он поймет. Цена в районе 1000 р. В него вставишь антенный провод, а сам тюнер подключишь в ТВ как видак, тюльпанами. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно купить и тюнер и антену? https://www.wildberries.ru/catalog/7329879/detail.aspx?targetUrl=EX

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, только тюнер (рессивер). Антенну  будешь использовать, которая в доме, это же многоквартирный я так понял дом? 

В новых телевизорах этот тюнер, который принимает цифровой сигнал, уже внутри стоит. А для старых телевизоров, придется докупить такую приставку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ivo70 сказал:

Антенну  будешь использовать, которая в доме, это же многоквартирный я так понял дом? 

если это кабельная сеть, то надо приставку с dvb-т2 + dvb-с ..... благо они стоят одинаково........   если общая антенна, то есть шанс что там нет ДМВ ...... ну теоретически

 

поэтому я всегда всем ставил селенги (как вариант)....  там сразу есть все на все случаи жизни - http://selenga-t2.ru/

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivo70 да, дом многоквартирный, т.е. в этом ресивере есть вход под стандартную антену? надо наверное еще такую пимпочку купить на кабель,

Снимок.JPG

которая крепится, с накручивающейся гайкой 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Боб сказал:

надо наверное еще такую пимпочку купить на кабель

надо 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя Боб сказал:

т.е. в этом ресивере есть вход под стандартную антену?

1) да, там на задней стенке вход под стандартную антенну (как на телевизоре). И выход ( 3 тюльпана - видео, аудио -2 канала), их во вход телевизора. 

2) да, можно купить. Старый на антенном кабеле отрезать, а этот поставить. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...