Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Дядя Боб сказал:

Se7enWinds а на что пересел если не секрет? я ездил на ней - но только по прямой))) разгон и тормоз! очень резвый аппарат! V6 турбодизель дает о себе знать! 

На Кодиак.

На ровной дороге - идеальная подвеска, но вот на неровностях - очень плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Se7enWinds я читал, что у них с задком чтото колхозят - стойки меняют, пневму, еще что-то, иначе "козлит"

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дядя Боб сказал:

Se7enWinds я читал, что у них с задком чтото колхозят - стойки меняют, пневму, еще что-то, иначе "козлит"

Я по кругу подвеску менял.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, как ни странно, но в Кодиаке сзади больше места, чем в Мухе, когда садишься сам за собой!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кодиаке хреново ездить с колёсами больше 18 дюймов и ничего колхозить не нужно, 220 по автобану держит идеально, по полю скачет великолепно, по грунтовка до 80-90 км замечательно

мы вот сейчас на мультивен решили пересесть, очень вот прям понравился машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat мультвэн понравился? 4*4?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Cat мультвэн понравился? 4*4?

Вообще пушка огонь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2022 в 18:02, Енот сказал:

А че каптива тебе

Прежде чем оценить авто я читаю форум владельцев...Форум владельцев каптивы похож на форум владельцев патриота).

Думаю, что если есть понимание рисков, есть время и руки на месте, то на патриоте тоже можно 350 и более проехать (при том, что патриот  большую фору даст каптиве по проходимости) Вопрос в том, что человек хочет, путешествовать или ремонтировать........... 

ЗЫ я о той каптиве, которая сейчас является полностью китайской и предлагается в салонах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евген75 сказал:

Прежде чем оценить авто я читаю форум владельцев...Форум владельцев каптивы похож на форум владельцев патриота).

Думаю, что если есть понимание рисков, есть время и руки на месте, то на патриоте тоже можно 350 и более проехать (при том, что патриот  большую фору даст каптиве по проходимости) Вопрос в том, что человек хочет, путешествовать или ремонтировать........... 

ЗЫ я о той каптиве, которая сейчас является полностью китайской и предлагается в салонах

Китайская каптива? Нифига се прогресс, это же дэу виншторм была, а дэу корейская же 🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Мохавом у меня был Опель Антара - читай та же Каптива. Не ломался от слова совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Cat сказал:

Китайская каптива? Нифига се прогресс, это же дэу виншторм была, а дэу корейская же 🤔

Да прогесс. Новая каптива не виншторм, а  Baojun 530 насколько мне известно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Евген75 сказал:

Да прогесс. Новая каптива не виншторм, а  Baojun 530 насколько мне известно.....

Пойду погуглю, не знал что новая каптива есть 🤔

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Cat сказал:

Пойду погуглю, не знал что новая каптива есть 🤔

Она не совсем прям новая. Года четыре назад ее презентовали…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, ровно мои запросы,. Разве что готов на машину постарше и подешевле... 
Сейчас езжу на LR Freenader 2. Всем нравится кроме объема багажника и третьего ряда нет. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrake Фрил хорош! я как-то смотрел его на тест-драйве, но тогда жена забеременела, ипотека и т.д...))) короче с Фрилом не срослось))) а потом их перестали выпускать 😞

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Andrake Фрил хорош! я как-то смотрел его на тест-драйве, но тогда жена забеременела, ипотека и т.д...))) короче с Фрилом не срослось))) а потом их перестали выпускать 😞

Его назвали по другому, Дискавери спорт, у брата дизельный был, тачка огонь, 150 тысяч только то, ну как Кодиак короче 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat у него с другим названием и ценник поменялся не в лучшую сторону)) а почему был, на что поменял? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Se7enWinds сказал:

В нынешних реалиях брать Landrover - это весьма сомнительное решение.

Я бы так не утрировал, особенно на Freelander 2, который очень давно выпускается. 
95% запчастей уже есть китайские аналоги много лет и подорожали не более чем общий тренд на зап. части. 

Но да, в любом случае под критерии @Дядя Боб LR не подходит никак ) LR он для радости и счастья, а нужно кое что ещё помимо этого. 😅

Изменено пользователем Andrake
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2022 в 15:30, Дядя Боб сказал:

Cat у него с другим названием и ценник поменялся не в лучшую сторону)) а почему был, на что поменял? 

Взял новый Дефендер длинный в топе, вообще мечта, очень стильная машина

Я вот все думаю на что и как терамонта своего менять, ему уже год скоро, а тут вон какая фигня творится

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cat а зачем его менять, если ему еще и года то нет? Или уже пепельницы засорились?🤣

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

@Cat а зачем его менять, если ему еще и года то нет? Или уже пепельницы засорились?🤣

Раз в год надо что то серьезно в жизни менять, квартиру дорого и хлопотно, жену люблю и она меня полностью устраивает, меняю машины и мотоциклы и так постоянное новое чувство, психотерапия короче

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем, продал свою Зефирку 🙂 определился вроде с выбором - это было самое трудное...еще раз про приоритеты)))

Большой, пацанский))) 4*4, вмеру экономичный по расходу, налогу и запчастям и не дорогой - что бы уложиться в 2,5-2,7 - в итоге заказал с Кореи большой дизель как и хотел...ждун я теперь! как приедет отпишусь))

 

  • Лайк 3

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дядя Боб сказал:

В общем, продал свою Зефирку 🙂 определился вроде с выбором - это было самое трудное...еще раз про приоритеты)))

Большой, пацанский))) 4*4, вмеру экономичный по расходу, налогу и запчастям и не дорогой - что бы уложиться в 2,5-2,7 - в итоге заказал с Кореи большой дизель как и хотел...ждун я теперь! как приедет отпишусь))

 

Поздравляю, ждём на посмотреть, готов даже приехать на бутылочку пива и посидеть, как позовешь 👍🤣

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, есть у кого знакомые в подмосковных ГИБДД - по номерам красивым хочу спросить что по чем, если есть напишите в ЛС плиз

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...