Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Мои покупатели частенько интересуются гарантией на газовые грили Weber, привезенные в РФ из Финляндии и я решил внести некоторую ясность в этот вопрос.

Гарантии нет.

Weber не поддерживает международную гарантию, как например ряд фирм производящих электронику.

Почему?

Написал ребятам из Weber Россия запрос и вот вам скрин официального ответа :

Screenshot_20200526-004925.png.8199301c029d3d60b7b000cf8336484a.png

- в России и в Финляндии видите ли различные стандарты газового оборудования,  в РФ и Финляндии якобы грили в разных исполнениях. Очень интересно, только не очень верно и противоречит информации от самой фирмы Weber.

На их официальном сайте weber.com есть раздел с инструкциями по эксплуатации, там есть таблицы с данными о проходном сечении клапанов  и горелок и о рабочем давлении газа. Россия и Финляндия находятся в одной графе (  и рабочее давление газа и диаметры клапанов ОДИНАКОВЫЕ ). Грили для России и для Финляндии ОДИНАКОВЫЕ. Отсутствие международной гарантии вопрос не технический, а коммерческий. Такие дела. Привет официалам от Weber )))).


Просмотр полной запись

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вебер-стефан-восток не холодно.... у них все и так зашибись.... 

на самом деле все решаемо....  все схемы запчастей есть на сайте....... едем в любой магаз - переписываем серийник...... заказываем на него запчасть у дилера - отказать никто не имеет права....  

кстати..... форум для обмена такими серийниками может сильно помочь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Viper сказал:

а вебер-стефан-восток не холодно.... у них все и так зашибись.... 

на самом деле все решаемо....  все схемы запчастей есть на сайте....... едем в любой магаз - переписываем серийник...... заказываем на него запчасть у дилера - отказать никто не имеет права....  

кстати..... форум для обмена такими серийниками может сильно помочь.....

Намёк понял))👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не...... ток не надо спец-тем и разделов..... есть тема запчасти этого достаточно ... имхо.. афишировать это не надо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Viper сказал:

не...... ток не надо спец-тем и разделов..... есть тема запчасти этого достаточно ... имхо.. афишировать это не надо

Логично!👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ленька сказал:

за деньги вам и официалы запчасти продадут, вопрос же в том, чтоб бесплатно обслужили

я купил генезис в финке..... у него "четотам" сломалось...... я беру серийник такогоже генезиса тут.....и снимаю деталь и везу дилеру..... я же весь гриль не попру и ко мне никто не поедет..... на этот серийник оформляется замена, если на детали будет реальный брак.... в чем проблема?

 

проблема только с деталями на которых сам серийник🙂... например крышки котлов... там не съемная заслонка с номером

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

я купил генезис в финке..... у него "четотам" сломалось...... я беру серийник такогоже генезиса тут.....и снимаю деталь и везу дилеру..... я же весь гриль не попру и ко мне никто не поедет..... на этот серийник оформляется замена....

Дак там чего сломаться то может? крышку вы там не сломаете. а горелки или какой нить поджиг в случае поломки к вам спец поедет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не сможет сломаться.... я прям уверен в этом........... но......     просто люди разные бывают..... вынос мозга по любому поводу их стиль - "ой вот тут че то отслоилось - замените... вы писали про 10 лет".....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ленька сказал:

Дак там чего сломаться то может? крышку вы там не сломаете. а горелки или какой нить поджиг в случае поломки к вам спец поедет

А про то что к вам спец поедет это где-то записано и так по всей России Weber работает? Или это Только в вашем городе так?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дядя Боб сказал:

А про то что к вам спец поедет это где-то записано и так по всей России Weber работает? Или это Только в вашем городе так?

по москве и подмосковью точно есть человек, по нашему городу брат сам выезжает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

я купил генезис в финке..... у него "четотам" сломалось...... я беру серийник такогоже генезиса тут.....и снимаю деталь и везу дилеру..... я же весь гриль не попру и ко мне никто не поедет..... на этот серийник оформляется замена, если на детали будет реальный брак.... в чем проблема?

 

проблема только с деталями на которых сам серийник🙂... например крышки котлов... там не съемная заслонка с номером

Ммм, как бы попросят чек)

С другой стороны возможно и без него, только вот главное что бы тот гриль с которого вы списали серийник продали.

А вообще всякие кроиловы приводят к попадалову!

Кстати вот оф ответ насчёт гарантии,

Добрый день!

 

Благодарим за проявленный интерес к нашей продукции!

 

Добрый день!

Благодарим за проявленный интерес к нашей продукции!

К сожалению, для России регистрация гриля пока не работает в силу законодательства о сохранении персональных данных.

Это не повлияет на замену деталей по гарантии. Условия гарантии указаны в Руководстве пользователя. Первостепенно, рекомендуем обратиться за гарантийным обслуживанием к дилеру у которого приобретали гриль.

Если такой возможности нет, Вы можете обратиться к любому удобному для Вас дилеру, предоставив ему серийный номер. Чек ускорит рассмотрение Вашего случая. По серийному номеру, так же рассмотрят Ваше обращение.

Мы рекомендуем прикрепить чек о покупке гриля к руководству пользователя на внутреннюю часть последнего листа. Руководство пользователя очень полезная книга, даже с указанием рецептов некоторых блюд.

Самое главное рекомендуем совершать покупку у наших официальных дилеров, т.к грили привезенные из Финляндии гарантийному обслуживанию не подлежат на территории РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ленька сказал:

за деньги вам и официалы запчасти продадут, вопрос же в том, чтоб бесплатно обслужили

Вот именно, этот гриль же не Марсиане делали, это же тоже Weber

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы желание..... проданный серийник можно найти...... можно и без чека...... да и регистрация раньше (на старых сайтах) у них работала...... я свой регистрировал когда-то..... это сейчас у них только последний год единый сайт, который находится не у нас, да и сам закон вышел не давно.....

....  в общем если когда-нибудь на форуме соберется достаточное количество единомышленников - все можно теоретически решить, было бы желание....... другой вопрос, повторюсь, я сильно сомневаюсь что гарантия понадобится вообще....

зы. по поводу кроилова - знаю людей которые могут за разницу 500р метнуться на другой конец области..... так что это лирика.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ленька сказал:

по москве и подмосковью точно есть человек, по нашему городу брат сам выезжает.

часто приходится выезжать? или в этом плане все спокойно?

Viper да)))) есть такие! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Всеволод Мирный сказал:

Вот именно, этот гриль же не Марсиане делали, это же тоже Weber

ну тут производитель же сам может решать как его гарантия действует. Вы возите серый импорт, не платите налоги и хотите всю отвтетсвенность переложить на производителя. Они же не отказываются от гарантии, говорят обращайтесь туда где купили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

было бы желание..... проданный серийник можно найти...... можно и без чека...... да и регистрация раньше (на старых сайтах) у них работала...... я свой регистрировал когда-то..... это сейчас у них только последний год единый сайт, который находится не у нас, да и сам закон вышел не давно.....

....  в общем если когда-нибудь на форуме соберется достаточное количество единомышленников - все можно теоретически решить, было бы желание....... другой вопрос, повторюсь, я сильно сомневаюсь что гарантия понадобится вообще....

зы. по поводу кроилова - знаю людей которые могут за разницу 500р метнуться на другой конец области..... так что это лирика.....

купить гриль за 100к а потом это фигней заниматься) оч по русски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

часто приходится выезжать? или в этом плане все спокойно?

Viper да)))) есть такие! 

по разному, я бы не сказал, что очень часто. Бывают дефекты по эмали прям из коробки, бывает даже чего то не хватет в коробке. Но это по сравнению с другими производителями совсем не много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ленька сказал:

по разному, я бы не сказал, что очень часто. Бывают дефекты по эмали прям из коробки, бывает даже чего то не хватет в коробке. Но это по сравнению с другими производителями совсем не много. 

 

5 минут назад, Ленька сказал:

ну тут производитель же сам может решать как его гарантия действует. Вы возите серый импорт, не платите налоги и хотите всю отвтетсвенность переложить на производителя. Они же не отказываются от гарантии, говорят обращайтесь туда где купили

Дело не в сером импорте, а в ответе Webera. Мне написали, что грили в РФ и в Финляндии разные, а это вранье. И к различным стандартам газового оборудования гарантия на лакокрасочное покрытие какое отношение имеет ? 

И еще всем вопросик в размышление ( надо бы это будет проверить ) Weber купленный  например в Бельгии, возьмут по гарантии например во Франции, или отпишутся ? 

Это вопрос отношения производителя и пользователей, повторюсь, многие компании производители электроники дают международную гарантию

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ленька сказал:

купить гриль за 100к а потом это фигней заниматься) оч по русски

именно...... примеров - тонна....... особенно если человек копит на эту покупку долгое время, а не берет его с одной зарплаты..... к тому же он экономит на такой покупке значительную сумму (ДЛЯ НЕГО, иначе бы не брался)....... шанс экономии 100%, шанс влететь на гарантию  1% (образно) - поэтому это так по-русски.... вполне себе риски...

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленька сказал:

купить гриль за 100к а потом это фигней заниматься) оч по русски

Интересно, вот лично у тебя какой гриль? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Всеволод Мирный сказал:

 

Дело не в сером импорте, а в ответе Webera. Мне написали, что грили в РФ и в Финляндии разные, а это вранье. И к различным стандартам газового оборудования гарантия на лакокрасочное покрытие какое отношение имеет ? 

И еще всем вопросик в размышление ( надо бы это будет проверить ) Weber купленный  например в Бельгии, возьмут по гарантии например во Франции, или отпишутся ? 

Это вопрос отношения производителя и пользователей, повторюсь, многие компании производители электроники дают международную гарантию

отправят туда где купили, все тоже самое.

Только Вас это беспокоит только с точки зрения того, что если будет проблема придется решать самостоятельно. А тех кто купил официально это мало беспокоит. Вы хотите зарабатывать, а ответственность нести не хотите.

Машину если вы завезете из другой страны вам ни один производитель не будет ее обслуживать бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дядя Боб сказал:

Интересно, вот лично у тебя какой гриль? 

у меня коптильня, мастер тач, 2200. У брата генезис и саммит угольный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Viper сказал:

именно...... примеров - тонна....... особенно если человек копит на эту покупку долгое время, а не берет его с одной зарплаты..... к тому же он экономит на такой покупке значительную сумму (ДЛЯ НЕГО, иначе бы не брался)....... шанс экономии 100%, шанс влететь на гарантию  1% (образно) - поэтому это так по-русски.... вполне себе риски...

ну раз экономишь значит понимаешь на, что идешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...