Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В этой части технические характеристики, нюансы, отличия, ответы на вопросы...в общем долго и нудно 🙂 Сильно не ругайтесь, приятного просмотра!

 

Готовка и все основные выводы будут во второй части...

 

  • Лайк 3

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуан Карлос в основном это Zoom - он и для котла и для крышки хорош, замочил, потом смыл. Если очень сильно засрана решетка или духовка и ничего не помогает, то термоядерный Oven cleaner - его же использую для чистки фильтров в вытяжке - там такая сетка плотная, которую просто так водой не отмоешь, кладу в ванную обе сетки, намазываю с обеих сторон кисточкой, через 20-30 минут смываю горячей водой из душа - очень хорошо помогает! Но с чугунной решеткой на Наполеоне его не использую! С веберовской проще - там эмаль, должно работать на ура! но я бы тоже не переусердствовал 🙂 

Еще у них есть средство для нержавейки, я так понимаю подходит для очистки грилей типа Наполеон от пятен с наружной стороны, но им я пока не пользовался, пока не было такого гриля, для пульса возможно подойдет мыть вкладыши 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогу просмотра и изучения ассортимента Вебера у меня возник, возможно, дилетантский вопрос: а зачем нужен Пульс 1000-й при наличии кушки 1400-й, которая на 20 тысяч дешевле, мощнее, а площадь приготовления у него такая же, даже чуть больше? Встроенный коннект - это, конечно, хорошо, но не встроенный, например, существенно дешевле 20 тысяч и универсальнее, я уж не говорю про обширный ассортимент подобной продукции с Алиэкспресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  После этого я вообще не понимаю зачем нужен пульс.

В 27.01.2022 в 21:59, Дядя Боб сказал:

Температура "пляшет" на каждой риске в диапазоне 35-40 градусов. В этом плане 5я риска самая точная - там разбег всего 25 градусов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это...... ты чего выбрал-то? а то с 1 марта:   1000ый - 60К , а 2000 - 90К  😱   (что конечно уже полный ПИ)

 

 

з.ы. пацаны_ваще_ребята из тюмени ( https://grillstore72.ru/ )загрузили на сайт "секретный" прайс с 1 марта 😂

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

так это...... ты чего выбрал-то? а то с 1 марта:   1000ый - 60К , а 2000 - 90К  😱   (что конечно уже полный ПИ)

 

 

з.ы. пацаны_ваще_ребята из тюмени ( https://grillstore72.ru/ )загрузили на сайт "секретный" прайс с 1 марта 😂

Все конечно молодцы, но если честно,как то страшно уже становится, в январе цены подняли, теперь в марте, потом в мае?

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Viper Я оставил себе 1000, ну во-первых, потому что 2000й был грязный🤣 а во-вторых, для моей скромной компании пока хватает и 1000, ну а по лету 1000му в помощь, у меня уже есть нап 285й и и угольный с турбиной))) ещё есть O-grill, но я его отдал товарищу поюзать… и видимо он ко мне уже не вернётся))) 

Ps на этих выходных готовил дома для гостей без фольги, сначала овощи, потом голень куриную и стейки - вот что стало с грилем

A3A73359-528E-43AD-8219-995848BB3405.jpeg

2FA70697-054D-4F77-865E-440C9555D8C1.jpeg

 

18D5FBA1-3007-414F-9D2F-B7F963821FBA.jpeg

потом захерачил его зумом

E14F240A-F50C-41CD-BB3A-4FCAFE74E2BF.jpeg

794FC574-BFEE-4FE1-9207-C9D2029869D5.jpeg

1AE1B0ED-623D-4D34-A6F9-344B8C8FE2E9.jpeg

потом прошёл губкой и вот что выходе 

83170424-83C1-4074-87F4-08EC538F401A.jpeg

80F153EB-70F2-488A-BC14-BA9B36B23B95.jpeg

вывод - пользуйтесь фольгой! 🙂 

скоро кстати видео 2я и 3я часть будут готовы)))

честно, жалко за 2000й 85тыр отдавать, да и сильно большой он для моих вводных!

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Viper сказал:

так это...... ты чего выбрал-то? а то с 1 марта:   1000ый - 60К , а 2000 - 90К

чем вызвано повышение цен? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZHASANOV сказал:

чем вызвано повышение цен? 

Ну официально , нестабильностью рубля, кризисом полупроводников 🤣🤦.

Глобальным потеплением,

Все средства во спасение белых мишек.

 

А не официально, мы, ох....ли, мы так можем,мы так делаем, люди же хавают!

Цены на тачки растут, а люди их покупают, почему бы и тут так же не сделать? 🤷

Естественно все мое имхо)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дядя Боб сказал:

для моей скромной компании пока хватает и 1000, ну а по лету 1000му в помощь, у меня уже есть нап 285й и и угольный с турбиной))) ещё есть O-grill, но я его отдал товарищу поюзать… и видимо он ко мне уже не вернётся))) 

оч интересует сравнение напа и огриля, можно и в другой или отдельной теме, можно просто мысли...

у самого нап и думал огриль для поездок взять...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Velagr сказал:

А не официально, мы, ох....ли, мы так можем,мы так делаем

А я все таки верю в презумпцию невиновности, если они изначально хотели бы сделать повышение - все было бы в январе. Им не выгодно растягивать его на 2 раза - подняли бы сразу в январе и все. У напов например фристайл и 285x только появились и буквально сразу ценник поднялся, они тоже мудаки или что то случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь скажите мне, что они не мудаки)))
image.thumb.png.cd1834fbf0ee4dfe7f3c46e63fc18f51.pngimage.png.ab13a151c7264cbeaaaa8bb2da956cf1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала тогда давай примеры с напом, чаром и остальными брендами. Я например задержался на несколько дней и заплатил на 3000 больше за гриль, обидно получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergunchik сказал:

А теперь скажите мне, что они не мудаки)))

они - нет....... это у нас любимая русская народная игра - прямое сравнение.......  а кто вообще сказал что в разных странах с разными системами налогов и ценообразований цены должны совпадать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вебер на все переписывает ценник +10% с марта. В январе было примерно также, но далеко не на все. Видимо специально растянули, чтобы совсем уже сразу +20% народ не шокировало. Ну и плюс не сезон, а продажи делать надо. А так считай +10 подняли, а сейчас здорово февральский спрос подстегнули инфой про повышение. Хорошие зимние продажи, да ещё и с наценкой 10% - этож круто.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

они - нет....... это у нас любимая русская народная игра - прямое сравнение.......  а кто вообще сказал что в разных странах с разными системами налогов и ценообразований цены должны совпадать?

 

Мы потребители.
Средняя зарплата в Германии после отчисления налогов 2500 евро (2.5 гриля)
В РФ средняя зп 40000р. (0,4 гриля)
Есть индекс БигМак. У меня "индекс-гриль" 😁

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...