Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Weber Smokey Mountain Cooker vs Napoleon as300k


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Susaninn сказал:

При прямых руках можно все делать в  WGA. Но в WSM 47 это проще и удобней. Температуру держит как паровоз на рельсах. И можно по 4 курицы сразу готовить. 

А по расходу угля как, если надо не 4 курицы, а одну небольшую например приготовить?

На WGA мне хватает для такого штук 20 брикетов Лонг Ластинг.

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Jaster сказал:

А по расходу угля как, если надо не 4 курицы, а одну небольшую например приготовить?

На WGA мне хватает для такого штук 20 брикетов Лонг Ластинг.

Небольшой расход угля - это и правда очень большой плюс WGA.

По поводу "одну небольшую" - это уже каждый сам для себя решает.

Я не люблю готовить маленькими объемами - если борщ то "ведро", если гриль то битком.

Мне наоборот периодически не хватает двух полок в WSM 47 🙂    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Susaninn сказал:

Небольшой расход угля - это и правда очень большой плюс WGA.

По поводу "одну небольшую" - это уже каждый сам для себя решает.

Я не люблю готовить маленькими объемами - если борщ то "ведро", если гриль то битком.

Мне наоборот периодически не хватает двух полок в WSM 47 🙂    

У меня небольшая семья и редко бывают гости. Приготовил 1.8 кг "Рваной свинины" и ел ее аж 5 дней.. ))) Многовато.

Я люблю готовить за выходные 2-3 разных блюда, но на 1 раз чтоб съесть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Jaster сказал:

У меня небольшая семья и редко бывают гости. Приготовил 1.8 кг "Рваной свинины" и ел ее аж 5 дней.. ))) Многовато.

Я люблю готовить за выходные 2-3 разных блюда, но на 1 раз чтоб съесть.

А я наготовить и есть несколько дней. Копченое кстати долго хранится и хорошо себя ведет после разморозки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2021 в 13:05, Jaster сказал:

Задумался тут насчет "турбонаддува" с Али, может с ним и не понадобится коптильня мне.

Получил я контроллер с Али, Inkbird, американский Pitmaster пришлось бы долго ждать, да и дороже он раза в 2,5 при меньших функциях. Но штатно он рассчитан на Камадо и т.п., поэтому укомплектован адаптерами только под них,  так что надо приспособить его к котлам, но это не слишком обременительный процесс. В субботу надеюсь испытать. Так-то, по предварительным ощущениям, все добротно, как всегда у Inkbird.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Илья Р. сказал:

Получил я контроллер с Али, Inkbird, американский Pitmaster пришлось бы долго ждать, да и дороже он раза в 2,5 при меньших функциях. Но штатно он рассчитан на Камадо и т.п., поэтому укомплектован адаптерами только под них,  так что надо приспособить его к котлам, но это не слишком обременительный процесс. В субботу надеюсь испытать. Так-то, по предварительным ощущениям, все добротно, как всегда у Inkbird.  

Очень жду результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Илья Р. сказал:

В субботу надеюсь испытать. 

Ооо крутяк! Сфоткайте, пожалуйста, как выглядит на WSM.

И очень ждем отзыв 🙂 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2021 в 16:37, Susaninn сказал:

Ооо крутяк! Сфоткайте, пожалуйста, как выглядит на WSM.

И очень ждем отзыв 🙂 

Ну вот как-то так... Первые 4 фотки - установка на Перформер, потом на WSM. IMG_7410.thumb.jpg.7fd73bd83a0835108bf42fbcfdf99238.jpgНа котле надо выбрать мертвую зону между крайними положениями лепестков, тогда вообще ничего не мешает. На коптильне хотел поставить ниже решетки, но уж больно неудобно наружный патрубок встает, поставил рядом с вертушкой. Сами патрубки - пара сантехнических удлинителей на полдюйма, на 20 и 30 мм, пропущены через отверстия 20 мм, их просверлил ступенчатым сверлом. Но лучше брать сверло на 22, у меня пролезло только после обработки шарошкой. На внутренней стороне прорезь примерно на половину диаметра удлинителя, через нее воздух побежит по круглому днищу в стороны. Снаружи резьбу сохранил, чтобы ставить заглушку, если стану делать что-то короткое, без контроллера. Шланг контроллера надевается на наружный патрубок слегка внатяг, так что не свалится. В работе проверю в субботу. Подобная штука существует и продается на Амазоне, но едет долго и стоит, как полконтроллера. Тут расходов на две точки тыщи на полторы с покупкой сверла. Вся придумка образовалась после просмотра нескольких американских и австралийских роликов, там народ всяко изворачивался, но мне моя нравится больше. И она удобнее, чем вариант штатный Pitmaster с миской, надеваемой на вертушку. На коптильне еще ничего, а с котла надо снимать золосборник полностью, да еще и заклеивать две прорези. Надеюсь, коллегам понравится и пригодится! 

IMG_7412.jpg

IMG_7413.jpg

IMG_7414.jpg

IMG_7415.jpg

IMG_7416.jpg

IMG_7417.jpg

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Илья Р.Большое спасибо за подробный отчет!  Ждем впечатлений от полевых испытаний.

А можно было не сверлить дырку, а использовать одно из штатных отверстий - 2 соседних отверстия от той же заслонки чем нибудь прикрыть, остальные просто закрыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Susaninn сказал:

@Илья Р.Большое спасибо за подробный отчет!  Ждем впечатлений от полевых испытаний.

А можно было не сверлить дырку, а использовать одно из штатных отверстий - 2 соседних отверстия от той же заслонки чем нибудь прикрыть, остальные просто закрыть?

На WSM можно и так, это как раз история с такой миской, которая накрывает вертушку и крепится шпилькой сквозь одно из отверстий. Это достаточно удобно и нетрудно сделать. Но мне больше нравится так: поставил патрубок и навсегда избавился от хлопот. А уж на перформере снимать-ставить из-под котла золосборник🤦‍♂️. Дырки я чуток расширю, подкрашу и ничего с ними не будет страшного, не сгниют: мои игрушки стоят под чехлами и под навесом. Или даже оставлю, как есть. Добавлю паронитовые прокладки.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Susaninn сказал:

@Илья Р.Большое спасибо за подробный отчет!  Ждем впечатлений от полевых испытаний.

А можно было не сверлить дырку, а использовать одно из штатных отверстий - 2 соседних отверстия от той же заслонки чем нибудь прикрыть, остальные просто закрыть?

Тут еще такой момент: мне кажется, если просто струя воздуха будет лупить сквозь отверстие в одно место, она быстро спалит уголь в той стороне и получится неравномерное сгорание. Веерное поступление воздуха в сторону круглого днища должно сделать обдув ровнее по площади. Хотя это вполне может несколько заумная теория, эти контроллеры во множестве так и дуют, и никто вроде не жалуется.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, такой аппарат, я про ветродуй, можно на смокер примастерить?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дядя Боб сказал:

Интересно, такой аппарат, я про ветродуй, можно на смокер примастерить?

Наверное, можно на любое устройство поставить, где есть регулируемый приток воздуха. Хотя я не видел ни один вариант на смокере, при том, что посмотрел при выборе контроллера очень много амеровских и австралийских сайтов и роликов на ютубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дядя Боб сказал:

Интересно, такой аппарат, я про ветродуй, можно на смокер примастерить?

На офсетный смокер америкосы активно ставят. Закрывают дверку и крепят на шторку. Под шторку засовывают лист железа с отверстием для крепления как раз такого девайса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Susaninn Jaster 

Ну что, господа гриллеры, могу отчитаться по первому применению контроллера. Работает!!! За семь с лишним часов ни разу не отклонился от заданной температуры больше, чем на пару градусов. График просто горизонтальный. Вентилятор крутит с переменной скоростью, подстраивается под динамику тепла.

Два исключения было. 1. Не любит он, когда крышку открываешь... Хотя ставил его на паузу, но в котле резко падала температура, и он начал ее догонять, увлекся и перегнал, пришлось мне придавить верхний регулятор гриля. Думаю, после открывания надо выждать минут 10-15, пока не вернется нормальная температура. 2. И что-то я сам попытался перенастроить по ходу и сбил его с толку. Но в первый раз выходил недалеко, на 130-132, во второй припал до 112-113, что вполне приемлемо. Приспособлюсь.

Но на ночь оставить спокойно можно. Что не так: то ли я не разобрался пока, то ли этого там нет - он не сигналит в телефон о крайних значениях установки температуры. Сам верещит, но программа молчит. Днем проблем нет, поглядывай на телефон и все, а вот на ночь буду добавлять вебер коннект, чтобы не пропустить проблему. Так что я вполне удовлетворен. Рекомендую!  

  • Круто! 1
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Р. Отлично! Спасибо за отзыв 🙂 👍

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 18:37, Илья Р. сказал:

Рекомендую!  

Спасибо, значит надо брать.

Вопрос - а его приложение неужели не может сигнализировать при выходе за рамки, как их же приложение для термометров?

Можете скинуть скриншоты?

Изменено пользователем Jaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jaster сказал:

Спасибо, значит надо брать.

Вопрос - а его приложение неужели не может сигнализировать при выходе за рамки, как их же приложение для термометров?

Можете скинуть скриншоты?

Может оно! Пищит! Но только верхний предел. Я не разобрался впопыхах. Вернее, так: есть два приложения - Смокер и Inrbird Pro. Второе универсальное типа умный дом, а этот смокер попроще и вроде как входит в про. Интерфейс одинаковый. Смокер вроде не пищит. Проверил на инкберд про - там все работает, пищит по верхнему уровню. А вот на нижний установки нет, и это плохо, без костыля в виде второго градусника ночью не обойдешься: вдруг погаснет? И это странно: градусник инкберд коридор установки имеет. Я через час буду дома, посмотрю еще раз, вдруг проглядел.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ISC-007BW uers munual 20200708.en.ru.pdf Вот его мануал, там про коридор ни слова.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это мануал очень корявый ) Могут и не написать.

Как выглядит добавление нового пресета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Jaster сказал:

Да это мануал очень корявый ) Могут и не написать.

Как выглядит добавление нового пресета?

Ну, мануал и впрямь корявый, да другого нет... Вот скриншоты главной страницы и установочной. Обидно, но коридора нет 🤬. Придется костыль ставить  

IMG_7424.PNG

IMG_7423.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько там всего щупов? 1 в еду, второй на решетке, а 3й куда? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дядя Боб сказал:

А сколько там всего щупов? 1 в еду, второй на решетке, а 3й куда? 

Щупов 3. На решетку, очень удобный, кстати, совсем коротенький, и пара в мясо. Вот зачем градусники на 6 щупов? Хотя тоже представить можно. Я пару недель назад одновременно на трех решетках делал: пара в WSM и на Перформере. И газовый еще припахал в конце минут на 30! 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...