Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Traeger Timberline - 1300, кто что знает?


Рекомендуемые сообщения

Итак, дано, для полного счастья не хватает пелетника, не знаю почему, но все говорят что это лучший пелетник в мире и все такое, это хорошо, но настолько ли он лучше оклахомы с горящими свечами и глючащего вебера что бы платить за него 240 тысяч (именно столько просят включая цену в Германии) 🤔 это же на сотку больше чем за оклахому или вебер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто "все"? сами треджеры если только ))    топовые модели не продают в европах (в общем и целом)..... они все за океаном......

 

треджер несомненно находится в верхней части таблицы масс-маркета, но явно не делает лучшие пеллетники в мире  (а зачем нам тут лучшие в мире? - они слишком дороги будут для общественности и не будут продаваться от слова  совсем)........ но тимберлайны по отзывам лучше и оклахомы и вебера по исполнению -  и начинке (это что я читал).......   но главная проблема технологичных устройств обычно в возможности технической поддержки и тут можно и "влететь" (хотя у топов массмаркета этот шанс явно ниже).....

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сегодня смотрел обзоры на них.  Но сошелся что 850й мне за голову. 

Три брискета одновременно 🙂

Камера нержавейка и решетки нержа - это топ. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, TH_ сказал:

Я вот тоже сегодня смотрел обзоры на них.  Но сошелся что 850й мне за голову. 

Три брискета одновременно 🙂

Камера нержавейка и решетки нержа - это топ. 

Стоимость доставки одинаковая 😂😂😂 зачем брать меньше

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если уж и тащить пеллетник из германии то уж сразу GMG - это уже на пути к топам

https://www.haupert-shop.de/

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Viper сказал:

если уж и тащить пеллетник из германии то уж сразу GMG - это уже на пути к топам

https://www.haupert-shop.de/

 

А почему он дешевле трайгера 🤔

вообще о такой марке не слышал 😵💫

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

Это лишь подтверждает сказанное мной выше….. 

такой, кондовый, никакой вылизанности 😂 но смущает что не могу найти его устройства, к трайгеру как и к веберу и оклахоме даже на али запчасти можно подобрать (по параметрам), а с этим как быть?

Тут кстати человек пригласил посмотреть, говорит что он писец гигантский и посмотри надо ли тебе 1300 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ZHASANOV сказал:

Еще есть пилетник от броилкинг с вертелем 

Его смотрел, вертел не так интересует, так как есть на генезисе, хотя конечно плюс несомненный, считаю что он уж точно должен стоить подешевле и чисто вкусовщина не зашёл, там сям косячки ( на выставочном даже заусенцы на метале были)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Cat сказал:

Стоимость доставки одинаковая 😂😂😂 зачем брать меньше

У меня гриль зона 5x3. Сейчас уже 3 угольных гриля и ooni. Столы, раковина, все дела. А еще надо пеллетник и бронко. Так что битва за каждый сантиметр.

еще:

1) дешевле

2)пеллет меньше жрать будет.

3) Решетки от мелкого залезут в посудомойку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, TH_ сказал:

У меня гриль зона 5x3. Сейчас уже 3 угольных гриля и ooni. Столы, раковина, все дела. А еще надо пеллетник и бронко. Так что битва за каждый сантиметр.

еще:

1) дешевле

2)пеллет меньше жрать будет.

3) Решетки от мелкого залезут в посудомойку. 

Аргументы как гвозди прям 🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем он нужен ? Копчение все равно не то что в мастертач (ну или тоже чанки) или офсет. Жарить стейки - бред. 
тяжело возиться в условным кетле с углём? Автоматика типа венома или инкбирд в помощь. Даже как полноценная замена газовому не подходит - все будет со вкусом дымка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на коротких блюдах дымка кот наплакал🤣 Гриль огонь! Брискет, ребра, равнина! Да и стейки тоже вполне себе! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, slavame сказал:

А зачем он нужен ? Копчение все равно не то что в мастертач (ну или тоже чанки) или офсет. Жарить стейки - бред. 
тяжело возиться в условным кетле с углём? Автоматика типа венома или инкбирд в помощь. Даже как полноценная замена газовому не подходит - все будет со вкусом дымка. 

Он берется с одной целью, что бы был, вот хочется и все, саммит камадо и 435 перекрывают не только мои потребности, но и то чему научусь только лет через 5, но мы же не живем по принципу «Лагом» мы зивем для удовольствия и каждый получает его по своемому 🤷‍♂️

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дядя Боб сказал:

Там на коротких блюдах дымка кот наплакал🤣 Гриль огонь! Брискет, ребра, равнина! Да и стейки тоже вполне себе! 

Честно говоря, дым это как раз тема которая дополнительно заставила меня прдумать о пелеттике, у соседа вкус копчения не такой насыщенный как у меня на саммите и всм, моей жене и детям как раз такое нравится и для них в том числе и берется, что бы был «легкий» аромат копчения

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat именно потому что там легкий аромат дымка, а не копченая сажа, я приобрел бы себе именно пелетник 🙂 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дядя Боб сказал:

Cat именно потому что там легкий аромат дымка, а не копченая сажа, я приобрел бы себе именно пелетник 🙂 

Вот и я думаю что от всм откажусь после покупки пелетника, всм конечно это автомат Калашникова и уникальный аппарат, но копчение нужно слабее и плюс брикетов уходит куча гигантская куча (практически полный мешок веберовских брикетов), я понимаю когда надо 6 сазанов по 4-5 кг или 8 свиных шей закоптить, но когда делаешь 2 свиных шеи то саммита достаточно. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Cat Добрый вечер)) Если есть какие-то вопросы по тимберлайну 1300(которые новой ревизии я так понимаю - с сенсорным дисплеем) или по фирменному приложению Traeger , то можете мне писать. постараюсь ответить)

Изменено пользователем RomanW
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RomanW сказал:

@Cat Добрый вечер)) Если есть какие-то вопросы по тимберлайну 1300(которые новой ревизии я так понимаю - с сенсорным дисплеем) или по фирменному приложению Traeger , то можете мне писать. постараюсь ответить)

Добрый день, у меня 850, от 1300 отговорили 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Cat сказал:

Добрый день, у меня 850, от 1300 отговорили 😀

Достаточно объема? 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Достаточно объема? 🙂

Да как его то забить без понятия, пользуюсь только одним из трёх уровней 😂😂😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...