Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

А давайте сравним три эти фирмы,как наиболее раскрученные в России.

CHAR BROIL рассматривать не будем,так как все с кем общался плюются, что бумага бумагой.

Давайте гуру, скажите свое отношение к каждой из фирм!

И давайте будем реалистами, люди которые могут просто купить грили более 100тр не полезу на форум изучать и сравнивать, а просто купят что понравилось!(имхо)

А те кто сравнивают думаю бюджет до 80тр просто потолок)

Начну с себя, как уже понятно по другим моим вопросам по форуму, у меня психологический порог 60тр

В эти деньги 

Weber spirit II 310

Broil king royal 340

Napoleon Rogue 410(был)

Получается до 60тр только броил и Вебер

При этом броил стоит на 5тр доступнее чем Вебер, но у него есть комфорка в столике(про то что он страшный,промолчу))) главное что бы хорошо делал то для чего был создан)

 

Получается что у броил Кинг больше за меньше, но не бывает такой щедрости, в чем подвох в сравнении с Вебер??(они конечно деньги любят, но не может же быть такой дикой разницы, или может?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с точки зрения прямого сравнения "может ли быть такая разница" и стоить дороже вещь с меньшим функционалом? - ну а почему нет..... как и в любой другой области (смартфоны apple и остальные, автомобили мерседес и корейцы, да вообще полно примеров)....... и вопрос (как и с телефонами, машинами) лежит в плоскости психологии....... во всяком случае у большинства людей.....

такие покупки, особенно связанные с любимым хобби, делаются на продолжительное время....... и мне кажется что помимо денег (если есть такая возможность) надо еще покупать вещи "сердцем" (почему вебер первый в списке?🤣)...... чтобы оставшиеся годы где-то в глубине души не убеждать самого себя, что сделал все правильно купив бройл и продолжать смотреть обзоры на вебер..... 🤔

потому что случится так что денег ты еще заработаешь (я уверен🙂), а вот гриль уже вряд ли поменяешь (теоретически)

а по моделям...... ну они примерно одинаковые..... что выбрать? в финансовом плане - видимо канадца (да еще почти с вертелом)...... но 5 рублей.... не знаю....  хотя может я такой замороченный...... может и все проще и вопрос тупо практический....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вебер первый просто так,это мог быть и Наполеон)

По ценам понятно, я про это и говорю

Как Вы сказали ,машины, там все в детальках, к примеру  Vag продукцию взять, там салоны чуть ли не с одних и тех же комплектующих, просто в шкоде,допустим крутилка света пластик за 1 доллар, в фольце она же такая же но сам ободок с металлическим кантиком, а в Ауди она и сама с металлическим кантиком.

Так же и с телефонами, ну и конечно же, да, наценка за имя.

Смотреть обзоры потом) это врят ли) потому что если правильно выбрать смотреть смысла нет)

 

А вот если в процессе пользования поймёшь что все таки комфорку надо было брать и ты олень что не взял, или на оборот олень что взял, потому что не пользуешься)) 

Ну это видимо мои замарочки,мне нравиться выбирать и разбираться вплоть до деталей, и брать то что максимум по качеству/цене/надёжности/виду

А когда это найдено и куплено,остальное уже не смотрится,смысла нет)

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позиция ясна...... если из "качеству/цене/надёжности/виду" вычеркнуть цену - это вебер, если любое другое кроме цены - бройл...... это шутливо и образно 🙂..... но я наверно эстет.... мне если внешне не заходит - мне пофиг на дешевую цену, я не куплю .....

 

а так..... бери канадца... с вертелом....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо тоже в чем то эстет, потому что  тоже на внешку смотрю)))

А у броила она конечно)))))))мрак))

То есть броил уступает Веберу во всем кроме цены, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Velagr сказал:

То есть броил уступает Веберу во всем кроме цены, 

да в общем то не факт...... я их только в шоурумах смотрел..... не жарил никогда.....   поэтому если вид и цену вычеркнуть.... то качество/надежность - это в каком-то смысле одно и тоже для гриля...... особо ломаться там нечему....... там или прогорание или ржавчина.... поэтому ... теоретически.... у вебера ты через 10 лет легко заменишь весь котел по 1 звонку..... а вот у бройла к тому времени (в россии) не знаю..... этот сервис тоже в цене заложен - надо учитывать при выборе

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю ,угольные грили Weber делает цветные ,а что газовые не делает? 

Вот если посмотреть у Павла Поцелуева гриль шикарного цвета?-) мне нравиться, где вот он его взял? 

раньше что ли продавались или из за бугра привез? 

просто серебро и черный, как то уже надоело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медные продавались тут...... а вообще это просто россии так не везет ))

Genesis-330.thumb.jpg.97d0e7fbab782325182d1322fc3e36b9.jpg

weber_spirit_vs_genesis_e-310_colors2-550x338.jpg.90b4ee9952fc03f284ed6c4dc9de8ef7.jpg

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нижний правый понравился больше других 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь скоро в России Грили не хуже этих будут делать!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа "копченые" всем здрасьте!

Пообщавшись по воле случая сегодня с Артемом, я так понимаю это дядя Боб, решил написать первый месседж, тем более, что тема очень подходящая. Много букв.

Предыстория.

Как и все нормальные люди (подчеркиваю, слово нормальные) с малолетства подвисал на процессе жарки шашлыка. Немного подрос и батя доверил мне жарку мяса, а маринование в уксусе с луком (СССР, тогда только так и делали) оставил на себя. 

Спустя какое-то время я проникся процессом в полной мере, мариновал товарищам мясо, на любой тусе стоял у мангала и кайфовал.

С появлением дачи, и будучи уже взрослым чувачком, первым делом был куплен более-менее приличный мангал (на колесиках и с кочергой!) Жарил себе свининку и овощи и радовался. НО!

В один прекрасный момент увидел/услышал про грили, решил попробовать. Особо не колебался, пару- тройку дней поизучал, понял лидера и оформился 🙂 Угольный ван тач сильвер, дешман эдишн (хотя тогда казалось, что мангал с колесиками за 6 тыщ дорого, а тут хрень с крышкой и аксессуарами в 17...)

Через какое-то время, а точнее пару лет назад (парни, пошло основное повествование, по теме!) что-то задумался я над тем, что вот, юзаю я уголь, аки шахтер вечно чумазый. Вебер, зараза, сосет бабки за свое топливо, да и грильковы всякие вроде дешевле, но все равно не то. Стали приходить мысли о смене концепции жарки. И спонтанно, как у многих людей это происходит, я решился на газовый. Ввиду того, что ценник не 17 тыщ, как за угольный с причиндалами, стал досконально изучать рынок. Столкнулся с тем, что очень мало информации, а если она и есть, то от продавцов. Ездил в пару шоурумов мультибрендовых, где были и вебер, и чар бройл, и бройл кинг, наполеон...щупал, катал, что катается, открывал-закрывал, грузил продавцов вопросами, задавал убийственный вопрос: -  А Вы бы какой взяли? 🙂 Крутил ютуб, зыркал инстаграм. И все на протяжении месяца не мог понять, что же взять Естественно хотелось дешево и сердито. естественно, чтобы вечный. Естественно, чтобы тебе и плюшек насыпали пол-мешка. 

Бюджет нарисовал в 50-60К наших рублей, и обязательно три горелки. Но все равно хотел выкружить хоть тысченку-другую. В итоге купил спирит 310-2. А теперь по порядку, почему.

1. Чар бройл перфоманс - самый дешевый гриль, даже с фишками, типа перфорированных пластин инфраред, выдвижной полочкой для отработки, чугунной тонкой решеткой, закрытой конструкций подставки. Почитал, пообщался, посмотрел и понял, что это масс-маркет, продающийся на каждом углу "там". Пощупал, вроде ничего, но что-то не то, что-то не так, открываешь-закрываешь, какой-то шум,  (да, педантичен иногда, а че поделать?) Высота крышки не очень подходящая, хотелось же кабана запихнуть и чтобы ноупроблем. Еще обломала маленькая поверхность для жарки (сейчас уже не вспомню точно, но чтобы не возвращаться по сто раз к этой теме, напишу сразу, что у чара самая меньшая полезная площадь жарки.Пардон, если неверно трактую, дело было уже два года назад) И да, мейд ин чайна тоже коробило, не знаю почему, но было дело. В итоге отвалился он, несмотря на привлекательную стоимость, скидки и а-ля преимущества.

2. Наполеон легенд, по-моему. Подкупил бренд, пусть и не раскрученный так, как вебер, но качество материалов, изогнутая чугунная решеточка, закрытая конструкция спереди ), супер фирменные горелки, хорошая мощность  и блаблабла. Но что-то не то. Маркий какой-то, сказала жена. Иногда, с женами надо соглашаться )

Основной конкурент в выборе - Бройл кинг роял 340. Сразу и ценник наряднее аж на пять тыщ, боковая горелка (еще забегу вперед, мне лично она, как оказалось не впилилась вообще ни разу), цвет очень хороший да и внешне мне очень понравился  (это можно опустить), сделано в Канаде, сборка, качество, протсо тактильные ощущения - все понравилось, чугунная решетка, закрытая конструкция подставки, хоть и спереди, но тем не менее.

Сыграло  выборе в итоге цена, которую через знакомого товарища я получил (вместо 59900 52000), хорошая мощность горелок, раскрученность бренда и доступность аксессуаров, ЗИПа.

В итоге фетиш в виде подставки с дверцами, боковой горелки, колесиков, подарков "минусиззарплатыпродавцалишьбыпродать" разрешился в пользу вебер.

Спустя пару лет не жалею, купил на али чехол, теперь дверцы не нужны)), чищу раз в год, а думал инфраред спасут от говна в виде жира и пр. отработки. Да и колесики 4 штуки, как оказалось, не совсем нужны, когда 99,9% времени грил стоит на одном месте.

Все, в конечном виде оказывается совершенно иначе, чем твои хотелки, мысли, дикие сны на почве выбора (да, да, не удивляйтесь!). Это мое мнение и моя история. 

Снимок экрана 2020-05-07 в 19.45.51.png

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будут..... точнее крафтеры делают коптильни мелкими сериями. Очень классно делают.... но на этом пока все....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Андрей С.(нахер ники) сказал:

Господа "копченые" всем здрасьте!

Пообщавшись по воле случая сегодня с Артемом, я так понимаю это дядя Боб, решил написать первый месседж, тем более, что тема очень подходящая. Много букв.

Предыстория.

Как и все нормальные люди (подчеркиваю, слово нормальные) с малолетства подвисал на процессе жарки шашлыка. Немного подрос и батя доверил мне жарку мяса, а маринование в уксусе с луком (СССР, тогда только так и делали) оставил на себя. 

Спустя какое-то время я проникся процессом в полной мере, мариновал товарищам мясо, на любой тусе стоял у мангала и кайфовал.

С появлением дачи, и будучи уже взрослым чувачком, первым делом был куплен более-менее приличный мангал (на колесиках и с кочергой!) Жарил себе свининку и овощи и радовался. НО!

В один прекрасный момент увидел/услышал про грили, решил попробовать. Особо не колебался, пару- тройку дней поизучал, понял лидера и оформился 🙂 Угольный ван тач сильвер, дешман эдишн (хотя тогда казалось, что мангал с колесиками за 6 тыщ дорого, а тут хрень с крышкой и аксессуарами в 17...)

Через какое-то время, а точнее пару лет назад (парни, пошло основное повествование, по теме!) что-то задумался я над тем, что вот, юзаю я уголь, аки шахтер вечно чумазый. Вебер, зараза, сосет бабки за свое топливо, да и грильковы всякие вроде дешевле, но все равно не то. Стали приходить мысли о смене концепции жарки. И спонтанно, как у многих людей это происходит, я решился на газовый. Ввиду того, что ценник не 17 тыщ, как за угольный с причиндалами, стал досконально изучать рынок. Столкнулся с тем, что очень мало информации, а если она и есть, то от продавцов. Ездил в пару шоурумов мультибрендовых, где были и вебер, и чар бройл, и бройл кинг, наполеон...щупал, катал, что катается, открывал-закрывал, грузил продавцов вопросами, задавал убийственный вопрос: -  А Вы бы какой взяли? 🙂 Крутил ютуб, зыркал инстаграм. И все на протяжении месяца не мог понять, что же взять Естественно хотелось дешево и сердито. естественно, чтобы вечный. Естественно, чтобы тебе и плюшек насыпали пол-мешка. 

Бюджет нарисовал в 50-60К наших рублей, и обязательно три горелки. Но все равно хотел выкружить хоть тысченку-другую. В итоге купил спирит 310-2. А теперь по порядку, почему.

1. Чар бройл перфоманс - самый дешевый гриль, даже с фишками, типа перфорированных пластин инфраред, выдвижной полочкой для отработки, чугунной тонкой решеткой, закрытой конструкций подставки. Почитал, пообщался, посмотрел и понял, что это масс-маркет, продающийся на каждом углу "там". Пощупал, вроде ничего, но что-то не то, что-то не так, открываешь-закрываешь, какой-то шум,  (да, педантичен иногда, а че поделать?) Высота крышки не очень подходящая, хотелось же кабана запихнуть и чтобы ноупроблем. Еще обломала маленькая поверхность для жарки (сейчас уже не вспомню точно, но чтобы не возвращаться по сто раз к этой теме, напишу сразу, что у чара самая меньшая полезная площадь жарки.Пардон, если неверно трактую, дело было уже два года назад) И да, мейд ин чайна тоже коробило, не знаю почему, но было дело. В итоге отвалился он, несмотря на привлекательную стоимость, скидки и а-ля преимущества.

2. Наполеон легенд, по-моему. Подкупил бренд, пусть и не раскрученный так, как вебер, но качество материалов, изогнутая чугунная решеточка, закрытая конструкция спереди ), супер фирменные горелки, хорошая мощность  и блаблабла. Но что-то не то. Маркий какой-то, сказала жена. Иногда, с женами надо соглашаться )

Основной конкурент в выборе - Бройл кинг роял 340. Сразу и ценник наряднее аж на пять тыщ, боковая горелка (еще забегу вперед, мне лично она, как оказалось не впилилась вообще ни разу), цвет очень хороший да и внешне мне очень понравился  (это можно опустить), сделано в Канаде, сборка, качество, протсо тактильные ощущения - все понравилось, чугунная решетка, закрытая конструкция подставки, хоть и спереди, но тем не менее.

Сыграло  выборе в итоге цена, которую через знакомого товарища я получил (вместо 59900 52000), хорошая мощность горелок, раскрученность бренда и доступность аксессуаров, ЗИПа.

В итоге фетиш в виде подставки с дверцами, боковой горелки, колесиков, подарков "минусиззарплатыпродавцалишьбыпродать" разрешился в пользу вебер.

Спустя пару лет не жалею, купил на али чехол, теперь дверцы не нужны)), чищу раз в год, а думал инфраред спасут от говна в виде жира и пр. отработки. Да и колесики 4 штуки, как оказалось, не совсем нужны, когда 99,9% времени грил стоит на одном месте.

Все, в конечном виде оказывается совершенно иначе, чем твои хотелки, мысли, дикие сны на почве выбора (да, да, не удивляйтесь!). Это мое мнение и моя история. 

Снимок экрана 2020-05-07 в 19.45.51.png

Спасибо за старание)) много букв, осилил))))

 

Чарж броил полное Г.

Гниёт на раз два три)

Тот ещё Китай, 

После поднятия цен на продукцию Наполеон, он тоже вообще не интересен)

И да остался броил и вебер

Но броил какой то страшненький)

А Вебер какой то дорогой)

Я чуть чуть потерял, писали про броил Кинг, в итоге взяли Вебер потому что он вышел дешевле,

Так это правильный ход.

Почти 8тр экономии это пипец бомба!!! Это сразу балон и на остаток продуктов купить на тест!

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr мысли перемешались, дело было уже давненько. 

Вебер купил по причинам следующим:

- бренд, и как следствие куча дилеров, поддержка, масса аксессуаров и запчастей

- есть угольный вебер, неприхотливый вообще, газовый, посчитал, должен быть таким же

- мощнее по отдаче полезного пространства внутри и по цифрам

- сделали дисконт

- повелся на мнения многих пользователей, владельцев вебера

Вот как-то так и случился мой выбор в итоге.

З.Ы. Балон купил композитный сразу.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей С.(нахер ники) да, Артем это я - вы меня раскрыли)) на самом деле нас Артемов здесь не один, а со многими форумчанами я знаком лично, чем могу гордиться 🙂 отличная заметка, от души!🤝

1 час назад, Viper сказал:

Не будут..... точнее крафтеры делают коптильни мелкими сериями. Очень классно делают.... но на этом пока все....

дайте индустрии шанс! 🙂 был бы спрос - а предложение не заставит себя долго ждать! 😉 

в Штатх в начале 20го века лидером автоиндустрии был Форд (считай наш Форестер) а потом пришли пацанчики с разноцветными машинками и загнули Форд в непристойную позицию))) так что...всему свое время 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Андрей С.(нахер ники) да, Артем это я - вы меня раскрыли)) на самом деле нас Артемов здесь не один, а со многими форумчанами я знаком лично, чем могу гордиться 🙂 отличная заметка, от души!🤝

дайте индустрии шанс! 🙂 был бы спрос - а предложение не заставит себя долго ждать! 😉 

в Штатх в начале 20го века лидером автоиндустрии был Форд (считай наш Форестер) а потом пришли пацанчики с разноцветными машинками и загнули Форд в непристойную позицию))) так что...всему свое время 🙂 

Интересная аллегория, но не в нашей реальности, ) в нас крепко сидит ВАЗ, УАЗ, и ржавые мангал или кирпичики, конечно же ВРЕМЯ всему, но может случиться так,что когда тут каждый второй будет с грилем, там грили станут ржавыми мангалами, так как на смену придет совсем другая культура( в общем общий посыл понятен)

Это как с тачками, либо тупо к нам не везут, либо тупо весь цивилизованный мир уже лет как 3-5 на них катается и уже ждут вот вот новой версии, а у нас модель только анонсируют как ВАУ новинку)

Изменено пользователем Velagr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ничего не делать и ждать, то ничего и не изменится, вот мы и делаем 🙂 и форум этот как раз и задумывался для того что бы не было этого вакуума! В РФ исторически люди жарят шашлыки, и будут жарить и продолжать травить себя канцерогенами, от этого никуда не уйти, но есть и такие, которые уже давно отошли от этого и своим примером показхывают и доказывают превосходство гриля перед мангалом! чем нас больше, тем быстрее произойдет эта смена форматов, сейчас у многих есть интернет, ютюб, понятно что не у всех, но у всех и не надо! 🙂 если гриль будет хотябы у каждого 100го в РФ, то это уже 1,5 млн человек 🙂   

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, admin сказал:

если ничего не делать и ждать, то ничего и не изменится, вот мы и делаем 🙂 и форум этот как раз и задумывался для того что бы не было этого вакуума! В РФ исторически люди жарят шашлыки, и будут жарить и продолжать травить себя канцерогенами, от этого никуда не уйти, но есть и такие, которые уже давно отошли от этого и своим примером показхывают и доказывают превосходство гриля перед мангалом! чем нас больше, тем быстрее произойдет эта смена форматов, сейчас у многих есть интернет, ютюб, понятно что не у всех, но у всех и не надо! 🙂 если гриль будет хотябы у каждого 100го в РФ, то это уже 1,5 млн человек 🙂   

Полностью согласен, вот этот момент,я лучше на мангале пожарю, и начинают скачать на розжиг всякие непонятные бревна,вообще убивает, и начинается пляска,. Я таким поварам сразу говорю,я это есть не буду))) и так сплошное Г едим, а если это Г на Г ещё и жарить, вообще худо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сейчас по-проще....... молодежь как время жарить придет - нагуглит и наютубит....... и постепенно изменится (хотя "я в детстве с отцом так делал" сидеть будет долго)...... а "кирпичников" переубеждать - себе дороже....... я бы не ждал какого-либо взрыва ближайшие лет пять.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы и не торопимся никуда, шаг за шагом, год за годом, глядишь и сформируется костяк настоящих грилеманов, а потом и адекватные предложения глядишь подоспеют, поэтому, ребята-демократы 🙂 путь наш не близкий, расслабьтесь и получайте удовольствие от того что вы уже на правильном пути 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...