Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Соответственно сразу два момента

1 на всем известной торг.площадке сейчас дровишки эти по интересной цене продают.

2 , я вот что подумал, глядя на эти дрова 

У этой фирмы в ассортименте есть чанки для копчения и дрова.

Так вот, я правильно понимаю что можно взять коробку дров, напилить ее на чанки и не кисло так начать экономить по отношению к отдельно купленным чанкам?

 

Или все же есть какие то нюансы?

 

Особенно интересно мнения Viper на этот момент.

 

 

Screenshot_20221019-204605_Wildberries.jpg

Screenshot_20221019_204624.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr Я так и сделал. У меня вагон чанков МОПАНЕ)))) Есть конечно шанс, что криворукие- пальцы себе отпилят, но есть и пряморукие ребята)))

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sergunchik сказал:

Velagr Я так и сделал. У меня вагон чанков МОПАНЕ)))) Есть конечно шанс, что криворукие- пальцы себе отпилят, но есть и пряморукие ребята)))

Ну, за себя скажу, руки конечно из задницы, но пилой и лобзиком пользоваться умею)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velagr Кору лучше убрать. Когда напилил на "брусочки", кора частично отпадет, а потом вдоль, топориком.... Кора сама отваливается. Дрова сухие.
Лобзиком долго будет, плотность древесины большая. Я на работе, на торцовке пилил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально пилятся электролобзиком. Торговкой или ленточкой, конечно, будет удобней и быстрей. Дерево плотное, как и многие экзоты. Коптить пока не пробовал, интересно, есть ли разница на «стандартном» копчении курицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Sergunchik сказал:

Velagr Кору лучше убрать. Когда напилил на "брусочки", кора частично отпадет, а потом вдоль, топориком.... Кора сама отваливается. Дрова сухие.
Лобзиком долго будет, плотность древесины большая. Я на работе, на торцовке пилил.

Да про кору понятно)) ну значит надо запастись))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bcc_ru Как мне показался нюанс. Т.к. дерево высокой плотности, поджечь его труднее. Тем более, при копчении. Зачастую заслонки прикрыты и температура углей понижена. Чанки из твердой древесины нужно переворачивать/шевелить/тревожить/ворошить/перекладывать. Они обугливаются и перестают гореть. Т.е. прогорают на четверть и все, процесс затухает.
Или открывать гриль, переворачивать, или сразу рубить в размер помельче.
С ольхой немного попроще. Я не заморачиваюсь и рублю поменьше. или делаю микс. Мопане сластит.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Когда доеду до дачи, попробую что-то по быстрому (индейку или курицу) закоптить на Wsm - отпишусь. Информации по сиклебушу/мопане/кемелтерну я особой не нашёл в своё время, купил на пробу, благо недорого. Если что, пойдут в камин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в "бронко про" вообще не заморачивался. Кинул полено на угли и васякот. Дыма овердохера.

Полено до конца не прогорело- на следующий раз пойдет. Копченое кольцо глубокое в мясе, а кура так вообще шоколадная получилась с мопане. Отличные дрова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пользовался чанками этого производителя, Оливой, мне понравилось, поэтому решил остальное тоже взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно ими пользуюсь, пилят дети, но 800 дороговато вроде как, летом по 680 за коробку сиклебуш и мопане  брал на Яндекс маркете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cat сказал:

Постоянно ими пользуюсь, пилят дети, но 800 дороговато вроде как, летом по 680 за коробку сиклебуш и мопане  брал на Яндекс маркете

Ну фиг знает насчёт дороговато)))

Ну🤷 сдается мне что цены в 600р больше не будет))

Так что.....

20221020_151335.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие камрады, большое спасибо за то что обратили внимание на эту акцию и поделились своим опытом (те кто уже пользовался). 👍 Я решил тоже прикупил.

photo_2022-10-20_16-19-51.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Joker3105 сказал:

Дорогие камрады, большое спасибо за то что обратили внимание на эту акцию и поделились своим опытом (те кто уже пользовался). 👍 Я решил тоже прикупил.

photo_2022-10-20_16-19-51.jpg

Не за что🤣🤣 все набрали))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Velagr сказал:

Ну фиг знает насчёт дороговато)))

Ну🤷 сдается мне что цены в 600р больше не будет))

Так что.....

20221020_151335.jpg

Еперный театр только и остается удивляться, сегодня зашел вискарика взять, до сво стоил 2800, месяц назад 3200, сейчас 5900 

что творится, жуть какая то

поддался всеобщей эйфории и тоже заказал 😂

Изменено пользователем Cat
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cat сказал:

Еперный театр только и остается удивляться, сегодня зашел вискарика взять, до сво стоил 2800, месяц назад 3200, сейчас 5900 

что творится, жуть какая то

поддался всеобщей эйфории и тоже заказал 😂

Мир пи....ся🤷

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...