Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, что думаете про такой девайс? Все видосы, что есть - рекламные от производителя.

image.png.9a482e5cbb9628a38b1183c382747bab.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям какой-то хлам дикий.
Труба не с той стороны. Отдельной топки нет, предполагается разжигание на камнях для пиццы.
Слышали звон, но не знают где он

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, TH_ сказал:

Прям какой-то хлам дикий.
Труба не с той стороны. Отдельной топки нет, предполагается разжигание на камнях для пиццы.
Слышали звон, но не знают где он

...и Ooni надписи почему то нет 😁 

Если мы не говорим про печки от Ooni, то у большинства просто горят дрова прям на поде.

Изменено пользователем Susaninn
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в надписи, а в понимании как работает помпейская печь.
Посмотрите этого товарища, у него обзоры почти на все что существует в мире есть
https://www.youtube.com/@vitoiacopelli/videos

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вито смотрел, спасибо. 

Изменено пользователем Susaninn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем прямо: труба спереди для организации верхнего огня сильно снижает универсальность печки, и из всех блюд на такой печи можно будет готовить только неаполитанскую пиццу или что-то ещё высотой в 1 сантиметр, потому что всё что требует готовки дольше 3 минут в ней скорее всего сгорит. Так как конкретно данную печь явно позиционируют как универсальную, решение по трубе выглядит довольно осознанным, потому что и при таком расположении трубы пицца получится, куда она денется, ну может на минуту дольше будет готовиться. Но саму печку надо смотреть конечно,  потому что производитель отечественный, отзывов мало, цена не низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, универсальная печь. 
Можно пиццу, можно казан.
Чем тогда это лучше MT который в 2 раза дешевле?
Я вот всегда за отечественных производителей, но тут явно недоработано. Это как ребята из "ваш мангал" с печками для казанов по 150тыс.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, TH_ сказал:

Хорошо, универсальная печь. 
Можно пиццу, можно казан.
Чем тогда это лучше MT который в 2 раза дешевле?
Я вот всегда за отечественных производителей, но тут явно недоработано. Это как ребята из "ваш мангал" с печками для казанов по 150тыс.
 

Топливом, например. На дровах МТ особо не погоняешь, краска махом слезет, а дрова всё ж намного экономичнее даже самого дешёвого угля будут.  Конкретно по этому устройству - ну на первый взгляд тут попытались сделать 3-в-1: помпейку, русскую печку плюс нагреваемая поверхность для посуды. Предложение довольно уникальное, аналогов, я во всяком случае, на нашем рынке не знаю. Другое дело, что все 3 части скорее всего будут с приставкой "недо", но такова судьба всех универсальных устройств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, h02b_t сказал:

Топливом, например. На дровах МТ особо не погоняешь, краска махом слезет, а дрова всё ж намного экономичнее даже самого дешёвого угля будут.  Конкретно по этому устройству - ну на первый взгляд тут попытались сделать 3-в-1: помпейку, русскую печку плюс нагреваемая поверхность для посуды. Предложение довольно уникальное, аналогов, я во всяком случае, на нашем рынке не знаю. Другое дело, что все 3 части скорее всего будут с приставкой "недо", но такова судьба всех универсальных устройств.

прям со всем тезисами согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрова, это прям отдельная для меня боль. 
Один раз накормил ooni березовыми из супермаркета, все в черной саже, включая крышу беседки.
Нормальные стоят по факту дороже угля. Nam-Char пропали.

Понятно что в каких местах типа Адыгеи можно и дуба без коры купить.
Или закупить машину дров и сушить их самостоятельно. 
Какие дрова используете для готовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, TH_ сказал:

Дрова, это прям отдельная для меня боль. 
Один раз накормил ooni березовыми из супермаркета, все в черной саже, включая крышу беседки.
Нормальные стоят по факту дороже угля. Nam-Char пропали.

Понятно что в каких местах типа Адыгеи можно и дуба без коры купить.
Или закупить машину дров и сушить их самостоятельно. 
Какие дрова используете для готовки?

В наших палестинах берёза либо сосна, третьего не дано) Сосна, понятное дело, отпадает, а берёзу берём машинами, сушим в дровнике и используем для всякого. Из окологрильной темы у меня только в печку под казан идут дрова, ну там в целом без разницы их дымность, а в подобную печку, где есть условный контакт огня и продукта, наверно, только очень сухие берёзовые подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом еще березу от коры надо ободрать, дегтя там много

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 09.02.2023 в 13:30, TH_ сказал:

При этом еще березу от коры надо ободрать, дегтя там много

Начали за здравие, закончили другой оперой. Нужно вернуться и обсудить начальную тему. Хорошая или г…….., Про  🪵 всё понятно 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2023 в 10:29, TH_ сказал:

Дело не в надписи, а в понимании как работает помпейская печь.
Посмотрите этого товарища, у него обзоры почти на все что существует в мире есть
https://www.youtube.com/@vitoiacopelli/videos

 

Посмотрел, почти все про пиццу. И газ. Не туда плывем товарищи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2023 в 09:57, Susaninn сказал:

Форумчане, что думаете про такой девайс? Все видосы, что есть - рекламные от производителя.

image.png.9a482e5cbb9628a38b1183c382747bab.png

 

По мне - низковата, с возможностью закрытия камня при топке дровами чугунной плитой и направляющими под решетку. И могло бы быть супер. Забыл - и подешевле, а то крышка в цену гриля🤞

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...