Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! У меня выбор сузился до 2-х моделей. Какой посоветуете брать  и почему? Из дополнительных вводных ( немного сумбурно) -

1 ). темометр iGrill 2 у меня есть, имею все аксессуары GBS( кроме решетки) + вафельница,

2). опять же  про вертел не пойму - он вообще нужен? насколько, скажем, курица, приготовленная на вертеле вкуснее курицы на ростере?))

3.) Насколько решетка Broil King хуже/лучше решетки Weber?

4). Эти горелки Dual Tube у Broil King - это стОящая вещь или маркетинг? Будет ли лучше с ними в холодное время года?

5). Ну и отдельные сомнения вызывает нержавейка - какие недостатки у гриля из нержавейки?

Оба видел живьём, консультатнты в магазинах мне попались слабые,  либо поддакивают, либо - "решайте сами"

 

Всем заранее большое спасибо!

Изменено пользователем Backinblack
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет вертела, хуже с ним точно не будет, но и какого-то вау-эффекта тоже не стоит ждать. Вертел, думаю, более эффективен на мангале, а в гриле под крышкой более ровная атмосфера. Тем более, если куру на непрямом жаре крутить. Для газа я купил дешевый вертел на озоне, маленько с ним поколдовали и все работает прекрасно. На угольный гриль мне подарили (по заказу 😀) несуразно дорогой веберовский вертел, так он точно так же работает, но там, конечно, кольцо расширительное важно, из-за него и просил. Можно и кольцо сколхозить было, но очень смотрелось бы убого. Так что при выборе на вертел я бы не ориентировался.

Решетка чугунная на моем Бройл кинге Монарх мне нравится, эмалированный чугун удобная штука. Но какие на Спирите, не присматривался.   

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. все они кладутся на просто решетку... (кроме вока и вафельницы) так что.........

2. она не вкуснее... она немного другая..... но..... придет время, да с такими "машинами" - его все равно захочется.....

3. пропущу пока....

4. ну как лучше...... сложно сказать..... это точно не будет хуже - вопрос насколько это дороже (риторический)

5. для меня гриль из нержавейки - один большой недостаток.....   в общем это красиво первые месяца 2........ такие грили особо даже тереть губкой нельзя........  в общем царапина на эмали - ее даже подкрасить можно (ну хотя бы так... незаметно)..... тут царапина останется навсегда и ничего с ней сделать невозможно.... тогда вопрос - как его мыть вообще?..... пыль и песок на улице неминуемо попадут под тряпки и губки....... в общем нафиг такое счастье - за такие бабки...

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертел это тема!!

Насадили две курочки и забыли за них на 1.30часа.

А даже если забыли на дольше, ничего с ними критичного не будет,

Говоря простым языком, у меня как вертел появился, я на банке вообще не делал.

 

Вертел это бомба!!

 

Мое имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 ). Если есть igrill2 то зачем брать версию с конектом? лучше уж с боковой горелкой обычный 325 или с нержой

2). Приятный доп.аксесуар,  полностью автоматизирует процесс готовки крупных вещей, конечно можно и без него все это готовить, будет видно после покупки гриля - если хочется часто такого готовить то можно будет взять, сразу в комплекте его брать незачем особо и так будет чем на гриле заняться

3.) Чугун и чугун, оба с покрытием, что может быть разного

4). Опять же скорее всего просто приятное дополнение, стоит ли его выносить в ключевую особенность, вопрос, но если с спиритом сравнивать то скорее всего лучше 

5). Мне видиться у нержы единственный плюс - хоть вмятины оставляй, на живучести это не скажется,  но если хочется прям красивого всегда гриля, усилий гораздо больше будет затрачено на его поддержание. У нас просто гриль вещь дорогая и мы испытываем  к ним гораздо более бережное отношение чем те кто их разрабатывает и эксплуатирует в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Viper сказал:

1. все они кладутся на просто решетку... (кроме вока и вафельницы) так что.........

2. она не вкуснее... она немного другая..... но..... придет время, да с такими "машинами" - его все равно захочется.....

3. пропущу пока....

4. ну как лучше...... сложно сказать..... это точно не будет хуже - вопрос насколько это дороже (риторический)

5. для меня гриль из нержавейки - один большой недостаток.....   в общем это красиво первые месяца 2........ такие грили особо даже тереть губкой нельзя........  в общем царапина на эмали - ее даже подкрасить можно (ну хотя бы так... незаметно)..... тут царапина останется навсегда и ничего с ней сделать невозможно.... тогда вопрос - как его мыть вообще?..... пыль и песок на улице неминуемо попадут под тряпки и губки....... в общем нафиг такое счастье - за такие бабки...

Спасибо за советы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Velagr сказал:

Вертел это тема!!

Насадили две курочки и забыли за них на 1.30часа.

А даже если забыли на дольше, ничего с ними критичного не будет,

Говоря простым языком, у меня как вертел появился, я на банке вообще не делал.

 

Вертел это бомба!!

 

Мое имхо

Спасибо, хочу, конечно, вертел попробовать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrillDV сказал:

1 ). Если есть igrill2 то зачем брать версию с конектом? лучше уж с боковой горелкой обычный 325 или с нержой

2). Приятный доп.аксесуар,  полностью автоматизирует процесс готовки крупных вещей, конечно можно и без него все это готовить, будет видно после покупки гриля - если хочется часто такого готовить то можно будет взять, сразу в комплекте его брать незачем особо и так будет чем на гриле заняться

3.) Чугун и чугун, оба с покрытием, что может быть разного

4). Опять же скорее всего просто приятное дополнение, стоит ли его выносить в ключевую особенность, вопрос, но если с спиритом сравнивать то скорее всего лучше 

5). Мне видиться у нержы единственный плюс - хоть вмятины оставляй, на живучести это не скажется,  но если хочется прям красивого всегда гриля, усилий гораздо больше будет затрачено на его поддержание. У нас просто гриль вещь дорогая и мы испытываем  к ним гораздо более бережное отношение чем те кто их разрабатывает и эксплуатирует в первую очередь.

Спасибо! Почитав ваш и другие советы, определенно сформировал мнение, что с нержей лучше не связываться! так то летом мыл из кёрхера грили, но это тоже время, пока этот керхер достал, пока подключил переноску и тд. По решетке, бройловская видится более удачной ( расстояние между прутьями меньше, двусторонняя) , но это не критичная вещь для выбора, можно и кастомную решётку заказать, если что, из нерржи либо грильгрэйт.  Склоняюсь к Спириту, опять же более распространён, есть представительство, куча дилеров, если что - на амазоне/ебэй всё можно найти, чего про бройл кинг не скажешь, к сожалению. Так что буду Спирит брать! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Наполеона вышла новая серия - Freestyle, на нее обратите внимание! 

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Магазин Первый Гриль сказал:

У Наполеона вышла новая серия - Freestyle, на нее обратите внимание! 

 

Спасибо, не слышал, обязательно гляну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле вопрос интересный

Если готовить на спирите с вертелом, то ничего больше небольшой курочки влезать не будет, ибо флеворайзеры расположены слишком высоко и продукт будет о них цепляться. Да, их можно снять, но тогда жар будет не такой равномерный. У сигнета же пластины находятся ниже, да и если их снимать, то есть специальная горелка под вертел, которая обеспечит равномерный прогрев. А вообще я бы порекомендовал присмотреться к барону от БК. На мой взгляд идеальный гриль, как внешне, так и по функционалу. Да, по стоимости несколько выше, но он абсолютно точно стоит своих денег. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы в этой теме! Почитав советы и прислушавшись к своему рациональному и эмоциональному купил Weber Spirit EPX 325s, приедет ко мне через неделю. Впрочем они оба не являтся грилями моей мечты) Но это компромисс, который рано или поздно приведёт к апгреду.  Возможно, кому-то , кто будет выбирать среди этих 2-х моделей, будут интересны или полезны мои соображения, которые сыграли за Вебер.

1. Качество. Понятно, что это не предметы, сделанные для военных целей, поэтому они должны служить веками, это ширпотреб, который сделан в соответствии с модной нынче "теорией запланированного старения". Я прочитал отзывы по Broil King и Weber на американском Амазоне. Про Broil King негативных и ругательных, типа "a piece of junk" намного больше, основные жалобы на то, что они ржавеют очень сильно, за пару-тройку лет в труху, отвратительная служба поддержки ( даже в США), которая не отвечает на запросы владельцев, что будет тогда у нас? Более того, к Веберу будет проще найти запчасти на amazon или ebay, выбор больше и намного. Про Вебер тоже есть негативные отзывы, но они в-основном связаны с качеством доставки и помятыми деталями при доставке. Было несколько про ржавчину, но мало.

Тем не менее хотелось бы, чтобы этот дорогой жестяной шкафчик с горелками не сгнил бы тотально хотя бы в течении хотя бы 5 лет.

2. Уже упомянутая служба поддержки и наличие представительства. У Weber она точно есть, хороший русскоязычный сайт ( для меня не принципиально наличие русского языка, но это показатель официальности, солидности) У Бройл Кинга я также нашел сайт, но это же просто дистрибьютер, а не собственное представительство бренда. 

3. Сама по себе модель гриля - решил прислушаться к советам софорумников и брать с минимумом нержавейки, у Бройла в этой ценовой категории нет, Барон для меня большеват и дороговат. Также повлияли негативные отзывы на Амазоне про пластиковое основание тележки у Бройл Кинга.

4. Вкусовщина. ) В магазине я сказал консультанту, что Broil King выглядит, как Harley Davidson из 80-х годов. Weber - это современный возрождённый Indian по дизайну)) Weber мне внешне нравится больше, а это очень важно, пользоваться красивой вещью.

Так что я жду свой гриль, потом размещу здесь обзор. 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...