Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Плохо горят горелки на Napoleon 285 pro


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто-то сталкивался с проблемой недостаточного горения горелок на гриле napoleon 285 pro? С чем это может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Я сталкивался! В моем случае просто газ подошёл к концу, а я этого не понял, остатки которые там были, около литра, уже нельзя считать газом, а я думал все норм! Заправил баллон и все стало ок! Скорее всего проблема в этом! Ещё могут со временем забиться отверстия в конфорках, но это должно быть видно на глаз и вообще это маловероятно конечно! Ещё как вариант - летний газ в баллоне замерзает! Попробуйте газ залить зимний! Должно быть все ок! Только остатки старого обязательно сливайте перед новой заправкой, а то будете копить несгораемый остаток, тем самым уменьшая объём баллона!

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тоже грешил на баллон, как раз сейчас у нас -14, видимо газ замерзает. 👌

Изменено пользователем Коля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мудрено, если в баллоне остатки или газ летний.

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

  

В 10.01.2020 в 22:44, Коля сказал:

Кто-то сталкивался с проблемой недостаточного горения горелок на гриле napoleon 285 pro? С чем это может быть связано?

Приветствую земляк:)

 TravelQ у нас редкий зверь...

 

буржуи жалуются иногда на недостаточный жар у TravelQ, нормальный гриль летом 300гр должен за 15-20мин набирать, причины:

утечка газа, надо проверить все соединения, с мыльным раствором

горелки почистить надо

редуктор неподходящий

можно порегулировать на горелках доступ кислорода, есть на конце горелки задвижка небольшая

можно жиклер поменять, стоит он недорого, но где купить непонятно, надо смотреть какой стоит и ставить +10% больше

Изменено пользователем 1806
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно..... тоже "каванья"..... у вебера такой-же ..... кг в час.... (это максимальный параметр и его увеличение не приведет к увеличению производительности гриля - люди часто в этом ошибаются, но например стабильность давления улучшит).....   хорошие редукторы....  просто спросил...)))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Посмотрел!

 

ADFE30C4-928E-4F22-94D0-A8A19F3D0134.jpeg

02442048-F52F-41A3-B934-133D8D040FF7.jpeg

070498B2-D61A-41ED-916D-545A24FDF609.jpeg

Взял такой же, думал колхозить из наличия в магазине, но передумал)) по правильным характеристикам не подобрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а какие нужны характеристики?......... 1-1.2-1.5 кг/ч для одного баллона (ты же не рампу подключаешь) - вполне достаточно....... один баллон, по-моему "испаряет" до 0.8 кг в час.... вот жиклеры - да...... а редукторы не принципиальны.... хотя например в германии не 30, а 37 миллибар стандарт.... не знаю как в финке.... но роли это тоже особо не играет... имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.01.2020 в 21:17, Дядя Боб сказал:

...остатки которые там были, около литра, уже нельзя считать газом...

Продавец композитного баллона мне сказал, что со временем в баллоне накапливается какой-то конденсат. И типа его надо сливать на специальных станциях. Что-то пока нигде не слышал об этом, только начинаю изучать вопрос. А как самому это можно слить? Вентель открутить и как из канистры просто польётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да накапливается.... зависит от качества газа, заправок через 100 🙂 можно и слить если ощутимо будет бултыхаться ....... только не надо специальных станций......  одень перчатку - переверни баллон трубкой от себя и открути вентиль.... да выдет газ и просто польется как из канистры.... ну может грамм 100 через пару лет наберется (правда зависит от емкости баллона... на 50 литрах наберется быстрее).....  и отойди подальше для слива, а то там одорант тоже сливается - вонять будет это место газом пару-тройку дней )))))

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото как горят мои горелки. А на видео как горят не мои горелки. Или это потому, что там еда?)))

IMG_20200601_191633.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу....... все правильно у тебя горит..... как начнешь жарить и у тебя (иногда) так тоже будет..... это нормально

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Iollyag сказал:

На фото как горят мои горелки. А на видео как горят не мои горелки. Или это потому, что там еда?)))

IMG_20200601_191633.jpg

У тебя горит газ, а на видео горит жир, полей на решетку масло,ещё сильнее пламя будет)( я шучу,не надо так делать)

Если бы у тебя в состоянии покоя газ горел как на видео,это надо было бы срочно чистить/чинить/выкидывать

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ заправляемый в композитные баллоны бывает разного качества, иногда заправишь и на плите по пламени сразу видно что горит плохо, возможно это и от заправки зависит, думаю брендовые или приличные заправки реже плохой газ продают

в готовых баллонах с магазина газ более высокого качества

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...