Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Газовый гриль Esprit-21B


admin

Рекомендуемые сообщения

В 22.10.2021 в 18:23, Jaster сказал:

Нет, упомянутый пост был совсем не об этом. Может я слегка на взводе был в момент ответа, но все же.

Просто смотря на данный гриль, я буду жарить на нем стоя раком или на коленках при моем росте 190см.

А когда стоишь 2-3 часа за аппаратом, то удобство на первом месте и комфорт, ибо жаришь и получаешь от этого удовольствие))). Я просто физически не переношу те же мангалы высотой в 20-40 см. 

Ну а для вас совет - вживую его пощупать и сравнить с другими брендами примерно в той же ценовой категории(ну чуть дороже конечно).  

Просто кроилово всегда ведет к попадалову))).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2021 в 06:20, Человек сказал:

Гриллинг вообще тема не дешёвая если рассуждать дальше.

Смысл покупать гриль и жарить на нем мясо из "ленты" за 250 руб?

Будет - shit in, shit out.  Если так, то и смысл покупать гриль, жарить дальше на ржавом мангале и васякот.

Удовольствие от готовки на действительно хорошем аппарате перечеркивает всех денежных жаб которые сидят на шее))).

Люди вон айфоны берут по 150 и жрут потом доширак в сьемной хате и ничего. 

Гриль же при правильном уходе будет служить минимум 10 лет, но быстрее надоест и вы его продадите и купите более крутой аппарат.   

Все действительно очень относительно, особенно того что касается вкусов и денег.

Кому то мясо из ленты ок.

А для кого то Char-Broil X200 дешевое говно и лучше не тратить на него время и деньги. И такие люди наверняка могут считать, что если у тебя нет денег на гриль Bull Angus и тибоны сухого вызревания то кушай пельмешки. 

А если они тебе еще и на форуме об этом напишут то вообще будет не ок

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Susaninn сказал:

А если они тебе еще и на форуме об этом напишут то вообще будет не ок

Вы выразили мою мысль лучше меня!

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2021 в 16:42, Susaninn сказал:

А для кого то Char-Broil X200 дешевое говно и лучше не тратить на него время и деньги.

Поверьте мне дорогой камрад, я могу позволить себе любой гриль ))).  И начинал с самых недорогих грилей. Но мясо из ленты никому не советую)))). Все написанное выше, лично мое мнение основанное на опыте и ничего более.

Если у кого то это вызывает пламя в 5й точке и обиды это его проблемы. Спросили совета - тут его дали. А как дальше это пусть решает топикстартер. Тут не институт благородных девиц и в глаза роса не польется))).

Онли хардкор и жестокая правда )))... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2021 в 10:50, Человек сказал:

Поверьте мне дорогой камрад, я могу позволить себе любой гриль ))).  И начинал с самых недорогих грилей. Но мясо из ленты никому не советую)))). Все написанное выше, лично мое мнение основанное на опыте и ничего более.

Если у кого то это вызывает пламя в 5й точке и обиды это его проблемы. Спросили совета - тут его дали. А как дальше это пусть решает топикстартер. Тут не институт благородных девиц и в глаза роса не польется))).

Онли хардкор и жестокая правда )))... 

Я понял, что вы крайне обеспеченный правдоруб. Респект и уважуха. 

Мысль которую я пытался донести вы не поняли и похоже не поймете.

Не буду впихивать невпихуемое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Susaninn сказал:

Мысль которую я пытался донести вы не поняли и похоже не поймете.

Я все прекрасно понимаю, и подтекст ваш так же ясен как и у @Jaster . И не нужно меня обвинять в снобизме и т.д. 

Если вы готовы убеждать что этот гриль супер и т.д. не вопрос берите, покупайте, пользуйтесь и советуйте  ТСу ...

Я пройду мимо, а то боюсь зацепить тонкое душевное равновесие некоторых форумчан.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

Я все прекрасно понимаю, и подтекст ваш так же ясен как и у @Jaster . И не нужно меня обвинять в снобизме и т.д. 

Если вы готовы убеждать что этот гриль супер и т.д. не вопрос берите, покупайте, пользуйтесь и советуйте  ТСу ...

Я пройду мимо, а то боюсь зацепить тонкое душевное равновесие некоторых форумчан.  

Никаких грилей в этом трэде я не советовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2021 в 12:50, Человек сказал:

Но мясо из ленты никому не советую))))

А можно кстати узнать почему? Покупаю там регулярно прекрасные стейки от Мираторга (на мой вкус). Рибай, Стриплойн, Флэнк, Мачете.. очень нравятся. Курятины и индейки там хороший выбор. Где лучше то? И чем? ) В Метро вроде точно такие же..

Свинина норм бывает, шею беру часто. Говядину обычную там брал только 1 раз на плов, он удался.

Изменено пользователем Jaster
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, в "Ленте" продают поддельный "Мираторг"😹

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2021 в 05:19, Человек сказал:

Он по высоте мне по коленку будет

Точняк! Я когда его на выставке увидел вживую, думаю на полном серьезе с восторгом "во техника дошла, хрена себе уже детский газовый гриль появился, даже вебер такого не придумал, а тут ребята великие..."! А вон он, в обзоре божемой какой милый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Jaster сказал:

А можно кстати узнать почему? Покупаю там регулярно прекрасные стейки от Мираторга (на мой вкус). Рибай, Стриплойн, Флэнк, Мачете..

Оооо это история уходящая своими корнями далеко в века. Когда я купил свой первый гриль и мяса как раз мираторговское мраморку. И мои друзья поехали ко мне на дачу и захватили в Ленте тоже мяска на подложке шашлык фасованный внутри Ленты(там у них своя была фасовка) когда открыли упаковку то мясо оказалось липкое и странно пахло а по итогу жарки было жетко пересоленым и уменьшилось в размерах втрое. Короче подсунули говно. Вот после этого массмаркеты типа ленты и умершего гиганта обхожу стороной. Мясо беру в метро хотя оно там и дороже или как вариант у нас есть мраморка от мясоедова(алтайская говядина) или рядом с домом "академия мяса" тоже ребята грамотные и торгуют только мясом. Ленивая мышца стоит 600 р кг говядины травяного откорма(во т только выловить ее нужно). Из нее миньончики просто шикарные. Ну и толстый край иногда беру или грудинку.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Firestarter сказал:

Видимо, в "Ленте" продают поддельный "Мираторг"😹

Я имел ввиду фасовку ленты. Может сейчас не фасуют, но раньше был мясной цех в котором мясо на вес продавали и в подложки складывали под пленку.  Это опять же про Новосибирск разговор. Я в ленте не был уже 100 лет но осадочек остался. Про Мираторг я слова не говорил он везде одинаковый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Человек сказал:

Я имел ввиду фасовку ленты. Может сейчас не фасуют, но раньше был мясной цех в котором мясо на вес продавали и в подложки складывали под пленку.

Есть фасовка, в том числе готовых полуфабрикатов. типа шашлыков. У нас они отличного качества, народ предпочитает их покупать, чем самому мариновать (сам не пробовал, со слов знакомых).

Я не покупаю мясо фасованное, т.к. это обычно самое простое и мне не интересно. Из крупного мяса беру там свинину изредка, всегда было хорошее. И пару раз брал филе индейки, из бедра и из грудки. тоже было свежайшее.

А так в основном Мираторг (там часто бывают скидосы хорошие).

Вот вчера зашел, купил пару стейков альтернативных (Канзас впервые, а Пиканью часто беру).

с 20% скидкой очень хорошо вышло.. ) 422р за 390гр Канзс и 390р за 325гр Пиканьи.

 

Посмотрел я обзоры 31 и 21 грилей, да, разница гиганская по размеру. Хотя конечно 21 не по колено, скорее по пояс.. )

У меня сейчас нет возможности оставлять гриль на улице на даче, а затаскивать 31 точно не получится.  Тоесть либо 21, либо портатив типа TravelQ 285 или Q2200.

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Jaster сказал:

Есть фасовка, в том числе готовых полуфабрикатов. типа шашлыков. У нас они отличного качества, народ предпочитает их покупать, чем самому мариновать (сам не пробовал, со слов знакомых).

Я не покупаю мясо фасованное, т.к. это обычно самое простое и мне не интересно. Из крупного мяса беру там свинину изредка, всегда было хорошее. И пару раз брал филе индейки, из бедра и из грудки. тоже было свежайшее.

А так в основном Мираторг (там часто бывают скидосы хорошие).

Вот вчера зашел, купил пару стейков альтернативных (Канзас впервые, а Пиканью часто беру).

с 20% скидкой очень хорошо вышло.. ) 422р за 390гр Канзс и 390р за 325гр Пиканьи.

 

Посмотрел я обзоры 31 и 21 грилей, да, разница гиганская по размеру. Хотя конечно 21 не по колено, скорее по пояс.. )

У меня сейчас нет возможности оставлять гриль на улице на даче, а затаскивать 31 точно не получится.  Тоесть либо 21, либо портатив типа TravelQ 285 или Q2200.

Что=то меня пиканья мираторговская в фасовке прям сильно не нравится - само мясо норм, но толщина нарезки - это ж ужас. Брал как-то большой отруб пиканьи в Метро, вроде тоже мираторговский был - совершенно другое дело!)

По теме обсуждения, тоже попробую отсоветовать этот гриль)) Слишком мало информации по качеству (но есть ощущение, что оно не фонтан), ну и габариты - да, забавные. Огриль по цене близок к этому грилю, но там и качество и всё остальное вполне понятные - я бы его скорее рекомендовал в этой ценовой категории, пофиг на самом деле на то, что горелка всего одна, если прижмёт, можно и с фольгой поколхозить, ну или доплатить и взять наполеон двухгорелочный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jaster сказал:

либо 21, либо портатив типа TravelQ 285 или Q2200.

из этих 3х однозначно 285 брать, без шансов уделывает всех в своем бюджете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Jaster сказал:

Тоесть либо 21, либо портатив типа TravelQ 285 или Q2200.

Кстати сейчас и всего 3 (черная пятница) дня скидосы на Огрили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, GrillDV сказал:

из этих 3х однозначно 285 брать, без шансов уделывает всех в своем бюджете

Согласен ! За счет 2х горелок. Хотя я и на  Х200  делаю непрямой жар. Все колхозят как могут ))). А вообще портативный гриль на то и портативный - приехал на природу/дачу, пожарил нехитрый рецепт и доволен. А если мудрить с высокой кухней то тут лучше брать хороший аппарат, полноценный стационарный коптильню там или угольный/газовый здоровый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Человек сказал:

Кстати сейчас и всего 3 (черная пятница) дня скидосы на Огрили

Вроде они все с одной горелкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...