Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Присматриваюсь к газовым грилям, в частности смотрел Broil King Signet 390, всё хорошо бы, но цена мне кажется завышенной на подобное изделие, возник вопрос: если понизить свои требования и взять модель этоого или другого производителя подешевле, у неё не будет задней горелки, насколько это классная штука при готовке на вертеле? Или это просто излишество? 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без нее можно легко обойтись, проверено. Она на топ-грилях просто есть и все.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без всех наворотов можно обойтись: без задней горелки, самого вертела, боковой горелки, без sear station на weber, без инфракрасных горелок и тп. Гриль нужно выбирать руками и глазами, а потом уже смотреть на те полезности, которые могут принести дополнительную пользу. Зайдите в магазин, пощупайте, подумайте как вы всем этим будете пользоваться, чистить и тп. Это не айфон, а "недвижимость" на года. У вас есть Веберы, отличная же эмаль, стойкая, чиститься на раз-два. А как часто вы будете готовить на вертеле? Выбирая гриль сейчас, взял бы гриль с эмалью (мой нынешний из нержавейки), ну и с боковой горелкой, частенько бывает полезной, когда готовишь сложные блюда, а в остальном - не важно. И отзывы почитайте, даже на официальном Broilking на эту модель, отзывы, мягко говоря не хвалебные.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton B сказал:

Без всех наворотов можно обойтись: без задней горелки, самого вертела, боковой горелки, без sear station на weber, без инфракрасных горелок и тп. Гриль нужно выбирать руками и глазами, а потом уже смотреть на те полезности, которые могут принести дополнительную пользу. Зайдите в магазин, пощупайте, подумайте как вы всем этим будете пользоваться, чистить и тп. Это не айфон, а "недвижимость" на года. У вас есть Веберы, отличная же эмаль, стойкая, чиститься на раз-два. А как часто вы будете готовить на вертеле? Выбирая гриль сейчас, взял бы гриль с эмалью (мой нынешний из нержавейки), ну и с боковой горелкой, частенько бывает полезной, когда готовишь сложные блюда, а в остальном - не важно. И отзывы почитайте, даже на официальном Broilking на эту модель, отзывы, мягко говоря не хвалебные.

Вот зона sear station , это единственное что меня останавливает Купить напалеон, а не вебер) 

люблю готовить в казане 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, ходил несколько раз в магазины, всё осматривал  щупал, прикидывал. В настоящий момент меня не отпускает ощущение, что всё, что я видел ( Weber, Broil King, Napoleon), скажем так, очень сильно переоценено, скажем процентов на 50 оно выглядит  и ощущается дешевле в 2 раза, чем просит продавец ( вернее все продавцы, так как РРЦ у них установлена) . У меня создалось мнение, что купив новый гриль, мне необходимо будет смириться с тем, что меня слегка обманули и я это прекрасно  понимаю при этом. Ну, для сравнения, как чашку кофе в аэропорту купить за 500 рублей. Отсюда же и невозможность пока определиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Firestarter сказал:

Без нее можно легко обойтись, проверено. Она на топ-грилях просто есть и все.

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Backinblack сказал:

оно выглядит  и ощущается дешевле в 2 раза, чем просит продавец

по сравнению с чем?)  Например я мог бы сказать что айфон "слегка" переоценен,  т.к за 30т.р будет отличный андроид, но это никому не помешает их покупать)

Ну а вобще гриля у нас относятся к разряду роскоши и не сопоставляются со средней ЗП, особенно в регионах. И жаловаться что задняя горелка дороговато выйдет, с сир зоной гриля дорогие, что вертел стоит кучу денег, у меня одна мысль - определиться что надо, какой бюджет, купить и наслаждаться.

наверное про "щас бы доллар за 30" можно и не писать, ценник был бы намного приятнее, как представлю) 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2021 в 09:15, GrillDV сказал:

наверное про "щас бы доллар за 30" можно и не писать, ценник был бы намного приятнее, как представлю) 

Ну в РФ живем тут вообще инфляция в последний год летит как ракета.  Никого не смущает рост цен на бензин еду и т.д.

А он просто аховый в этом году.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2021 в 18:35, Backinblack сказал:

У меня создалось мнение, что купив новый гриль, мне необходимо будет смириться с тем, что меня слегка обманули и я это прекрасно  понимаю при этом.

Я тоже самое говорю про головы у бритв жилетт ))). Купил станок с 2мя насадками за 300 руб по акции а потом кассеты продают 2 шт за 600 руб ))). В этом и есть расчет производителя зарабатывать не на станках а на расходниках.

При чем тут обман, можно просто пройти мимо. Или смотреть других производителей попроще в другой ценовой категории. Искать на Авито Б/У,

или заказать на Амазоне и потом угореть на доставке. Вариантов масса ))))  

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Человек сказал:

Я тоже самое говорю про головы у бритв жилетт ))). Купил станок с 2мя насадками за 300 руб по акции а потом кассеты продают 2 шт за 600 руб ))). В этом и есть расчет производителя зарабатывать не на станках а на расходниках.

При чем тут обман, можно просто пройти мимо. Или смотреть других производителей попроще в другой ценовой категории. Искать на Авито Б/У,

или заказать на Амазоне и потом угореть на доставке. Вариантов масса ))))  

Надо по акции покапать сразу 4 пачки))) 8 кассет по цене 4 отдельных))

Именно так и делаю, но у меня настильность на морде лица,столько что мне этого на год хватает, а вот что делать людям с обильной растительностью, тут только на опасную бритву переходить, иначе разориться можно))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Человек сказал:

Я тоже самое говорю про головы у бритв жилетт ))). Купил станок с 2мя насадками за 300 руб по акции а потом кассеты продают 2 шт за 600 руб ))). В этом и есть расчет производителя зарабатывать не на станках а на расходниках.

При чем тут обман, можно просто пройти мимо. Или смотреть других производителей попроще в другой ценовой категории. Искать на Авито Б/У,

или заказать на Амазоне и потом угореть на доставке. Вариантов масса ))))  

С жилеттом проще) Поскольку я брею ещё и голову, перешел на BIC c 5 лезвиями, бреет лучше, хватает на дольше, единственное, с непривычки можно порезаться, но тпривыкаешь. А тут же как-никак изделие премиум-класса) , кончно же смирюсь и что-нибудь приобрету, пока что газовый гриль для меня - это история сделать что-то быстро, готовлю на  гриле я практически каждый день, пришел с работы в 19 и что-то сделал на ужин себе и жене, сейчас у меня финский 2-х конфорочный Cello Roaster, но он имеет свои нюансы... хочется попробовать какой-то более мощный гриль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Backinblack сказал:

сейчас у меня финский 2-х конфорочный Cello Roaster, но он имеет свои нюансы

А можете рассказать про него? (в другой теме возможно?) Заинтересовал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Velagr сказал:

,столько что мне этого на год хватает, а вот что делать людям с обильной растительностью, тут только на опасную бритву переходить, иначе разориться можно))

Везёт. А у меня вот растительности немного, но то-ли она жесткая, то-ли еще что, короче на 4-ое бритье уже некомфортно, Жиллет Мак 3 - дерет волосы, раздражение, причем бреюсь после душа, то есть лицо распарено. В итоге недавно плюнул на этот Мак3, покурил форумы "бритвенных маньяков" и купил себе Т-образную бритву. Цена лезвия невысокая, бриться стало приятно, бреет хорошо - можно подобрать под себя лезвия которые нравятся. Заодно ушел от пен и гелей, на помазок и мыло. Процесс стал дарить удовольствие, единственное что, по времени больше занимает, этим станком не получится по лицу елозить как Жилетом, но оно того стоит и бритье чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в свое время курил такие форумы, чисто ради расширения кругозора.

Те ещё сектанты🤣🤣👍 в хорошем смысле))

 

И я полностью согласен с ними, 

Начиная бриться так,ты меняешь свой ритм жизни, тут не до спешек, 

Это как бургер Кинг и допустим Фарш, и там и там бургеры,но какой разный подход.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Velagr сказал:

Надо по акции покапать сразу 4 пачки))) 8 кассет по цене 4 отдельных))

Пробовал, НО там полоска увлажняющая сохнет если купишь много головок и они будут лежать у тебя долго. В идеале 2 головы хватает на 4 мес примерно. Бреюсь 2 раза в неделю))). Каждый день это жесть и тупо лень. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно расскажу, я собирался это сделать, но пока у меня небольшой опыт использования его, несколько месяцев. Я хотел попробовать хотя бы в -10 на нём поготовить, эта возможность скоро предоставится, ждём более холодной погоды. Пока могу сказать, что вполне себе неплохой аппарат для жарки небольших кусков мяса ( стейки, грудка, колбаски  и тд) , можно одновременно жарить 4-6 бургеров, в плюс идёт то, что этот гриль может быть запитан от стационарного либо туристического баллона. Минус - это портативный гриль , соответственно совсем не про копчение ( хотя при должной сноровке можно и попробовать сделать рёбра, например)) , и курицу на банке на нем не приготовить, просто не поместится

Изменено пользователем Backinblack
ошибся с числом котлет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...