Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Господа, делюсь с вами своими мыслями и чаяньями)) 

дано:  сейчас у меня Опель Зафира С дизель 2,0 165лс 2015 г.в. передний привод, среденгодовой расход около 8л на 100км, пробег 170 тыс

1 - хочу машину побольше ( с большим багажником и настоящим 3м рядом)

2 - хочу дизель

3 - хочу полный привод

4 - что бы доналоговая была

5 - не очень дорогие ТО и запчасти

6 - очень хочу оложиться в 2,5-2,7 млн так как чем меньше эта цифра, тем меньше придется занимать

7 - хочу более свежий год ( от 19го) иначе зачем весь этот кипешь )) 

8 - пробег что бы  не больше 50 тыс.км ну и комплектацию побогаче- кожаный салон, вентиляция сидений и т.д. ))) 

не дохуа ли я хочу?!🙂 

Очень нравится авто типа Хайлендер, Эксплорер, Шевроле Траверс - это прям КОРАБЛИ - и по габаритам и по внешнему виду огонь!!! но они бензинки и они как правило выходят из моего бюджета! Еще смотрел Хонду Пилот и ее старшего брата Acura MDX - но с моими деньгами там только 2014 год и дивжок больше 250 лс - налог не малый, плюс запчасти дорогие

Бензиновый Терамонт еще смотрел, но не нравится ни экстерьер, ни интереьер - да и дорогой он!

 

Серьезно присматриваюсь к Киа Соренто Прайм - 2,2 дизель, 200л.с, но свежий год тоже стоит дорого, да и варианты все какие-то мутные - типа авто 2,5млн, но оно в Корее и т.д. короче под заказ

Кодиак отмел, так как в него не входит в длину мой Napoleon Pro 285X 🙂 ну и в общем маловат он както!

Были мысли на счет микроавтобуса типа Opel Zafira Life и у них даже есть версия с полным приводом, но 4х4 только на механике, на автомате, только передний - ну что ***ня?! 

короче в раздумьях )) 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Кодиак стол единым полотном 2,2 метра на 1,1 метра влезал со сложенными сидениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мерил оба их багажника при помощи Napoleon pto285x - укладывал его горизонтально слева направо! В Сорренто он укладывается полностью и лежит на полу, в кодиак нет, поэтому он лежит там как бы по диагонали - упирается в одну из стенок

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Наполеонах он меньше. А в попугаях он всё-таки больше 😀.

Изменено пользователем Nordic70
опечатка
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карнивал смотрел - тачка бомба, но передний привод только и низковата 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищу ролик, там ребята возят машины из Японии и Кореи, как найду, поделюсь. Там был KIA Mohave 21 года, 3 литра дизель, полный фарш, кожа-рожа, 20 тыс. пробег, за 3,5 миллиона. Может и в меньший бюджет что то найти реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nordic70 интересовался мохавом! Машин огонь! Но есть одно но - те что с Кореи едут они все больше 250л.с. 😞 еще смотрел сантафэ - но он внутри эээ...как это сказать...ну не мое в общем))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соренто очень хорош, ездил с товарищем много. Себе бы взял, если б по карману было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже старекс дизельный смотрел 🙂 очень кстати хороший аппарат, особенно версия урбан, смущает только то что на постоянку это задний привод, передний подключаемый, отвык я уже от таких машин, с 98го на переднеприводных )) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nordic70 это 100% ни в России, завтра позвоню уточню - но уверен он под заказ

@Jaster да, авто очень хорош, сильно сильно присматриваюсь к нему))) 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кодиак - трэвелер, например, влезает очень даже хорошо в багажник и ещё места дофига остаётся. Это к разговорам о "бесполезности" трэвелера)  Ну и в эти деньги почти по всем хотелкам, пожалуй, только его сейчас можно с рынка посмотреть и взять, и КИА Соренто вполне реалистично в 2,7-2,8 19 года найти, других вариантов нет, Мохаве в эти деньги вряд ли получится. Если нравится Соренто - надо брать, чего тут думать уже) Если забить на дизель - появляется ещё пара вариантов: Хавал H9, например (всё понимаю, но такое уж нынче время). Если не смущает правый руль - можно посмотреть беспробежки Тойота Харриер, он будет на уровень выше всех обсуждаемых тут тачек, почти Lexus RX тащем-та) Например, вот такой https://vladivostok.drom.ru/toyota/harrier/48269495.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб Я бы сейчас не стал рыпаться и искать "приключения". Потерпите полгодика, там все станет известнее. Либо в газ-66 в качестве пассажира, либо китаец. Возможно, и третий вариант. Приберегите денежные средства, и как минимум не нужно залазить в кредиты. 

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Дядя Боб сказал:

Nordic70 это 100% ни в России, завтра позвоню уточню - но уверен он под заказ

@Jaster да, авто очень хорош, сильно сильно присматриваюсь к нему))) 

 

Вон лиса новые машины таскает из эмиратов Тойота раш, каптива Шевроле за 2,5 млн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енот сказал:

Тойота раш

Раш ваааще непонятная машина....К тойоте по качеству конечно нет вопросов, но переднеприводной рамник с тремя рядами сидений и слабеньким движком. Раш похож на такси....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енот сказал:

Шевроле за 2,5 млн

Надо долго искать сервис, который согласится ремонтировать каптиву.....) Лучше уж китайца.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, h02b_t сказал:

У меня кодиак - трэвелер, например, влезает очень даже хорошо в багажник и ещё места дофига остаётся. Это к разговорам о "бесполезности" трэвелера)  Ну и в эти деньги почти по всем хотелкам, пожалуй, только его сейчас можно с рынка посмотреть и взять, и КИА Соренто вполне реалистично в 2,7-2,8 19 года найти, других вариантов нет, Мохаве в эти деньги вряд ли получится. Если нравится Соренто - надо брать, чего тут думать уже) Если забить на дизель - появляется ещё пара вариантов: Хавал H9, например (всё понимаю, но такое уж нынче время). Если не смущает правый руль - можно посмотреть беспробежки Тойота Харриер, он будет на уровень выше всех обсуждаемых тут тачек, почти Lexus RX тащем-та) Например, вот такой https://vladivostok.drom.ru/toyota/harrier/48269495.html

Хай выше? Ну да ну да, единственный автомобиль в мире с приводом на одно колесо и багажником от ауриса 😂😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Cat сказал:

Хай выше? Ну да ну да, единственный автомобиль в мире с приводом на одно колесо и багажником от ауриса 😂😂

Хай - это хайлендер? Обсуждается Харриер он же хорёк в наших палестинах - машина для японского рынка. Первые два поколения были полными клонами Лексуса РХ (точнее наоборот), начиная с третьего - это отдельный автомобиль, но на японском рынке - это как был так и остался премиум-кроссовер, в отличие от шкод и киа, которые всегда были в среднебюджетном сегменте со всеми сопутствующими компромиссами. Вообще, я за него не агитирую, просто накидываю варианты, себе бы я сейчас праворукую, относительно свежую тачку не взял, по причине сложной ситуации с запчастями и прочим, обусловленной редкостью таких машин в РФ, тем более европейской её части.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предыдущая машина была Мохав. Могу рассказать подробности, если интересно. Обязательно поездить на ней перед покупкой, очень специфичная подвеска штатная.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, h02b_t сказал:

Хай - это хайлендер? Обсуждается Харриер он же хорёк в наших палестинах - машина для японского рынка. Первые два поколения были полными клонами Лексуса РХ (точнее наоборот), начиная с третьего - это отдельный автомобиль, но на японском рынке - это как был так и остался премиум-кроссовер, в отличие от шкод и киа, которые всегда были в среднебюджетном сегменте со всеми сопутствующими компромиссами. Вообще, я за него не агитирую, просто накидываю варианты, себе бы я сейчас праворукую, относительно свежую тачку не взял, по причине сложной ситуации с запчастями и прочим, обусловленной редкостью таких машин в РФ, тем более европейской её части.

Нет я говорил именно про харьер, вы же написали что аналог лексуса, вся Сибирь на них каталась раньше, хайлендер будет и то интереснее, но система привода та же 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2022 в 16:49, Евген75 сказал:
В 22.09.2022 в 15:15, Енот сказал:

Шевроле за 2,5 млн

Надо долго искать сервис, который согласится ремонтировать каптиву.....) Лучше уж китайца.

 

А че каптива тебе ? У знакомого с 2010 года ,пробег 350 тыс 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Se7enWinds а на что пересел если не секрет? я ездил на ней - но только по прямой))) разгон и тормоз! очень резвый аппарат! V6 турбодизель дает о себе знать! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...