Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

20210623_185948.thumb.jpg.640916bcc01473a8e73566ae43d6caac.jpg

Прикупил пароочиститель kitfort, изначально нацелился на karcher sc 1, но пересмотрев кучу видео в ютубе, понял что за karcher переплачивать не стоит. Попался пароочиститель Kitfort KT-976, эта модель с резервуаром для моющей жидкости 150мл. Резервуар для воды как у всех компактных 300мл. В комплекте идут все необходимые насадки и шланг удлинитель 80см. Сетевой кабель мягкий и длинный 5м. Есть мерный стаканчик с удобным соплом для заправки водой. В ДНС ценик как и везде 3500р.
ссылка на ДНС
Я урвал по акции за 2700р.

Снял обзор на этот пароочиститель 
ссылка на обзор ютуб
Если кого заинтересует эта модель можете посмотреть, только сильно не ругайте снимали на мобилу одним дублем.
Отмывает вековую грязь, но долго. На фото ручка с плиты и кружка с ложкой с работы, которые вообще не мою)

Внизу темы есть кусок видео из обзора, где я пробовал отмывать решётку гриля. Решётку отмывает но придётся долго повозиться. 

20210623_190008.thumb.jpg.927d4fcf758fd432c1952a33ddaa96b6.jpg20210623_201421.thumb.jpg.0e9a6e414d8fe08b3547fcd3a5f4d06a.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Kaercher SC5 хороший мощный агрегат, позволяет долго работать, может фигачить не только паром, но и паром с кипятком. В быту удобен много чего отмывает, но котел от Pulse 2000 от нагара не отмыл. Жаль, но аппаратом все равно доволен, удобно мыть блок кондея, раковину, какие то узкие места, щели, стеклянные фасады кухни, окна и прочее. Много насадок. Решетку проще обжигать, либо помыть химией от жира. Небольшой лайфхак - если моете пароочистителем жирные поверхности, то жир начинает белеть и просто размазываться, я взял одноразовую тряпку обернул вдоль сопла и резинкой прихватил, чтоб не сползала. В итоге через тряпку пар проходит, жир размягчается, а далее собирается на тряпку, ну и тряпку периодически меняем в зависимости от загрязнения. По итогу могу сказать, что пароочиститель хорошая, полезная штука, но не вещь первой необходимости, она много чего хорошо отмывает, что полезно когда нельзя использовать химию, но чуда ждать не стоит. И да сильные загрязнения он отмывает долго довольно, то есть требуется приличное время воздействия паром на грязную поверхность.

Изменено пользователем Joker3105
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Joker3105 сказал:

но котел от Pulse 2000 от нагара не отмыл.

да..... (у меня тоже китфорт, не помню какой)..... котел и (особенно) крышку КУ-шки отмыть изнутри до "серебристого алюминия" не получится...... хотя по правде говоря и не надо, но есть такие странные "ребята-перфекционисты" которым это обязательно надо делать после каждой готовки....

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Viper сказал:

да..... (у меня тоже китфорт, не помню какой)..... котел и (особенно) крышку КУ-шки отмыть изнутри до "серебристого алюминия" не получится...... хотя по правде говоря и не надо, но есть такие странные "ребята-перфекционисты" которым это обязательно надо делать после каждой готовки....

Ну я бы хотел отмыть до "серебристого цвета" только потому, что СУБЪЕКТИВНО мне показалось, что когда чаша была чистая, гриль быстрее и больше набирал температуру. Сейчас было бы любопытно проверить. В остальном пофиг, сейчас гриль легко гонится до 250, дальше уже тяжелее, но до 270-275 доходит. Мыть после каждой готовки все равно не готов 😁, честно говоря хотелось бы вообще не мыть 😜

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Joker3105 сказал:

что СУБЪЕКТИВНО мне показалось, что когда чаша была чистая, гриль быстрее и больше набирал температуру

это ОБЪЕКТИВНО, потому что инфракрасные волны отлично отражаются от блестящих поверхностей, а черными матовыми - частично поглощаются.......

 

там с течением лет образуется почти тефлон..... там потом только пескоструйка поможет.....

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

это ОБЪЕКТИВНО, потому что инфракрасные волны отлично отражаются от блестящих поверхностей, а черными - частично поглощаются

Ну всё гештальт закрыт! Можно не париться. 😂 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня сгорел нагревательный элемент, начал чистить решётку, через 3минуты пропало давление, я удивился что так быстро кончалась вода, открутил крышку добавил воды и все тишина не кипятит больше.
Пользовался не более 10раз.

Изменено пользователем ZHASANOV
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...