Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Выбор газового 2-х горелочного.


Рекомендуемые сообщения

День добрый, гриль-сообщники!

Пришел к решению о необходимости ассистента в виде газового гриля. Основной - керамический яйцеобразный. 
Выберу в итоге из двух - Spirit-210 или Rouge 365. 
Плюсы-минусы лично для себя я прояснил, как мне кажется. Оба варианта - разумный для меня компромисс. 
Но есть вопрос. Как кто решает вопрос пробирающейся через жиросборник ползучей фауны? Муравьи, слизняки и прочее. Их явно привлекут остатки жира. Кто как проблему решил? Или это не проблема? Чистить до состояния магазинной чистоты после каждой «готовки» я не готов, простите за оборот речи  

P. S. Газового гриля в использовании не было. 
С уважением, Сергей
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вспомогательные функции вы хотите на нем делать?   И почему именно двухгорелочный?  (место, стоимость)
Еще бы я смотрел на модели с решеткой из нержи. Чугунные решетки требуют ухода.

Я смотерел на WEBER SPIRIT PREMIUM SP-335 GBS.   Но в итоге решил что геморрой с газом мне не нужен вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TH_ сказал:

А какие вспомогательные функции вы хотите на нем делать?   И почему именно двухгорелочный?  (место, стоимость)
 

Быстрая обжарка бургеров/сосисок/стейка/овощей в малом количестве. Это максимум. Или гарнир сделать, пока в камадо мясо готовится. 
двухконфорочный из-за размера. Не нужен мне крупнее. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вам дохлый газ не подойдет.  Прямой жар от одной горелки ну это очень слабая история для обжарки.
Берите угольник 57см как помогайку. Дешево и сердите. И чистка самая простая из всех наверное грилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serg Kn сказал:

Как кто решает вопрос пробирающейся через жиросборник ползучей фауны? Муравьи, слизняки и прочее. Их явно привлекут остатки жира. Кто как проблему решил? Или это не проблема? Чистить до состояния магазинной чистоты после каждой «готовки» я не готов, простите за оборот речи  

Не было подобной проблемы и никогда о таковой не слышал. Мне кажется, если не ставить гриль в муравейник и соблюдать минимальную гигиену, её и не должно быть. В плане выбора взял бы Наполеон, чисто эстетически больше нравится, а так мне кажется, особой разницы не будет.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TH_ сказал:

Тогда вам дохлый газ не подойдет.  Прямой жар от одной горелки ну это очень слабая история для обжарки.

С этим можно поспорить. Мне мощности Трэвелера вполне хватает для сиаринга, а у рог 365-го она в 3 раза выше, всё норм будет. Единственное - в эти деньги лучше наверно смотреть не рог 365, а фристайл - там всё же 3 горелки, а 3 горелки всё ж лучше двух будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freestyle 365 еще можно посмотреть. Да флаворайзеры под замену, но 3 горелки и мощнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, h02b_t сказал:

С этим можно поспорить. Мне мощности Трэвелера вполне хватает для сиаринга, а у рог 365-го она в 3 раза выше, всё норм будет. Единственное - в эти деньги лучше наверно смотреть не рог 365, а фристайл - там всё же 3 горелки, а 3 горелки всё ж лучше двух будет.

У тервеллера низкая крышка и горелка совсем другой формы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фристайл трогал руками. Показался жестянкой на фоне Rouge. Мощность 12 против 10 у Rouge. Но на малую решетку непрямой жар на блюдо в середине решетки не подать. Сгорит, думаю. Так что rouge. 
p. s. еще мыслей про защиту гриля от ползучих накидайте, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не испытываю проблем. Муравьи есть на участке, но в гриль дорогу не проложили. 
При этом гриль еще стоит в 4 метрах от воды. Там вечно живности вагон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газовый гриль стоит все лето на открытом воздухе, муравьев полно, но в гриль ни разу не видел, чтобы забирались.

2-х комфорок мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2023 в 08:39, Serg Kn сказал:

Выберу в итоге из двух - Spirit-210 или Rouge 365. 

В этой цене и размерах еще professional core 2b от чар броил

 

17 часов назад, Se7enWinds сказал:

2-х комфорок мало.

2 горелки на небольшой площади мало, чтобы обжарить колбаски и овощи? А то есть во всяких q одной хватает при не сильно меньших размерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Финализируя тему. Во-первых, всем спасибо за советы и мнения. 
Во-вторых, удачно «поймал» на маркетплейсе Oz… Spirit 210-й с GBS (на Ав.. есть азиатские без GBS, кстати). 
Решил начать с малого Вебера. А дальше как пойдет. Завтра-послезавтра первый запуск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serg Kn сказал:

Финализируя тему. Во-первых, всем спасибо за советы и мнения. 
Во-вторых, удачно «поймал» на маркетплейсе Oz… Spirit 210-й с GBS (на Ав.. есть азиатские без GBS, кстати). 
Решил начать с малого Вебера. А дальше как пойдет. Завтра-послезавтра первый запуск. 

В чем плюс при покупке на Озоне? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Родион сказал:

В чем плюс при покупке на Озоне? 

На Озоне цена уже с доставкой. И у Озона есть скидочная карта.

Изменено пользователем Вечер
грамматика)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Родион сказал:

В чем плюс при покупке на Озоне? 

54 тыс вместо 65 получилось. Сейчас таких предложений не вижу. 

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриль Weber Spirit e-210 GBS собран. Торжественный запуск произведен. До 300 градусов прогрелся за мин 10-12.

Провел технический «обжиг». Остудил. Позже по-быстрому пожарил стейк из пиканьи. Вкусно. Непривычны всполохи на защитных пластинах и разбрызгивание жира. Но это первый газовый гриль, так что привыкну. Мощности 2-х конфорок для жарки мяса достаточно. Если успею, завтра в чугунной жаровне сделаю фасоль  с сосисками. Напишу, как оно прогревается на мелком гриле  

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Чугунная жаровня в 210-м Спирите. Был порывистый ветер при околонулевой температуре. Плюс я запамятовал и не запихнул чугунок в GBS. Но все получилось. 
Если бы нужен был более сильный прогрев (как для вока), то однозначно нужно было бы пихать жаровню ниже решетки, в GBS. Или ждать менее ветреную или более теплую погоду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Serg Kn сказал:

Добавлю. Чугунная жаровня в 210-м Спирите. Был порывистый ветер при околонулевой температуре. Плюс я запамятовал и не запихнул чугунок в GBS. Но все получилось. 
Если бы нужен был более сильный прогрев (как для вока), то однозначно нужно было бы пихать жаровню ниже решетки, в GBS. Или ждать менее ветреную или более теплую погоду. 

+ баллон ночевал на улице. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...