Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Выбор газового гриля Weber - помогите определиться.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, visogota сказал:

Вот) Соответсвенно, можно сделать вывод, что производитель считает, что нержавейка лучше чугуна.

"Чугун дешевле насколько я знаю. Нержавейка если она толстая не хуже чугуна по теплоемкости, при этом на дорогих моделях стоят мощные горелки и хорошая теплоизоляция, поэтому нет проблем с температурой на решетке ( слабым газовым чугун помогает удержать больше температуры на решетке) но при этом не требует внимания. В премиальных моделях зачастую вобще идут решетки литые из нержавейки."  Мне казалось я про это и пишу, разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про проблемное включение горелок у Наполеона. У моего Наполеона в этом смысле все отлично работает. Повернул ручку - горелка включилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, a.yurovskikh сказал:

1. Гриль с отделкой из нержи в неотмытом виде выглядит неопрятно. А мытье его трудоемко. Твердая эмаль темного цвета - то что нужно в таком случае.

Поддерживаю. И не только трудоемко, но и лицевую нержу элементарно "убить" обычной губкой, если даже слегка протереть шершавой стороной. Есть конечно способы полировки, но блин, это очень не простое дело.

1 час назад, a.yurovskikh сказал:

2. Встраиваемый в шкаф под грилем газовый баллон-  такая опция не нужна - реальный сценарий показывает что все равно баллон будешь хранить отдельно (транспортировать гриль для хранения в сарайчик удобнее без баллона, хранить зимой баллон все равно надо в тепле, в случае попадания горящего жира в пространство под котлом - вытаскивать оттуда баллон проблематично:).

 

Тут есть и плюсы и минусы, выбирать нужно только под себя, как удобнее и как нравится. У одного гриль стоит стационарно и действительно проще поставить снаружи, а другой отодвигает его в сторонку, чтобы не мешал. А когда нужно - выкатывает для удобства готовки/подачи. Ну и конечно эстетика не последнее дело. Гриль сейчас не инструмент повара, а инструмент эмоций и времяпрепровождения. И если мне например не нравится лицезреть баллон снаружи, то все остальное как-то пофиг 🙂

Да и просто когда готовишь рядом с людьми, еда получается намного лучше, чем - я щас там приготовлю и принесу 🙂

51 минуту назад, a.yurovskikh сказал:

3. П.2 означает что купить сам баллон можно самый большой  например на 33л. 

Считаю, что во всех случаях гораздо удобнее баллоны на 18-24 литра, но 2 штуки. Они легче, удобнее в транспортировке и у вас всегда под рукой заправленный баллон. Как опустел - заменил и запланировал заправку пустого в удобное время, а не блин, надо срочно сгонять.

 

53 минуты назад, a.yurovskikh сказал:

4. Сам закрытый шкаф с полками под котлом тоже не нужен (кроме необходимости ограничения доступа туда для животных и детей).Ибо хранить там особо нечего - инструменты и аксессуары для гриля соприкасаются с пищей - а в этом шкафу они покроются пылью и грязью.

Это как раз очень важный параметр. Гриль - это уличный житель, а там кого только нет, и животные и птицы, и даже ветер может все разбросать с незакрытых полок, так что даже поддоны не положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, a.yurovskikh сказал:

Про проблемное включение горелок у Наполеона. У моего Наполеона в этом смысле все отлично работает. Повернул ручку - горелка включилась

Оно не проблемное на наполеоне. Это же просто пьезоподжиг и работает он одинаково, что на наполеонах, что на веберах (саммиты, тревеллер навскидку), что где угодно. Искра там всегда одна и воспламенения может не произойти из-за разных причин - ветер, холодный газ и т.п. Электронный поджиг - искра несколько мощнее и пока держишь кнопку, они идут одна за другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alsu сказал:

 Загорелся наполеон или нет можно оценить только визуально, открыв крышку и посмотрев туда.

лично я, на любом газовом гриле зажигаю горелку только с открытой крышкой и рекомендовал бы так делать всем...дольше проживете! удостоверился что горелка загорелась - ок, крышку закрыл!

 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого, по моей версии все разумные запросы закроют  треехгорелочные грили 410 (генезис) или 310 (спирит) от вебера например.

Но сам использую 525 Наполеон))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, a.yurovskikh сказал:

Итого, по моей версии все разумные запросы закроют  треехгорелочные грили 410 (генезис) или 310 (спирит) от вебера например.

Но сам использую 525 Наполеон))

410гена 4-х горелочные.

Обычный 310 гена скелет и счастье в доме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Velagr сказал:

Обычный 310 гена скелет и счастье в доме!

Вот его наверное и возьму. Наверное лучше у официантов взять? Везде цена одинаковая, да и подарков никто не предлагает при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Артур сказал:

Вот его наверное и возьму. Наверное лучше у официантов взять? Везде цена одинаковая, да и подарков никто не предлагает при покупке.

Подарки были 4мес назад, вертел дарили, и цена была 89900р 

А теперь грустно, а станет ещё печальнее с 1 числа,

Мой совет, ищите дилера кто продает в рассрочку без % и гриль купите и по карману сразу не ударит, а если сильно хитрые,то и подешевле гриль станет,за преждевременное гашение рассрочки 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Velagr сказал:

4мес назад, вертел дарили, и цена была 89900р 

В прошлом апреле эта акция была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GrillDV сказал:

В прошлом апреле эта акция была)

Вот время то летит🤣🤣🤣😉

Смысл один, ждать нет смысла))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как заказать решил ещё раз все взвесить и забил все важные мне ТТХ понравившихся моделей в табличку и добавил фотки. Пока чистил снег смотрю жена заинтересовалась и сидела за табличкой, спросил что думает, а она ткнула в Спирите е-315, мол смотри - тут и мощность нормальная, поддон съёмный и испарители из нержавейки, может его? И тут я окончательно определился, закинул ещё баллон на 24,5 и вышло 80к, что по бюджету очень даже айс, закинул в корзину и отправил на рассмотрение рассрочки. Всем спасибо за советы!

A56A5901-19A9-473D-9D12-D8DFE8AECF30.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Артур сказал:

Перед тем как заказать решил ещё раз все взвесить и забил все важные мне ТТХ понравившихся моделей в табличку и добавил фотки. Пока чистил снег смотрю жена заинтересовалась и сидела за табличкой, спросил что думает, а она ткнула в Спирите е-315, мол смотри - тут и мощность нормальная, поддон съёмный и испарители из нержавейки, может его? И тут я окончательно определился, закинул ещё баллон на 24,5 и вышло 80к, что по бюджету очень даже айс, закинул в корзину и отправил на рассмотрение рассрочки. Всем спасибо за советы!

A56A5901-19A9-473D-9D12-D8DFE8AECF30.jpeg

неплохой выбор. По дизайну очень стильно смотрится.. и черное оформление и крутилки. Оснащен без лишних бесполезных прибамбасов👍

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал мой гриль, быстро - вот на выходных только отправили. Выглядит солидно, уже руки чешутся опробовать в деле. С текущими событиями такое чувство что запрыгнул в последний вагон…

ED6D02EA-5529-4529-ABC1-4C15924C2263.thumb.jpeg.258efb0099ac5395e110db2e0dff529e.jpeg

Вопрос: где-то можно купить/заказать детали для гриля вебер не от своей модели? (Хочу экран для баллона как на 325 смарт спирите)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Артур сказал:

Выглядит солидно

Не в обиду, но по мне так выглядит просто ужасно 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZHASANOV по мне тоже)) но как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные))) по мне из того что ТС выбирал - самый топ это РОГ, Гена и Фристайл ИМХО

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

ZHASANOV по мне тоже)) но как говорится - на вкус и цвет все фломастеры разные))) по мне из того что ТС выбирал - самый топ это РОГ, Гена и Фристайл ИМХО

Гена и Рог мне тоже нравиться больше, но этих ребят оставим для апгрейда как нибудь в будущем ) А вот фристайл внешне совсем не зашел, хотя и мощнее.

повторю вопрос может кто подскажет - как-то можно заказать запчасти не от своей модели гриля? Хочу декоративный экран для газового баллона, расположение внутри шкафа сразу не рассматривал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур

9 минут назад, Артур сказал:

но этих ребят оставим для апгрейда как нибудь в будущем )

 тоже верно! Поздравляю с покупкой!🙂👍

При все внешней неказистости, ИМХО, свои функции гриль выполняет хорошо!

8 минут назад, Артур сказал:

повторю вопрос может кто подскажет - как-то можно заказать запчасти не от своей модели гриля? Хочу декоративный экран для газового баллона, расположение внутри шкафа сразу не рассматривал.

а что у дилера, у которого гриль покупали, не спросите об этом? 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Артур сказал:

Гена и Рог мне тоже нравиться больше, но этих ребят оставим для апгрейда как нибудь в будущем ) А вот фристайл внешне совсем не зашел, хотя и мощнее.

повторю вопрос может кто подскажет - как-то можно заказать запчасти не от своей модели гриля? Хочу декоративный экран для газового баллона, расположение внутри шкафа сразу не рассматривал.

Один вопрос, нафига?))) Думаю от цены вы сильно удивитесь)))

Как и все у Вебера цена будет 👍🤣

А вот насколько это реально нужно,вопрос))

Поэтому лучше что нибудь дельное возьмите.

 

Но если все же хотелка очень сильна, то обратитесь к дилеру, хотя я такой опции не видел в прайсе Вебера, или просто не обращал внимания.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Артур сказал:

повторю вопрос может кто подскажет - как-то можно заказать запчасти не от своей модели гриля? Хочу декоративный экран для газового баллона, расположение внутри шкафа сразу не рассматривал.

заходим сюда - https://www.weber.com/RU/ru/help/schematics/

находим модель гриля, смотрим артикул запчасти на схеме, заказываем у дилера (все как с автомобилем 🙂)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Артур сказал:

Приехал мой гриль, быстро - вот на выходных только отправили. Выглядит солидно, уже руки чешутся опробовать в деле. С текущими событиями такое чувство что запрыгнул в последний вагон…

ED6D02EA-5529-4529-ABC1-4C15924C2263.thumb.jpeg.258efb0099ac5395e110db2e0dff529e.jpeg

Вопрос: где-то можно купить/заказать детали для гриля вебер не от своей модели? (Хочу экран для баллона как на 325 смарт спирите)

Поздравляю . По поводу допоснащения: запчасти для грилей можно заказывать у офдилеров. В помощь где то на сайте вебера есть специальный раздел с запчастями. Ну либо дилер поможет если лень самому изучать. Еще думаю что сначала надо как есть пожарить на нем. А там может и желание докупать само пройдет)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, a.yurovskikh сказал:

Еще думаю что сначала надо как есть пожарить на нем. А там может и желание докупать само пройдет)

Возможно и так. Я в общем то баллон уже нашёл чем притянуть к стенке, осталось лкп основания чем-то защитить. Из фанерки или пластика накладку вырезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запустил первый раз гриль и пожарил пару стейков пиканья, булочки и яблоки в меду с корицей, семья в восторге - назначили меня отныне ответственным за ужины 😁👍

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Артур сказал:

Запустил первый раз гриль и пожарил пару стейков пиканья, булочки и яблоки в меду с корицей, семья в восторге - назначили меня отныне ответственным за ужины 😁👍

С чем Вас и поздравляю!

В этой всей истории только один минус, жопа начинает расти,так как жрать и много готовить начинаешь)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...