Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Апгрейд Char broil kettleman


Рекомендуемые сообщения

На днях приобрел Сhar broil kettleman. Хотел конечно Weber 5750, но на сегодняшний день как я понял они прекратили поставку в Россию. 
Так вот, кто-нибудь пользуется КettlemanОМ? Можно его как-либо апгредить: крючки для лопатки/щипцов, подставка для термометра и так далее?

6015672975.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бахтияр сказал:

крючки для лопатки/щипцов

много где продается данный аксессуар, вешается на котел

image.thumb.png.9920c926f8e54d168aa17f20f87f1e14.png

Изменено пользователем Хуан Карлос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, при сборке гриля я заметил, что задней стенке, где крышка соединяется с пластиной выполняющая роль петли, в закрытом положении существенный просвет (ладонь проходит). Разве это не будет влиять на теплопотери? Суть тогда верхней задвижки-воздухозаборника, если целое окно сзади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бахтияр сказал:

Кстати, при сборке гриля я заметил, что задней стенке, где крышка соединяется с пластиной выполняющая роль петли, в закрытом положении существенный просвет (ладонь проходит). Разве это не будет влиять на теплопотери? Суть тогда верхней задвижки-воздухозаборника, если целое окно сзади?

 видимо регулировать темпу

но по периметру еще какие то  дырки, видимо нижний поддув решетки, тк над углями он, тоже непонятно зачем. странный аппарат

image.thumb.png.0d00b9355c8dbe1f494a1aa7d368c5c5.png

Изменено пользователем Хуан Карлос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необычный гаджет... Выходит, что нижней регулировки нет вообще? И эта самая щель сзади конструктивная особенность, а не недостаток данного аппарата как такового? Мне кажется, что стеночка, за которой эта щель расположена, служит как раз защитой от сквозняка, не может же быть, чтобы такая знатная фирма это не учла. Но как организован воздухообмен, не понимаю. Мало фоток.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аппарат интересный, но я думаю на него ничего не сделать(ни вертел, ни корзину снс, ни отсекатель) и мне кажется в нём даже slow and low не получиться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ZHASANOV сказал:

аппарат интересный, но я думаю на него ничего не сделать(ни вертел, ни корзину снс, ни отсекатель) и мне кажется в нём даже slow and low не получиться.

 

а есть в комплекте колосник. где угли кладутся? больше похоже на мангал с крышкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Хуан Карлос сказал:

а есть в комплекте колосник. где угли кладутся? больше похоже на мангал с крышкой

Да есть. Первым делом что тут явно надо доработать, это установить ручку на сборнике золы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ZHASANOV сказал:

аппарат интересный, но я думаю на него ничего не сделать(ни вертел, ни корзину снс, ни отсекатель) и мне кажется в нём даже slow and low не получиться.

 

Получиться 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат интересный с точки зрения "сравнения". Как говорил Сергей Грильмаг, Вебер хорош тем, что сделал СИСТЕМУ приготовления продукта. А этот аппарат выбивается из этой системы. Да, корзину СНС не поставить, Да, отсекатель - мимо. Но не выбрасывать же аппарат. Придется вникать, понимать физику и процессы. Лоу готовить можно, но по другому, не по веберу.
У нас на работе сейчас популярный анекдот ходит)))
- Скажите, Вы уже 5 лет один живете, без женщины. Как Вам это удается?
-Придроч...лся)))))😁

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думает, эти крючки и подставку возможно "присобачить" в Char? На моём ручка на крышке, и их точно не ручку монтировать. 

13728638005.webp

13728638184.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем эти крючечки? Поставьте гриль у стола или стол у гриля- это удобнее в 100 раз. А если есть животные, то эти крючки только понт, или только для "грязных предметов". Щетка, гочерга...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетлеман нормальная штука только там все по другому и другие технологии не как у вебера.

Решетка патент и задняя пластина тоже. Крышка на петлях, закрытый золосборник. Круговой обдув и регулирование температуры только сверху. Кому нравится крутить 2 заслонки (верх+низ)?   Просто с новым аппаратом нужно руку набить и покурить американские видосики и форумы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...