Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Посоветуйте рецепт индейки гриль целиком в фольге


Рекомендуемые сообщения

Индейка гриль без фольги получается вкусной. Ее трудно испортить. Просто воткнул термометр и ждешь сигнала.

Понятно, что есть разные варианты подготовки, масло под кожу, в рассоле 3 суток и т.д.

Но. Мясо получается сочным, а в районе сочленения костей, например, ноги - видно красное. 

А жена любит чтоб было и сочно и кости из сустава сами прыгали. 

Если довести до такого состояния ничем не прикрытую птицу то она будет сухая.

Думаю в фольге потомить часа несколько часов при 180 градусах, потом открыть и дать коже поджариться.

Как думаете?  Есть у кого рецет/опыт? 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Susaninn Подозреваю, что под фольгой кожа прилипнет у ней. Будете снимать фольгу, снимите вместе с кожей... Именно поэтому я предпочитаю готовить курицу в плоском варианте. Слишком большая разница в составе/виде мяса. Грудка готова, бедро с кровинкой. Там кость, нужно больше времени, что бы его прогреть.

Вопрос. А если наполнить внутренности курицы/индейки продуктом. Теоретически грудка будет готовится медленнее... Или не так?

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю вариант со специальным курочником, в который можно залить состав и он от нагревания будет пропитывать курицу изнутри, добавляя сочности.

Фото из сети для иллюстрации. 

podstavka_kamado_joe_keramicheskaya_dlya_kuritsy_2.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2022 в 21:11, Sergunchik сказал:

Susaninn Подозреваю, что под фольгой кожа прилипнет у ней. Будете снимать фольгу, снимите вместе с кожей... Именно поэтому я предпочитаю готовить курицу в плоском варианте. Слишком большая разница в составе/виде мяса. Грудка готова, бедро с кровинкой. Там кость, нужно больше времени, что бы его прогреть.

Вопрос. А если наполнить внутренности курицы/индейки продуктом. Теоретически грудка будет готовится медленнее... Или не так?

Можно бумагой проложить между индейкогй и фольгой.

Про время готовки "с продуктом" не замечал.

11 часов назад, ЧилиГрили сказал:

Я предпочитаю вариант со специальным курочником, в который можно залить состав и он от нагревания будет пропитывать курицу изнутри, добавляя сочности.

Фото из сети для иллюстрации. 

 

Боюсь не влезет мне в гриль стоймя на курочнике семикилограммовая индейка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, но никогда до этого не слышал "курочник"     это что-то питерское? типа "поребрика"?

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2022 в 14:23, Viper сказал:

странно, но никогда до этого не слышал "курочник"     это что-то питерское? типа "поребрика"?

Возможно что этот термин достаточно в узком кругу применяется..) Но слышал его от людей из разных регионов РФ, правда в основном от дилеров.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 28.12.2022 в 14:23, Viper сказал:

странно, но никогда до этого не слышал "курочник"     это что-то питерское? типа "поребрика"?

Что такое поребрик Гугл знает, а что такое курочник, так ничего толкового не показал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2022 в 13:46, ЧилиГрили сказал:

Возможно что этот термин достаточно в узком кругу применяется..) Но слышал его от людей из разных регионов РФ, правда в основном от дилеров.

В кругах пошире это ростер называется😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...