Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, поделитесь пжста опытом хранения своих грилей.

Где гриль установлен по сезону? Заносите ли его на зиму в помещение?

Насколько наличие чехла уберегает корпус от влияния влажности и пыли?

Какие наблюдения есть по времени влияния окружающей среду на стальные/ чугунные части/ соединения? 

Обслуживаете ли гриль после использования или только по сезону? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый компакт кетл у меня 6 лет на улице простоял без чехла с открытой нижней вьюшкой. Отдавал его в состоянии практически нового. Но под крышей грилю однозначно будет лучше...).

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю так - беру солидол обмазываю колёса гриля, и всё стыки. Потом обильно весь гриль слоем примерно в 1 см. В золосборник заливаю масла 5w30 чтобы зиму прошёл нормально. Колёса гриля меняю на шипованные с глубоким протектором. Далее гриль ставлю в гараж и подключаю к webasto. Да и чехол обязательно от танка Т90 Армата))). 

  • Ха-ха 3
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Я делаю так - беру солидол обмазываю колёса гриля, и всё стыки. Потом обильно весь гриль слоем примерно в 1 см. В золосборник заливаю масла 5w30 чтобы зиму прошёл нормально. Колёса гриля меняю на шипованные с глубоким протектором. Далее гриль ставлю в гараж и подключаю к webasto. Да и чехол обязательно от танка Т90 Армата))). 

Такого тонкого слоя солидола хватит лет на 100 максимум, разве можно так экономить на гриле?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Человек сказал:

Я делаю так - беру солидол обмазываю колёса гриля, и всё стыки.

Новый MASTER-TOUCH я все же убираю в бытовку))), но это только из соображений чтоб не спи....ли)

З.Ы. С солидолом интересная тема,). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евген75 сказал:

Новый MASTER-TOUCH я все же убираю в бытовку))), но это только из соображений чтоб не спи....ли)

З.Ы. С солидолом интересная тема,). 

Бронко про всю зиму на улице под чехлом и навесом. Попробуй на даче спизти банку в 85 кг по сугробам))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если у кого-то не нержавейка, а эмаль подгоревшая, может царапнутая. Ржа и летом вроде зацветет. На чугуне уж точно. Или это все на работоспособность не влияет? Горелки не коррозируют на открытом воздухе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Greg сказал:

а эмаль подгоревшая, может царапнутая.

В этом случае ни навес ни чехол не помогут).

Тут надо как коллеги предлагают- закатать в солидол.....😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, и тут тема оказалась не актуальная для форумчан. Вам какой вопрос не подкинешь, вас все в спам несет... 

 

Тема солидола 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Greg сказал:

Ладно, и тут тема оказалась не актуальная для форумчан. Вам какой вопрос не подкинешь, вас все в спам несет... 

 

Тема солидола 👍

Да просто вы накрошили бестолковых тем везде. Вот народ и глумится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Человек сказал:

Да просто вы накрошили бестолковых тем везде. Вот народ и глумится.

Я крошил то, что мне интересно.

Считая темы бестолковыми, вам было бы логично не флудить и глумиться, а идти своей дорогой.

Как раз на мой взгляд, вы не обладая опытом или знаниями, не дали никого разумного комментария по моим вопросам, но постоянно являетесь "затычкой в каждой бутылке".

  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Greg сказал:

Я крошил то, что мне интересно.

Считая темы бестолковыми, вам было бы логично не флудить и глумиться, а идти своей дорогой.

Как раз на мой взгляд, вы не обладая опытом или знаниями, не дали никого разумного комментария по моим вопросам, но постоянно являетесь "затычкой в каждой бутылке".

Да будет так!  Это лучше чем занудством заниматься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас грили все убираются в сарайчик и накрываются чехлами (либо родными либо типлюсовскими) и достаются по надобности, но вот в этом году буду себе строить беседку для грилей  и для уединенных чтений Булгакова и Достоевского, уже и модельку подобрал, будет небольшая грильзона и небольшая комнатка и тубзик

вот такая

https://oasis-stroy.ru/products/residence-4
 

а вообще не считаю нужным сильно заморачиваться с хранением обычных круглых грилей покрытых нормальной керамической краской, имхо чехла достаточно, а вот с газовыми и пеллетниками тут конечно под крышей и чехлом 

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту гриль с решеткой из нержавейки более защищен от различных погодных обстоятельств, а вот чугунная решетка требует хорошего ухода. Но чугун многим более интересен, чем нержавейка, хоть просто чехол и не спасает.

Стандартный котелок - ему все равно, остальное лучше защищать как минимум от дождя, а в идеале и от влажности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем плючы чугуна кроме работы на гриле не достаточной мощности и способности акккумулировать тепло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

В чем плючы чугуна кроме работы на гриле не достаточной мощности и способности акккумулировать тепло?

Кроме большего количества накопленного тела еще более равномерное распределение по поверхности решетки, эстетичность еды, поджаренной на ней (более четкий и красивый рисунок). Как плюс еще можно отнести то, что расстояние между прутками меньше, чем на нержавеющих и меньше будет падать мелкая еда.

Были покупатели, которые чугун брали за эстетичность, нержавейка не нравится людям тем, что следы остаются от еды.

Конкретно у нашей решетки есть еще один плюс -  2 стороны, для стейков и для котлеток например, когда хочется больше сочности (жир вытекает в углубление и испаряется обратно).

ChiliGrili_Start_IM_0030_Close_Up_04.jpg.96d13479edb3612429ba533f35b76cd4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю о каких нержавеющих рештках вы говорите в которые проваливается еда 🙂
У меня weber, sns, местных мастеров - шаг обычно нормальный. Шаг решетки и материал - согласитесь друг от друга почти не зависят. Наоборот даже, мелкую решетку или вообще сетку проще найти из нержи. 
Рисунок от чугуна - это вообще аргумент для newbie.

Нержавейка всегда выбор профи - неубиваемо и гигиенично 🙂

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TH_ сказал:

Не знаю о каких нержавеющих рештках вы говорите в которые проваливается еда 🙂
У меня weber, sns, местных мастеров - шаг обычно нормальный. Шаг решетки и материал - согласитесь друг от друга почти не зависят. Наоборот даже, мелкую решетку или вообще сетку проще найти из нержи. 
Рисунок от чугуна - это вообще аргумент для newbie.

Нержавейка всегда выбор профи - неубиваемо и гигиенично 🙂

Я про общие принципы сказал, на которые люди ориентируются)

У решетки аргентинского типа расстояние между прутками все-равно обычно меньше. Соглашусь, шаг решетки и материал - не зависят. Мы для гриля и еще одного проекта сейчас делаем решетки из нержи.

Проваливается или нет зависит от еды, которую вы готовите. Например мое любимое блюдо на гриле, без шуток, картофельные чипсы и с ними на любой решетке работать нужно аккуратно.

Ну по опыту работы с профессиональными поварами - некоторые из них выбирают чугун именно за рисунок и теплоемкость. Так что не знаю, не знаю какого уровня аргумент)

 

Изменено пользователем ЧилиГрили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ЧилиГрили сказал:

Я про общие принципы сказал, на которые люди ориентируются)

У решетки аргентинского типа расстояние между прутками все-равно обычно меньше. Соглашусь, шаг решетки и материал - не зависят. Мы для гриля и еще одного проекта сейчас делаем решетки из нержи.

Проваливается или нет зависит от еды, которую вы готовите. Например мое любимое блюдо на гриле, без шуток, картофельные чипсы и с ними на любой решетке работать нужно аккуратно.

Ну по опыту работы с профессиональными поварами - некоторые из них выбирают чугун именно за рисунок и теплоемкость. Так что не знаю, не знаю какого уровня аргумент)

 

Ну профи часто после парика клеймом специальным решетку ставят, это если про рестораны говорить 😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Cat сказал:

Ну профи часто после парика клеймом специальным решетку ставят, это если про рестораны говорить 😂

Я как то больше работаю с ресторанами, которые на угле готовят, таких много на самом деле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...