Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Orc сказал:

И 20-30 тысяч штрафа за открытый огонь. У нас до сих пор не отменили пожарные ограничения. 
Все, что без кирпича считается переносным. А если у вас фото профиля реальное, то вы понимаете чем в нашей стране грозит одна админстративка…

Человеки, возможно минусите от непонимания, административка реально страшно 🙂 не шучу, словил административку потому что не вовремя перегестрировал одну единицу оружия, если бы словил вторую административку в течении года за любую фигню, то это аннулирование всех лицензий на оружие, а у меня было тогда 5 единиц… Геморой был бы очень большой. весь год ходил тише воды ниже травы…

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алекcандр сказал:

Человеки, возможно минусите от не понимания, административка реально страшно 🙂 не шучу, словил административку потому что не вовремя перегестрировал одну единицу оружия, если бы словил вторую административку в течении года за любую фигню, то это аннулирование всех лицензий на оружие, а у меня было тогда 5 единиц… Геморой был бы очень большой. весь год ходил тише воды ниже травы…

Нет более законопослушных граждан, чем владельцы оружия))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблемма в том что у нас нет понятия открытый огонь четко приписанного в законе.

И каждый пожарник (да, я не ошибся в слове) трактует его как хочет.

Почитал документы которые в Екате наиздавали.
http://www.pravo.gov66.ru/media/pravo/248-ПП_kNMzEO4.pdf
http://www.pravo.gov66.ru/media/pravo/207-УГ_bvRbG7m.pdf
http://www.pravo.gov66.ru/media/pravo/485-ПП_Xh6Y8Pv.pdf

Особо поратовало исключение для общественного питания.
Ну наверное все сварочные работы на всех предприятиях остановились.

 

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, TH_ сказал:

Основная проблемма в том что у нас нет понятия открытый огонь четко приписанного в законе.

И каждый пожарник (да, я не ошибся в слове) трактует его как хочет.

Почитал документы которые в Екате наиздавали.
http://www.pravo.gov66.ru/media/pravo/248-ПП_kNMzEO4.pdf
http://www.pravo.gov66.ru/media/pravo/207-УГ_bvRbG7m.pdf
http://www.pravo.gov66.ru/media/pravo/485-ПП_Xh6Y8Pv.pdf

Особо поратовало исключение для общественного питания.
Ну наверное все сварочные работы на всех предприятиях остановились.

 

Да это не только пожарник(интересно будет кто-то бурчать про Жуков))), а каждый полиционер или гаишник, они напишут что пожелают со словами, если что-то не нравится идите в суд, а в суд приходишь и судья говорит тебе «у нас нет основания не доверять сотруднику», а дальше когда по дружески добавляют, что у них оправдательных должно быть 5%, сейчас они мою фигню оправдают, а когда будет что-то серьезное, то лимит 5% исчерпан, так-что извиняй 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал чехол на амазоне. Вышел 18 долларов, с дикой скидкой около 50%. Так себе качество. Но за эти деньги вполне пойдёт. Фирменные чехлы, как и прочие асексуары стоят нереальных денег, при том, что отзывы часто не лучшие. В частности, у того же броил кинга, по отзывам, отрываются ручки, ещё что-там... Это хеви-дьюти. При цене под 100 долларов в Америке. У нас все 200-300, наверное.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Я покупал чехол на амазоне. Вышел 18 долларов, с дикой скидкой около 50%. Так себе качество. Но за эти деньги вполне пойдёт. Фирменные чехлы, как и прочие асексуары стоят нереальных денег, при том, что отзывы часто не лучшие. В частности, у того же броил кинга, по отзывам, отрываются ручки, ещё что-там... Это хеви-дьюти. При цене под 100 долларов в Америке. У нас все 200-300, наверное.

У Вебер они очень нежные, один продрал, об гриль когда снимал, при чем сильного усилия не было, а на втором коцка даже не знаю от куда взялась, при том что они по 16 тыс рублей были, если уж совсем сносятся, то родной точно брать не буду.

попозже сфоткаю и выложу травмированный чехол 🙂
 

теперь снимаю их очень аккуратно, представляя что они бумажные 🙂

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был полтора года Тплюс который тонкий, но он из черного стал серый...хотя свою функцию выполняет. сейчас купил за 6000 оригинал, небо и земля даже просто визуально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Алекcандр сказал:

У Вебер они очень нежные, один продрал, об гриль когда снимал

Я тоже свой ободрал слегка (клеёнку с внутренней стороны), теперь стараюсь снимать-одевать очень аккуратно. Несмотря на эту самую клеёнку, чехол промокает, хотя и стоит под навесом, но во время косого дождя есть протечки. Конечно, это в любом случае лучше чем вообще ничего, особенно в плане защиты от солнца (специально брал песочного цвета) и пыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Пермь сказал:

у меня был полтора года Тплюс который тонкий, но он из черного стал серый...хотя свою функцию выполняет. сейчас купил за 6000 оригинал, небо и земля даже просто визуально

За 6 тысяч за оригинал я бы тоже не парился)))

В общем, погуглив, решил брать «готовим на огне», так как они шьют именно по Напу. Т-плюс дешевле, но он мне или слишком маленький, или слишком большой.  Как приедет, отсниму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 25.07.2023 в 12:41, Алекcандр сказал:

теперь снимаю их очень аккуратно, представляя что они бумажные 🙂

Упдате:
мой порвался в районе правой ручки. Прожил 1,5 года или около этого. Конечно, с учётом того, что он снимался-надевался 3-4 раза в неделю, гриль стоял на жаркой южной стороне под солнцем, дождями и т.д., а так же принимая во внимание стоимость чехла можно сказать что он своё отработал, но всё равно не ожидал что он так быстро порвётся.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Упдате:
мой порвался в районе правой ручки. Прожил 1,5 года или около этого. Конечно, с учётом того, что он снимался-надевался 3-4 раза в неделю и стоял на жаркой южной стороне под солнцем, дождями и т.д., а так же принимая во внимание стоимость чехла можно сказать что он своё отработал, но всё равно не ожидал что он так быстро порвётся.

Я его склеил :). Дальше пашет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Алекcандр сказал:

Я его склеил :). Дальше пашет.

Я тоже планирую подклеить и подшить для прочности. Не знаю что из этого выйдет... Посмотрим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...