Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В 20.10.2020 в 15:46, Дядя Боб сказал:

В общем если кто то ищет где пошить себе чехол на заказ, могу рекомендовать вот этих ребят https://www.tent1.ru/catalog/chekhly-dlya-mangalov-barbekyu-grilya/, если скажете что вы с грильфорума - сделают скидку 10% 🙂 

Если есть другие адекватные производители - просьба не стесняться -озвучивать 🙂

А вот я с вами абсолютно несогласен, отправил им максимально точные размеры, и не только в стандартной форме с сайта, но и с кучей фото с промерами, вместо 5 дней делали 2 недели, и вот что я получил👇🏿…, в вентиляционных карманах вместо сетки и квадратных отверстий два жалких люверса меньше мизинца, сейчас отвёз им на переделку , так ещё за сетки хотят денег получить, вообщем очень жалею что с ними связался.

C4D038C9-D010-469D-B707-7092E116E90E.jpeg

B07D7B6C-4DA0-431C-B3F7-214E1EB87FC8.jpeg

FCCA5A8C-00B5-40F5-B02A-2B5C01C7EE6D.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите, есть ли у кого в Москве выходы сшить чехол на 625 Напо? Скиньте в личку! 

И еще вот интересно, боковые столики складывает кто при хранении или нет?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру такой с Али, можно купить? Размер с запасом, что бы свободнее было... Размеры: 168/64/123  у этого размеры:  190/71/117 (все с запасом, кроме высоты, что бы одевать свободнее).  https://aliexpress.ru/item/1005004207711984.html?spm=a2g2w.productlist.search_results.1.52494aa66V0Wli&sku_id=12000032124484435  или такой, помоему одинаковые) https://www.wildberries.ru/catalog/73213280/detail.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DPGR сказал:

Подскажите, есть ли у кого в Москве выходы сшить чехол на 625 Напо? Скиньте в личку! 

И еще вот интересно, боковые столики складывает кто при хранении или нет?  

Смотрите чехлы от t-plus. У них официальный магазин на wb. 

Подбирайте по размеру и выбирайте более плотный. Есть дешевые из 190-210, а есть из 500-600.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DPGR сказал:

Подскажите, есть ли у кого в Москве выходы сшить чехол на 625 Напо? Скиньте в личку! 

И еще вот интересно, боковые столики складывает кто при хранении или нет?  

А почему не взять оригинальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Cat сказал:

А почему не взять оригинальный?

Оригинальный 15-20 тыс, не вижу смысла. Дорого, а большой разницы с не оригиналом не думаю, что будет. Сужу по снегоходу и квадру. Я брал оригинал, сосед не оригинал.... пользовали одинаково. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 19.03.2023 в 23:11, Cat сказал:

А почему не взять оригинальный?

Брать в России за 15 тысяч рублей, то что в США стоит 40 долларов - значит поддерживать жадность (это я вежливо) барыг. Жадность ведет к бедности, а если они разорятся, то где мы будет грили покупать?)))

Коллеги, имею пару вопросов по чехлам:

1. Как я понял, пытаться найти чехол для гриля со сложенными ушами не стоит, так как складываются уши не только лишь у всех?

2. Есть два отечественных производителя, делающих из 600го Оксфорда: t-plus и «готовим на огне”. Вторые чуть дороже, но не суть.

Ключевое отличие между ними в вентиляционной сетке. На сколько это важно, поделитесь опытом пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Orc сказал:

Брать в России за 15 тысяч рублей, то что в США стоит 40 долларов - значит поддерживать жадность (это я вежливо) барыг. Жадность ведет к бедности, а если они разорятся, то где мы будет грили покупать?)))

Коллеги, имею пару вопросов по чехлам:

1. Как я понял, пытаться найти чехол для гриля со сложенными ушами не стоит, так как складываются уши не только лишь у всех?

2. Есть два отечественных производителя, делающих из 600го Оксфорда: t-plus и «готовим на огне”. Вторые чуть дороже, но не суть.

Ключевое отличие между ними в вентиляционной сетке. На сколько это важно, поделитесь опытом пожалуйста?

У меня «тонкий» Тплюс. Воду держит, но сейчас взял бы тот, что из 600-й. Да, чехол сдувает сильным ветром, если не прикрепить липучками. На мой взгляд, конструкция чехла веберовского лучше - там хлястики с липучкой не так низко пришиты и заводятся под разложенные столики. 
Что касается жадности, то вопрос философский. Оригинальный чехол на мой Вебер в Европе - 115 евро. Тут он 11500 рэ. В наличии.  
Не такая большая разница выходит, если честно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня T-plus 600ка и на угле и на пеллетнике. Очень хорошо сделано. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TH_ сказал:

У меня T-plus 600ка и на угле и на пеллетнике.

Тоже взял т-плюс 600. Юзаю с весны, пока нареканий нет, все устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Serg Kn сказал:


Что касается жадности, то вопрос философский. Оригинальный чехол на мой Вебер в Европе - 115 евро. Тут он 11500 рэ. В наличии.  
Не такая большая разница выходит, если честно. 

Я конкретно по Напу говорил, вопрос вебера не изучал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, TH_ сказал:

У меня T-plus 600ка и на угле и на пеллетнике. Очень хорошо сделано. 

А вопрос вентиляции там как решается? Она вообще нужна? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Orc сказал:

А вопрос вентиляции там как решается? Она вообще нужна? 

Просто пользоваться грилем нужно 🙂
Снял, одел. Повторять 7 раз в неделю.
Ну и снизу вентиляция вполне себе

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, TH_ сказал:

Просто пользоваться грилем нужно 🙂
Снял, одел. Повторять 7 раз в неделю.
Ну и снизу вентиляция вполне себе

Летом ноу проблем, а вот зимой есть нюансы)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Orc сказал:

Летом ноу проблем, а вот зимой есть нюансы)) 

Так вы газ что для лета купили?
Летом уголек, холодненькое пивко и медитация.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, TH_ сказал:

Так вы газ что для лета купили?
Летом уголек, холодненькое пивко и медитация.
 

И 20-30 тысяч штрафа за открытый огонь. У нас до сих пор не отменили пожарные ограничения. 
Все, что без кирпича считается переносным. А если у вас фото профиля реальное, то вы понимаете чем в нашей стране грозит одна админстративка…

  • Дизлайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Orc сказал:

И 20-30 тысяч штрафа за открытый огонь. У нас до сих пор не отменили пожарные ограничения. 
Все, что без кирпича считается переносным. А если у вас фото профиля реальное, то вы понимаете чем в нашей стране грозит одна админстративка…

А вы где собрались жарить? В лесу или у себя на участке. 
Фото профиля более чем реальное 😎

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TH_ сказал:

А вы где собрались жарить? В лесу или у себя на участке. 
Фото профиля более чем реальное 😎

У себя на участке тоже нельзя. Ибо может перекинутся. Это относится к траве и мангалам🤦‍♂️

ну и привет практикам:))

  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Orc сказал:

У себя на участке тоже нельзя. Ибо может перекинутся. Это относится к траве и мангалам

С 01.03.2023 года условия разведение костров на участке смягчаются. При сжигании сухой травы, веток, листвы, растительности на индивидуальных земельных участках населенных пунктов, на садовых или огородных земельных участках место открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек. При этом, если сжигание сухой травы, веток и пр. происходит в металлической емкости (например, железной бочке), то данное расстояние может сокращаться вдвое, т.е. до 7,5 м.

Для приготовления пищи в мангалах, жаровнях расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек можно уменьшать до 5 метров. При этом зона вокруг мангала должна быть очищена от горючих материалов в радиусе до 2 метров.

Однако не стоит забывать, что использование открытого огня ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- на торфяных почвах;

- при установлении на соответствующей территории ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА;

- при поступившей информации о приближающихся неблагоприятных или опасных для жизнедеятельности людей метеорологических последствиях, связанных с сильными порывами ветра;

- под кронами деревьев хвойных пород;

- в емкости, стенки которой имеют огненный сквозной прогар, механические разрывы (повреждения) и иные отверстия, в том числе технологические, через которые возможно выпадение горючих материалов за пределы очага горения;

- при скорости ветра, превышающей значение 5 метров в секунду, если открытый огонь используется без металлической емкости или емкости, выполненной из иных негорючих материалов, исключающей распространение пламени и выпадение сгораемых материалов за пределы очага горения;

- при скорости ветра, превышающей значение 10 метров в секунду.

 

 

Вроде так у всех, если только у вас в регионе не введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евген75 сказал:

Однако не стоит забывать, что использование открытого огня ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Позанудствую. А газ это не открытый огонь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Евген75 сказал:

С 01.03.2023 года условия разведение костров на участке смягчаются. При сжигании сухой травы, веток, листвы, растительности на индивидуальных земельных участках населенных пунктов, на садовых или огородных земельных участках место открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек. При этом, если сжигание сухой травы, веток и пр. происходит в металлической емкости (например, железной бочке), то данное расстояние может сокращаться вдвое, т.е. до 7,5 м.

Для приготовления пищи в мангалах, жаровнях расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек можно уменьшать до 5 метров. При этом зона вокруг мангала должна быть очищена от горючих материалов в радиусе до 2 метров.

Однако не стоит забывать, что использование открытого огня ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- на торфяных почвах;

- при установлении на соответствующей территории ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА;

- при поступившей информации о приближающихся неблагоприятных или опасных для жизнедеятельности людей метеорологических последствиях, связанных с сильными порывами ветра;

- под кронами деревьев хвойных пород;

- в емкости, стенки которой имеют огненный сквозной прогар, механические разрывы (повреждения) и иные отверстия, в том числе технологические, через которые возможно выпадение горючих материалов за пределы очага горения;

- при скорости ветра, превышающей значение 5 метров в секунду, если открытый огонь используется без металлической емкости или емкости, выполненной из иных негорючих материалов, исключающей распространение пламени и выпадение сгораемых материалов за пределы очага горения;

- при скорости ветра, превышающей значение 10 метров в секунду.

 

 

Вроде так у всех, если только у вас в регионе не ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

У нас именно он…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, YuriyS сказал:

Позанудствую. А газ это не открытый огонь? 

Печи в домах топить можно. Газ нет, от него искры и угольки не летят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orc сказал:

Я конкретно по Напу говорил, вопрос вебера не изучал. 

Да Нап не дешевле, если оригинал. 
 

IMG_8900.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, YuriyS сказал:

Позанудствую. А газ это не открытый огонь? 

Газ открытый огонь, но для плит, духовок заводского исполнения в правилах есть исключения. Вот поднималась уже эта тема. Пришли к мнению, что гриль можно отнести и к плите и к духовке, но официального разъяснения нет.

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...