Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Сложный выбор газового гриля до 55к


Рекомендуемые сообщения

После года использования угольного гриля утвердился в мысли, что под быструю готовку нужен газовый гриль. Так как спектр блюд довольно простой (колбаски/частикурицы/овощи/рыба на дощечке и т.д.), то брать что-то сверхкрутое типо генезиса и прочего за дофига денег смысла не вижу. Ну и плюс нужна некоторая мобильность в плане "плохая погода-дождь-холодно готовлю у мангала под навесом, а тепло-солнышко можно передвинуть гриль на 20 метров к беседке поближе". В итоге долгого курения видео, отзывов и форумов осталось несколько кандидатов:

1. ESPRIT-41B от стартгриль за 40к. Большой, вроде неплохая решетка треугольником, мощные горелки. Но смущают эти отверстия для выхода горячего воздуха в количестве 15 (15, КАРЛ!) штук и все-таки 4 горелки жрут неплохо так газ. Так ли он реально плох, что нет никакой толком инфы и фидбека пользователей?

2. Ну и вебер наше все Traveler за 55. Мобильно, достаточно вместительно, экономно по расходу. Но тут на форуме много написано и как мысор сыпится, и как крышка мала да неудобно. Ну и чего уж там цена.

Есть еще, конечно, как альтернатива "ну а вдруг" Bellagio" Villa 400 за 50к с стремной решеткой (ну ее даже брать в руки страшно, такая тонкая и хрупкая на вид), но прям интересными отсекателями жара.

наполеон 285 как-то отпал из-за отзывов по решеткам, да и размер решетки не сильно больше моего гриля угольного. Может я еще пропустил какие-то хорошие варианты? например в леруа Naterial Kenton 4 за вообще скромные деньги, но в живую никак не увидеть, обзоров нет и т.д.

Изменено пользователем Kaedus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kaedus сказал:

Ну и вебер наше все Traveler

Из всего перечисленного у вебера не вижу конкурентов.

Немножко подороже можно Napoleon, TravelQ PRO-285X посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Евген75 сказал:

Из всего перечисленного у вебера не вижу конкурентов.

Немножко подороже можно Napoleon, TravelQ PRO-285X посмотреть.

"немножко подороже" это 10 тысяч почти с сегодняшним новым прайсом. Да и "наполеон 285 как-то отпал из-за отзывов по решеткам, да и размер решетки не сильно больше моего гриля угольного." Мне то и тележка эта не особо нужна - благо есть столешницы и т.д.

 

UPD  блин, теперь обычный нап285 40к, а про 50к... вебер выходит самым дорогим

Изменено пользователем Kaedus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня есть трэвелер - под ваши цели (у меня примерно такие же) вариант отличный. Газ жрёт экономно, решётка весьма большая, разогревается быстро, с косвенным жаром тоже можно худо-бедно работать - фольга и поддончики специальные в помощь. Только к цене гриля ещё сразу надо шланг с редуктором докидывать, чтоб на баллоне работать. Что касается низкой крышки - вообще, обычно то, что под его крышку не влезет, готовят на угольном гриле, зато разогревается за счёт неё быстрее и температуры высокой добиться, если надо какие-нибудь стейки, например, обжечь.

Изменено пользователем h02b_t
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу отдельно сказать: на этом форуме больше любят наполеон и будут, в основном, советовать его, и более того скажу, при ознакомлении с характеристиками, он кажется более рациональной покупкой, лишенной двух самых больших недостатков трэвелера, а именно большой крышкой и двумя горелками, и я его ничем тут поливать тоже не собираюсь, но, честно скажу, лично я взял трэвелер и ни разу не пожалел, за 1,5 года почти никаких проблем и куча всего переготовлено, жаловаться в общем-то по большому счёту не на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kaedus сказал:

UPD  блин, теперь обычный нап285 40к, а про 50к... вебер выходит самым дорогим

Вообще, "справедливая" цена трэвелера на сегодняшний день не больше 45к на мой взгляд, ну 50к самый потолок. Гляньте на авито, там с Европы до сих пор возят отдельные товарищи, можно и сэкономить при желании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, h02b_t сказал:

Только к цене гриля ещё сразу надо шланг с редуктором докидывать, чтоб на баллоне работать.

баллон с шлангом это само собой, прям отдельно "лежит" стопочка под это.

3 минуты назад, h02b_t сказал:

"справедливая" цена трэвелера

менагеры вебера увидели на короткое время курс выше 100 рублей и недолго думали с повышением своих цен.

14 минут назад, h02b_t сказал:

он кажется более рациональной покупкой

ну так-то да, -10см по ширине не такой прям минус с учетом потребностей и разнице в цене в 15к. Чет стартгриль прям совсем выбывает из состязания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газовый гриль Weber Spirit II E-210 GBS, черный - 55990 - это даже чуть лучше  и шланги все в комплекте! Баллон докупил и вперед! 😀

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Kaedus сказал:

1. ESPRIT-41B от стартгриль за 40к. Большой, вроде неплохая решетка треугольником, мощные горелки. Но смущают эти отверстия для выхода горячего воздуха в количестве 15 (15, КАРЛ!) штук и все-таки 4 горелки жрут неплохо так газ. Так ли он реально плох, что нет никакой толком инфы и фидбека пользователей?

У меня Старт гриль 300 SG. Вообще первый мой гриль, первое лето использования было. Шланг с редуктором шел в комплекте, докупил только два баллона - основной на 12 литров композитный, и запасной на 5 литров.

12 литров хватает на месяц достаточно активной готовки. Температуру набирает и держит нормально. За лето активной эксплуатации ничего не сломалось. Решетки толстые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, h02b_t сказал:

с Европы до сих пор возят отдельные товарищи, можно и сэкономить при желании.

А можно и попасть в жир ногами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери Q2200 с ногами. Рублей в 55 можно уложится и шланг уже в комплекте. Крышка высокая. Сам из люминия.

При желании можно столик оставить дома а сам гриль увезти в поездку.

Изменено пользователем Человек
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, h02b_t сказал:

на этом форуме больше любят наполеон

Оклахома фореве ! Какой наполеон ? Чушь ! )))

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, а один местный дилер сейчас снизил цену на Чар Professional CORE с 2 горелками до 59к вместо 69. Площадь как бы больше тревелера и тем более наполеона, эта распиареная тру-инфраред, высокая крышка, 4 колесика (катать то по дорожкам участка) и ОТКРЫВАШКА для пива заставляют засомневаться. Как раз почти как тревелер с шлангом.

Изменено пользователем Kaedus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kaedus сказал:

а один местный дилер сейчас снизил цену

Цену снизили все с 1 февраля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Человек сказал:

Цену снизили все с 1 февраля. 

эм, вроде нет. Или сами чары, хугриль, жастгриль и остальные магазины забыли сменить у себя на сайтах цену с 69900 на 59900

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2023 в 07:03, Человек сказал:

Бери Q2200 с ногами. Рублей в 55 можно уложится и шланг уже в комплекте. Крышка высокая. Сам из люминия.

При желании можно столик оставить дома а сам гриль увезти в поездку.

Таскаю кушку 2200 с собой довольно часто... реально очень удобная штука!

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2023 в 15:26, Kaedus сказал:

эм, вроде нет. Или сами чары, хугриль, жастгриль и остальные магазины забыли сменить у себя на сайтах цену с 69900 на 59900

Инерция ))). Или большой товарный остаток на собственных складах и желание распродать чтобы не впухнуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...