Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Weber Smokey Mountain Cooker vs Napoleon as300k


Рекомендуемые сообщения

Ребят, спецы, если сравнивать два этих аппарата- какой предпочтительнее и почему? Napoleon немного подороже, но не критично! Для тех кто не «сидит» на каком-то конкретном бренде выбор совсем на очевиден 🙂 Поделитесь мыслями плиз 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угольная? Тогда еще Landmann делает по такой же схеме .... раньше точно продавались, а сейчас не знаю...

3272540.jpeg

(и газовую тоже)

 

landmann_12093_1.jpg

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

Поделитесь мыслями плиз 

для меня не очевидна конструкция с раздельными уровнями....... просто коптильня - это такая "вещь в себе".... возможность сделать из нее гриль, убрав уровень - ну не знаю...  коптильни покупают люди точно знающие зачем они им нужны, потому что просто так "слить полтинник" чтобы показать друзьям - идея странная )))) (хотя тоже имеет место быть)

 

поэтому, если размышлять дальше - "что было в начале яйцо или курица", то ясно - вначале была wsm, а потом были все остальные со своими копиями, настолько, насколько это вообще возможно из-за патентов вебера......  при одинаковой цене (если веберу добавить цену подвеса для рыбы, цена будет примерно одинаковой) я бы выбрал (и я выбрал) wsm из-за более простой и надежной конструкции..... которая неизменна и просто работает не первый и не второй десяток лет

 

по поводу газовых бройла и ландмана..... фиг знает..... ценник бройла совсем не адекватен выходу продукции, хотя исполнение лучшее на рынке как я вижу (но согласимся, что коптим мы не каждый день и даже неделю), а ландманн уже тоже стал под 40 стоить.....

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

Угольная? Тогда еще Landmann делает по такой же схеме .... раньше точно продавались, а сейчас не знаю...

3272540.jpeg

(и газовую тоже)

 

 

У бросила тоже газовая есть))

И броил поинтереснее чем это будет,на мой взгляд, стенки толще+ на двери уплотнитель.

 

Вот если гриль газ это реально удобно и экономически разумно.

То коптильня газ) с одной стороны вроде как тоже все удобно и просто с регулировкой температуры. С другой,ну фиг знает такие бабки, за вещь которой пользуешься от случая к случаю.

Вот если делать деньги продавай продукцию в минимальных объемах,(что бы обойтись без смокера) то наверное газ ништяк.

 

В целом повторюсь)) мне броил кинг очень нравиться, а вот лучше он или хуже,тут фиг знает

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю что есть - потому и уточнил ...... но блин..... 65 рублей просто покоптить - это за гранью.....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

я знаю что есть - потому и уточнил ...... но блин..... 65 рублей просто покоптить - это за гранью.....

Согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 11.10.2020 в 13:15, Дядя Боб сказал:

Ребят, спецы, если сравнивать два этих аппарата- какой предпочтительнее и почему? Napoleon немного подороже, но не критично! Для тех кто не «сидит» на каком-то конкретном бренде выбор совсем на очевиден 🙂 Поделитесь мыслями плиз 

Первым делом надо понять для каких целей ..   то что ниже это коптильня и без вариантов. Лучше смотрите офсетный смокер будет и возможность копчения и BBq а так же гриль курочка с корочкой за 60 мин это более универсальное . .  Как коптильню лучше гравитационный смокер на углях. . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, grill4rum сказал:

Извиняюсь! Что значит гравитационный смокер?🤪

Смокер где подача угля идет из бункера за счет гравитации.  Можно использовать любой уголь и добавляя брусочки редких сортов дерева 10 см на 5 см в камеру горения на 8 часов  получить полноценный вариант копчения. Пример  национальные техасские сорта дерева но тут уже надо по регионам.    Контроль горения имеет очень точную регулировку подачи воздуха, один раз выставил  и этого хватит на 12 часов.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит интересно! Это у кого-то реализовано уже или это "инженерные решения" ? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper откуда ты все знаешь? 😁

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я? да лан........ загуглил gravity smoker 🤣......  все знать невозможно

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Viper сказал:

я? да лан........ загуглил gravity smoker 🤣......  все знать невозможно

очень маленькая модель но классная . делают в Австралии вроде

image.png.f9e30ca59d8199179d38423a2af746e8.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой формат мне нравится 🙂 а как называется смокер? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дядя Боб сказал:

Вот такой формат мне нравится 🙂 а как называется смокер? 

Это редкий и возможно их уже не делают, сайт уже не работает.  Название по памяти уже забыл на фото там есть логотип.    Думал собрать такой летом но сделал огромный .. хотя грилей много не бывает.   

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А зачем нужен Наполеон с диаметром 47, когда появился WSM 57 за одинаковые деньги?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Firestarter сказал:

А зачем нужен Наполеон с диаметром 47, когда появился WSM 57 за одинаковые деньги?

Уголь экономить ) + наполеон может работать и как обычный гриль. Мне на 2-3 человек достаточно сейчас и Go Anywhere. Но не очень удобно на нем долгие рецепты делать. Вот и задумался не взять ли такой Наполеон на следующий сезон.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки, скажите, а нужна вообще коптилка если взять Камадо саммит или керамику например? 
я так понимаю эти Грили на одной закладке могут очень долго работать , не уступаю коптилкам по времени. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FIL сказал:

Господа знатоки, скажите, а нужна вообще коптилка если взять Камадо саммит или керамику например? 
я так понимаю эти Грили на одной закладке могут очень долго работать , не уступаю коптилкам по времени. 

 Эти варианты легко справятся с low and slow, их будет вполне достаточно для этого стиля барбекю.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня WSM 47 см и я им крайне доволен. Аналогом от наполеона не пользовался.

Но так как наполеон трансформируется, то его надо брать есть у тебя нет обычного угольного гриля. 2 в 1 получается. Это плюс.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Susaninn сказал:

У меня WSM 47 см и я им крайне доволен. Аналогом от наполеона не пользовался.

Но так как наполеон трансформируется, то его надо брать есть у тебя нет обычного угольного гриля. 2 в 1 получается. Это плюс.

У меня так же как и у Вас WGA есть. В принципе почти полностью удовлетворяет мои потребности..

Задумался тут насчет "турбонаддува" с Али, может с ним и не понадобится коптильня мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Jaster сказал:

У меня так же как и у Вас WGA есть. В принципе почти полностью удовлетворяет мои потребности..

Задумался тут насчет "турбонаддува" с Али, может с ним и не понадобится коптильня мне.

При прямых руках можно все делать в  WGA. Но в WSM 47 это проще и удобней. Температуру держит как паровоз на рельсах. И можно по 4 курицы сразу готовить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...