Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

В поисках идеального авто...

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Дядя Боб сказал:

Se7enWinds а на что пересел если не секрет? я ездил на ней - но только по прямой))) разгон и тормоз! очень резвый аппарат! V6 турбодизель дает о себе знать! 

На Кодиак.

На ровной дороге - идеальная подвеска, но вот на неровностях - очень плохо.

Se7enWinds я читал, что у них с задком чтото колхозят - стойки меняют, пневму, еще что-то, иначе "козлит"

Napoleon TravelQ Pro285X

9 часов назад, Дядя Боб сказал:

Se7enWinds я читал, что у них с задком чтото колхозят - стойки меняют, пневму, еще что-то, иначе "козлит"

Я по кругу подвеску менял.

Кстати, как ни странно, но в Кодиаке сзади больше места, чем в Мухе, когда садишься сам за собой!

Napoleon TravelQ Pro285X

На кодиаке хреново ездить с колёсами больше 18 дюймов и ничего колхозить не нужно, 220 по автобану держит идеально, по полю скачет великолепно, по грунтовка до 80-90 км замечательно

мы вот сейчас на мультивен решили пересесть, очень вот прям понравился машин

Cat мультвэн понравился? 4*4?

Napoleon TravelQ Pro285X

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Cat мультвэн понравился? 4*4?

Вообще пушка огонь

В 23.09.2022 в 18:02, Енот сказал:

А че каптива тебе

Прежде чем оценить авто я читаю форум владельцев...Форум владельцев каптивы похож на форум владельцев патриота).

Думаю, что если есть понимание рисков, есть время и руки на месте, то на патриоте тоже можно 350 и более проехать (при том, что патриот  большую фору даст каптиве по проходимости) Вопрос в том, что человек хочет, путешествовать или ремонтировать........... 

ЗЫ я о той каптиве, которая сейчас является полностью китайской и предлагается в салонах

1 час назад, Евген75 сказал:

Прежде чем оценить авто я читаю форум владельцев...Форум владельцев каптивы похож на форум владельцев патриота).

Думаю, что если есть понимание рисков, есть время и руки на месте, то на патриоте тоже можно 350 и более проехать (при том, что патриот  большую фору даст каптиве по проходимости) Вопрос в том, что человек хочет, путешествовать или ремонтировать........... 

ЗЫ я о той каптиве, которая сейчас является полностью китайской и предлагается в салонах

Китайская каптива? Нифига се прогресс, это же дэу виншторм была, а дэу корейская же 🤔

10 часов назад, Cat сказал:

Китайская каптива? Нифига се прогресс, это же дэу виншторм была, а дэу корейская же 🤔

Да прогесс. Новая каптива не виншторм, а  Baojun 530 насколько мне известно.....

27 минут назад, Евген75 сказал:

Да прогесс. Новая каптива не виншторм, а  Baojun 530 насколько мне известно.....

Пойду погуглю, не знал что новая каптива есть 🤔

12 минут назад, Cat сказал:

Пойду погуглю, не знал что новая каптива есть 🤔

Она не совсем прям новая. Года четыре назад ее презентовали…

Интересная тема, ровно мои запросы,. Разве что готов на машину постарше и подешевле... 
Сейчас езжу на LR Freenader 2. Всем нравится кроме объема багажника и третьего ряда нет. 

Andrake Фрил хорош! я как-то смотрел его на тест-драйве, но тогда жена забеременела, ипотека и т.д...))) короче с Фрилом не срослось))) а потом их перестали выпускать 😞

Napoleon TravelQ Pro285X

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Andrake Фрил хорош! я как-то смотрел его на тест-драйве, но тогда жена забеременела, ипотека и т.д...))) короче с Фрилом не срослось))) а потом их перестали выпускать 😞

Его назвали по другому, Дискавери спорт, у брата дизельный был, тачка огонь, 150 тысяч только то, ну как Кодиак короче 😂

Cat у него с другим названием и ценник поменялся не в лучшую сторону)) а почему был, на что поменял? 

Napoleon TravelQ Pro285X

4 часа назад, Se7enWinds сказал:

В нынешних реалиях брать Landrover - это весьма сомнительное решение.

Я бы так не утрировал, особенно на Freelander 2, который очень давно выпускается. 
95% запчастей уже есть китайские аналоги много лет и подорожали не более чем общий тренд на зап. части. 

Но да, в любом случае под критерии @Дядя Боб LR не подходит никак ) LR он для радости и счастья, а нужно кое что ещё помимо этого. 😅

Изменено пользователем Andrake

В 27.09.2022 в 15:30, Дядя Боб сказал:

Cat у него с другим названием и ценник поменялся не в лучшую сторону)) а почему был, на что поменял? 

Взял новый Дефендер длинный в топе, вообще мечта, очень стильная машина

Я вот все думаю на что и как терамонта своего менять, ему уже год скоро, а тут вон какая фигня творится

@Cat а зачем его менять, если ему еще и года то нет? Или уже пепельницы засорились?🤣

Napoleon TravelQ Pro285X

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

@Cat а зачем его менять, если ему еще и года то нет? Или уже пепельницы засорились?🤣

Раз в год надо что то серьезно в жизни менять, квартиру дорого и хлопотно, жену люблю и она меня полностью устраивает, меняю машины и мотоциклы и так постоянное новое чувство, психотерапия короче

• 1 месяц спустя...

В общем, продал свою Зефирку 🙂 определился вроде с выбором - это было самое трудное...еще раз про приоритеты)))

Большой, пацанский))) 4*4, вмеру экономичный по расходу, налогу и запчастям и не дорогой - что бы уложиться в 2,5-2,7 - в итоге заказал с Кореи большой дизель как и хотел...ждун я теперь! как приедет отпишусь))

Napoleon TravelQ Pro285X

48 минут назад, Дядя Боб сказал:

В общем, продал свою Зефирку 🙂 определился вроде с выбором - это было самое трудное...еще раз про приоритеты)))

Большой, пацанский))) 4*4, вмеру экономичный по расходу, налогу и запчастям и не дорогой - что бы уложиться в 2,5-2,7 - в итоге заказал с Кореи большой дизель как и хотел...ждун я теперь! как приедет отпишусь))

Поздравляю, ждём на посмотреть, готов даже приехать на бутылочку пива и посидеть, как позовешь 👍🤣

Парни, есть у кого знакомые в подмосковных ГИБДД - по номерам красивым хочу спросить что по чем, если есть напишите в ЛС плиз

Napoleon TravelQ Pro285X

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...