Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Автоматические регуляторы температуры гриля


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые коллеги, а кто-нибудь использовал автоматические регуляторы температуры гриля? Во тут обзор этих гаджетов. https://www.smokedbbqsource.com/best-bbq-temperature-controllers/. У меня первый гриль был китайский с такой приблудой. Сам по себе добротно сделанный, но несуразный по форме и размеру. Автовентилятор работал, но непонятно как-то и требовал внимания не меньше, чем обычные заслонки )). Думаю, что с некоторым опытом удалось бы к нему приспособиться, но сам котел бесил своей формой и быстро сменился перформером. Жаль, но приспособить к веберу эту штуку, хотя и возможно, но слишком много мороки. Проще заказать. С ней оставить в ночь коптильню как-то спокойнее... Что скажете, стоит оно хлопот? 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одном из немецких форумах много видел сообщений про подобные штуки ... берут они их преимущественно с амазона. Работает очень даже норм, стабильно держит температуру, кто то вроде даже программировал на разные температурные режимы по времени.  

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам вот такой планирую взять Inkbird ISC-007BW ... цена в районе 11 000 

 

уццуцуцуцууукукукуку.jpg

уццуцуцуцуу.jpg

Изменено пользователем Kosyar

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png.dead7e90300014f9135c0060656851af.png

Я смотрю на этот. У него чашка универсальная, можно без лишних головняков крепить и к коптильне, и к грилю. Если заказать дополнительную чашку, можно вообще только переставлять сам гаджет. Хотя на гриле он может помешать готовить на большом огне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Илья Р. сказал:

image.png.dead7e90300014f9135c0060656851af.png

Я смотрю на этот. У него чашка универсальная, можно без лишних головняков крепить и к коптильне, и к грилю. Если заказать дополнительную чашку, можно вообще только переставлять сам гаджет. Хотя на гриле он может помешать готовить на большом огне.

 

Со смартфона управляется? ... сколько стоит?

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит на Амазоне 200 USD/ Но с телефоном связи никакой нет. Я буду параллельно ставить вебер коннект для контроля. Хотя есть старшая версия,  подороже, но с блютузом, вайфая нет. Стоит на сайте изготовителя 270. Там уже вроде все можно удаленно. Тут стоит подумать, нужно ли это управление удаленное вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрю на эти штуки. На Али есть они, стоит около 11-13 т.р.. Есть с переходником для WGA моего.

Опасаюсь брать, все же сумма не малая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего опасаться? Что не будет работать или не оправдает надежды? По множеству оценок на американских форумах, работают эти штуки хорошо. Этот IQ120 имеет еще и вентилятор с переменной скоростью, как-то сам регулирует обороты, что очень удобно. Мой китайский гриль дул одинаково, и это нервировало: как дунет, так температура сразу прыгает градусов на 15, потом все остывает... Тут довольно точно держит. Я вот опасаюсь идти спать с работающей коптильней, мало ли чего... Испортить брискет тысяч на 5 очень противно было бы. А так поставил часов в 12 и баиньки, машинка проследит. А то ведь начать брискет готовить в 5 утра не гарантирует, что успеешь даже к ужину. Недавно я попал сразу на 2 стойла: на 65 и на 86 градусах. Плюнул и снял как есть, а то гости меня бы глодать стали. Брискет, правда, удался вполне, но нервы попортил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...